db start Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Тюнинг ам Saturn VUE

Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN

(1/12) > >>

akm:
 Итак, добрался я до магнитолы. Хотелось слушать в ней что-то нормальное. Читать аудиокниги, слушать интернет-радио и т.п. Ставить нормальный аппарат я запланировал, но финансы пока не позволяют, да и звук в штатной магнитоле не так плох, + удобная полка. В общем решил я сделать для неё Line in. Пытался сделать это так,чтобы не добавлять кнопок, но отсутствие принципиальной схемы свело все мои попытки к неудачам (их было около 8, мучался я недели 2, пробовал различные варианты методом ТЫКА, но все тщетно). Пришлось поставить переключатель радио - line-in. Спрятал его поглубже. И получилось вполне сносно.
Бюджет 0-200р (что-то может уже быть у вас в наличии)
Что нам понадобится: Фотки из статьи, провод usb и провод jack 3.5, переключатель 6 контактный, 2 конденсатора на 100мкф, паяльные принадлежности.


В качестве источника звука я использую свой телефон, но можно использовать что угодно с выходом 3.5.  Например простой mp3 плеер, и использовать его как флешку.


















Вот собственно и все.
Пользуюсь уже 3 месяца - все работает

Юрий А.:
АКМ, у меня вопрос: магнитола штатная у вас берет все станции диапазона FM или только нечетные? У меня лежат 2 магнитолы, которые берут только нечетные станции. А у нас в Питере почти все слушаемые ;D  станции на четном диапазоне.... Вам перепрошивали или так устраивает?

dеn812 (Денис):

--- Quote from: akm on 02-04-2014, 11:47:47 --- Итак, добрался я до магнитолы. Хотелось слушать в ней что-то нормальное. Читать аудиокниги, слушать интернет-радио и т.п. Ставить нормальный аппарат я запланировал, но финансы пока не позволяют, да и звук в штатной магнитоле не так плох, + удобная полка. В общем решил я сделать для неё Line in. Пытался сделать это так,чтобы не добавлять кнопок, но отсутствие принципиальной схемы свело все мои попытки к неудачам. Пришлось поставить переключатель радио - line-in. Спрятал его поглубже. И получилось вполне сносно.
Бюджет 0-200р (что-то может уже быть у вас в наличии)
Что нам понадобится: Фотки из статьи, провод usb и провод jack 3.5, переключатель 6 контактный, 2 конденсатора на 100мкф, паяльные принадлежности.


В качестве источника звука я использую свой телефон, но можно использовать что угодно с выходом 3.5.  Например простой mp3 плеер, и использовать его как флешку.

Вот собственно и все.
Пользуюсь уже 3 месяца - все работает

--- End quote ---

МОИ ПОЗД АВЛЕНИЯ! отличная работа

еще бы 2х-диновую кто расковырял.. они вроде разные внутри.

ну про четные станции тоже хороший вопрос, там вроде тоже, что то с подстроечными резисторами делать нужно...

Юрий А.:
Мои знакомые электрощики по радиоаппаратуре не взялись - там какие то сложности. Хотя на предыдущих американских перепрошивали, но от других машин.

dеn812 (Денис):

--- Quote from: Юрий А. on 02-04-2014, 12:14:00 ---Мои знакомые электрощики по радиоаппаратуре не взялись - там какие то сложности. Хотя на предыдущих американских перепрошивали, но от других машин.

--- End quote ---

ну ясен пень что перепрошивать это не паять.. тут работать надо.. ;))

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version