db start опора двигателя

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

опора двигателя

<< < (2/2)

GOOK:

--- Quote from: GOOK on 30-06-2022, 20:44:20 --- ??? Добрый день форумчане!
Кто знает парт-номер данной опоры, подскажите? Я так понял она для двигателя 2,2. Хочу заказать, но не знаю что ;D
Спасибо!

--- End quote ---
::)Может быть кто-то хотя бы размеры знает внутренней части (сайлентблока)? Попробовал бы тогда что-то взамен подобрать под перепрессовку.

GOOK:
Короче сделал я свою подушку МКПП. За основу взял сайлент заднего продольного рычага Amiwa 02-05-1173. По ширине он на 3-4мм меньше, поэтому при установке в кронштейн добрал длину втулки гравером на 14. Центральное отверстие как раз под болт. Диаметр отверстия родной подушки 18. Видимо на все случаи. Диаметр сайлента меньше заводского, это минус и плюс одновременно. За счет своего размера заводская подушка гасит вибрации от двигателя, при этом для ее установки нижняя ее часть находится ниже монтажных отверстий в подрамнике. Именно по этому новодельную опору не нужно крепить так же, а достаточно расположить на ровной площадке (как я и сделал) это компенсирует недостаток радиуса при стыковке ее со штатными местами.
По горизонтали спозиционировал блок чисто по примеру с заводом (на глаз, просто поставил рядом). Единственное поторопился, и стяжную сторону расположил к МКПП, что затруднило накидывание гайки. На крайняк, гайки можно прихватить и тогда вообще все просто.
Вангую "добрые советы и пожелания", но это мое решение может кому поможет, а кто-то просто купит эту запчасть в маге. Хозяин-барин ;)






Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version