db start Вопрос к АВДшникам про задний мост

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

Вопрос к АВДшникам про задний мост

<< < (2/6) > >>

dmitriy40rus:
почитал инфу там написано что зад подключается при пробуксовке. такой вопрос почему на асфальте был включен зад? ведь если он был не включен ты бы ни чего не заметил до первой пробуксовки раз без кардана все нормально.
мож проблема в раздатке а мост просто сопротивляется. хотя ты бы заметил это до замены редуктора.

welder:
Согласен с Юрфином
Первое, что приходит в голову - передаточное число переднего и заднего дифференциалов

Leshij:
То что скрежет при движении идет всегда

--- Quote from: Вадим on 27-07-2011, 20:03:36 ---Причем это происходит и на нейтрали (скатывался с горы).
--- End quote ---
говорит о том, что задний мост почему-то всегда подключен, а ведь он должен подключаться только после пробуксовки переднего моста, подключением управялет вяскомуфта... может дело в ней?

Вадим:
Спасибо...  Вчера с соклубником повторили мой тест на его машине. У него крутятся оба колеса с одинаковой скоростью. Теперь я тоже (с Вашей помошью) понял, что задний дифф не должен обгонять передний. Это точно. Именно поэтому у меня скрежет.
ТОГДА...   
1) Может ли передаточное (в нашем случае муфтовое)  соотношение измениться если я перепутал правый и левый привода??? На приводе есть направленные ручейки-канавки. Может здесь засада?
2) Уточните кто может - одинаковые задние мосты на 2.2   3.0   3.5л или нет?   Я ранее сделал вывод, что они одинаковые по совпадению номеров приводов, НО не смог посмотреть номера самих редукторов.

Хочу из ФВДшника вернуться в АВДшника.  А пока без кардана - как без .......... 

welder:
к сожалению, скорее всего многодисковая муфта уже сгорела

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version