db start Вопрос к АВДшникам про задний мост

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

Вопрос к АВДшникам про задний мост

(1/6) > >>

Вадим:
Загудел задн мост, он же дифференциал. Купил Б/У. Поставил. При трогании всё нормально. При наборе скорости к 10км\ч возникает резкий скрежет, вибрация и притормаживание. Причем это происходит и на нейтрали (скатывался с горы).
При замене я мог перепутать приводы, хотя старался не путать, но теперь уже не уверен. 
http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php   
По этой ссылке видно, что задние привода имеют разные парт номера. Кстати - на   2.2    3.0   3.5л    одни и те же номера - значит задний мост и привода у нас всех одинаковые.
Вопросы:
1) Воткнутся ли приводы неправильно?
2) Визуально приводы одинаковые... они точно НЕ взаимозаменяемые? (закралась надежда о взаимозаменяемости)
3) Какие симптомы у изношенного моста? ...или точнее...    Как проявляется износ эластичных дисков диффа?

Задомкратил 2 колеса (перёд-зад).  Включил драйв. Наблюдаю...   Закрутился перёд, затем с опозданием в пол.секунды зад и !!ВНИМАНИЕ!! Скорость вращения заднего колеса увеличивается и установилась примерно в 1.5-2 раза быстрее переднего.   Это правильно???  При этом никакого скрежета и посторонних звуков.   Продолжаю опыт... пробую притормозить задок руками-ногами   - с трудом ненадолго выравниваю скорость заднего колеса по переднему (ну тут не угадать да и стер перчатки и пальцы обжег).  Оооо!  учник!!   Потихоньку вытягиваю   - задок замедляется и появляется скрежет и вибрация. ВОТ ОНО!

Где косяк? Перепутал приводы или Б/У мост убитый?

ПОМОГИТЕ ИНФО МАЦИЕЙ!!  Проделайте такой же опыт. Это не сложно.    С какой скоростью вращается задок относительно передка?????????????
Снял кардан и усё хорошо, но теперь я ФВДшник.

dmitriy40rus:
очень сильно похоже на заклинивший дифференциал или задний редуктор с другим передаточным числом что скорее всего. а скрежета нет потому что нет сопротивления вращению(колесо то висит)

Rjyatnf:

--- Quote from: Вадим on 27-07-2011, 20:03:36 --- Скорость вращения заднего колеса увеличивается и установилась примерно в 1.5-2 раза быстрее переднего.   Это правильно??? 

--- End quote ---
Это неправильно. Заднее у меня крутится немного медленнее переднего (2.2 AWD CVT). При его затормаживании возникает скрежет (как будто рукой по мокрому стеклу) и вибрация - заднее колесо пытается вращаться (рывками). На ходу все нормально.
Такое-же поведение было на других вуях в такой-же комплектации, т.е. это норма поведения такого полного привода.

То что сзади крутится одно колесо - говорит что задний дифф не заблокирован.

yurfinn:

--- Quote from: dmitriy40rus on 27-07-2011, 20:27:17 ---очень сильно похоже на заклинивший дифференциал или задний редуктор с другим передаточным числом что скорее всего. а скрежета нет потому что нет сопротивления вращению(колесо то висит)

--- End quote ---
Это Вы о чем? Какой заклинивший дифференциал?Передаточное число заднего редуктора Вам известно?

dmitriy40rus:
сори опечатолся. имел в виду подклинивающий а не заклинивший.
прочитав первый раз думал по порядку перечня а потом подумал в противоположном порядке (при торможении ручником появился скрежет)и думаю причина в редукторе.
дифференциал служит для снятия момента скручивания оси при повороте развороте(как объясняли на пальца в проф училище) если машина разворачивается например в право то правое колесо идет по малому кругу а левое по большому разные обороты колеса приводит к скручиванию оси а диф их разъединяет передовая нагрузку на менее нагруженное колесо (но это в принципе все знают)
так вот когда ты стал тормозить ручником дифф нагрузился изношенные части стали проскакивать отсюда и скрежет, а по идее машина должна была глохнуть (или что нибудь отключится. слышал на вуях есть какой то прибамбас для для сохранения варика от порчи).но yurfinn на верняка посмотрит манул и скажет точно.)
редуктор, мост, дифф как угодно называй не исправен или изношен до нельзя.
если бы меня мучили сомнения то я бы на всякий случай перекинул местами приводы.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version