db start Приспособы для ремонта двигателя Z22SE

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

Приспособы для ремонта двигателя Z22SE

<< < (2/3) > >>

Юрий А.:
Александр, не понял юмора последнего твоего сообщения ;D Эти наборы (что я фотки вставлял) - оба мои, просто не держу их дома или в гараже, они лежат у моих знакомых ремонтников, если им надо - они пользуются, чего пролеживать то инструменту ;D Потребовалось мне на своей машине заменить колпачки и помпу - воспользовался, а так... чего их дома солить? ;D

-Александр-:
Вот и добились правды: ты Властелин колец владеешь чудо-чемоданом. Оно правильно- всем выгода.

Юрий А.:
Александр, для вас - в гаражтулс появилось отдельное приспособление для замены помпы без снятия передней крышки и нижней цепи: http://garagetools.ru/tovar/syomnik-vodyanoy-pompy-opel-km-j-43651  Это если надо, например только помпу поменять. Не думаю. что какой-либо токарь меньше, чем за 3 тыр. изготовит такую деталь, а эта - вся в нужных размерах и заводского изготовления. Не реклама ;D

-Александр-:
Юра, ты решил мне помпу сглазить?  ;D

Юрий А.:
Да нет, но она же все равно рано или поздно умрет ;D И хорошо еще, если потечет - тогда заметить это можно. А если подшипник в ней накроется?Мое мнение - никакая помпа не должна работать больше 200 тыс. км. А у нас у всех пробеги то какие :o Вот цепь - да, я же хотел сразу и цепь заменить. потом форумы опелевские почитал и раздумал. Да и натяжитель нормальный - без задиров на поршне. Я и не стал менять ее пока... поскольку она оригинальная, а что сейчас купишь - все будет китай....

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version