db start Бортовой журнал Red Line 2004г.в.

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

Бортовой журнал Red Line 2004г.в.

(1/57) > >>

mark_rod:
Итак, джентельмены, ради и для всех любителей марки Сатурн Ву с мотором 3,5л. начинаю вести онлайн историю моего автомобиля. Надеюсь и трижды плюю через левое плечо, что у нас с ним будет счастливая жизнь(мелкие болячки не в счет).
Начало нашей истории встречи здесь - http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=11155.0
На сегодняшний момент куплено и планируется к замене: передние аммортизационные стойки Монро с опорами Монро, втулки поперечной передней тяги, масло в задний мост - Хонда DPSF, масло в АКПП - Хонда Z-1, передние тормозные колодки, естественно будет меняться моторное масло с фильтром. Кроме этого куплено и планируется к установке парк-троник с экраном, желтые диодные повторители поворотов.
Вчера вылезла маленькая неприятность - мокнет один из штуцеров подключения охлаждения трансмиссионки АКПП на радиаторе. Пустяк, но неприятно...капельки под машиной раздражают, после праздника устраню.
Кроме этого , не нравится легкое постукивание в рулевом , пока не критично, но буду диагностировать и устранять.
Пока это все. Остальные узлы и агрегаты в прекрасном состоянии и надеюсь, что не будут появляться неприятные мелочи.
Прошу всех скрестить пальцы крестиком))))
Постараюсь делать фото всех работ, но это по возможности....
Кстати, сразу вопрос. На мой агрегат положено масло 0W20(ну это для нового) и 5W30 - типа всегда. Но по опыту владения машин, возможно лучше лить в двигатель хотя бы 5W40, в связи с эксплуатацией в жарком климате и приличном пробеге?

zodiak:
Эта...скока жрет то? Вваливает нормально? :)))

mark_rod:

--- Quote from: zodiak on 06-05-2012, 21:37:29 ---Эта...скока жрет то? Вваливает нормально? :)))
[/quote
--- Quote from: zodiak on 06-05-2012, 21:37:29 ---Эта...скока жрет то? Вваливает нормально? :)))

--- End quote ---
Хм...жрет как в паспорте - 9,5л 92го бенза на 100км. Вваливает тоже как в паспорте - 6,4сек до 100....
--- End quote ---

zodiak:
9,5 - это трасса?
Если город, то пойду повешусь на кухонной люстре  :)
у меня литров 11 по городу и смешанный 9,8 на FWD и ручке, уже видимо надо на кухню идти :)

--- Quote from: mark_rod on 06-05-2012, 22:01:42 ---
--- Quote from: zodiak on 06-05-2012, 21:37:29 ---Эта...скока жрет то? Вваливает нормально? :)))
[/quote
--- Quote from: zodiak on 06-05-2012, 21:37:29 ---Эта...скока жрет то? Вваливает нормально? :)))

--- End quote ---
Хм...жрет как в паспорте - 9,5л 92го бенза на 100км. Вваливает тоже как в паспорте - 6,4сек до 100....

--- End quote ---

--- End quote ---

ANDRUE:

--- Quote from: mark_rod on 06-05-2012, 19:47:57 ---Итак, джентельмены, ради и для всех любителей марки Сатурн Ву с мотором 3,5л. начинаю вести онлайн историю моего автомобиля. Надеюсь и трижды плюю через левое плечо, что у нас с ним будет счастливая жизнь(мелкие болячки не в счет).
Начало нашей истории встречи здесь - http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=11155.0
На сегодняшний момент куплено и планируется к замене: передние аммортизационные стойки Монро с опорами Монро, втулки поперечной передней тяги, масло в задний мост - Хонда DPSF, масло в АКПП - Хонда Z-1, передние тормозные колодки, естественно будет меняться моторное масло с фильтром. Кроме этого куплено и планируется к установке парк-троник с экраном, желтые диодные повторители поворотов.
Вчера вылезла маленькая неприятность - мокнет один из штуцеров подключения охлаждения трансмиссионки АКПП на радиаторе. Пустяк, но неприятно...капельки под машиной раздражают, после праздника устраню.
Кроме этого , не нравится легкое постукивание в рулевом , пока не критично, но буду диагностировать и устранять.
Пока это все. Остальные узлы и агрегаты в прекрасном состоянии и надеюсь, что не будут появляться неприятные мелочи.
Прошу всех скрестить пальцы крестиком))))
Постараюсь делать фото всех работ, но это по возможности....
Кстати, сразу вопрос. На мой агрегат положено масло 0W20(ну это для нового) и 5W30 - типа всегда. Но по опыту владения машин, возможно лучше лить в двигатель хотя бы 5W40, в связи с эксплуатацией в жарком климате и приличном пробеге?


--- End quote ---

Чувствуется в нашем полку прибыло! Другими словами - этим не закончиться))))

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version