db start В полку вуеводов прибыло. Делюсь впечатлениями.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: В полку вуеводов прибыло. Делюсь впечатлениями.  (Read 2070 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alexandr_SPb

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • Вот, и я Вуевод...
    • Saturn VUE 2.2 FWD 2004 г.

Здравствуйте! Вот и я приобрёл себе САТУ НА (механика 2.2). Владею уже почти два месяца. Сразу поменял масло, пер.колодки, поставил сигнализацию (был только штатный ц.з), купил борт. компьютер - всё. В середине марта, не опробовав толком машину, поехал за 1300 км в Костромскую обл. Дорога первые 800 км. была отличная - в Вологодской обл. асфальт как летом,а вот дальше - снежная расчищенная трасса. На участках без леса днём тает, а к вечеру превращается в лёд. На одном из таких участков, вылетев из лесополосы на скорости за 100 и увидев блестящий каток, я сбросил газку. И мне уже ничего не смогло помочь... Крутило меня и било об снежный бруствер больше сотни метров. Хорошо что встречных не было. В конце концов воткнуло половину Сатурна в эту снежную стену. Была с собой лопата-откопал я своего ВУЯ, ехал мимо мужичок на шниве -предложил помощь. А крюка то буксировочного нет. Зацепил петлёй за лонжерон и выдернули мой аппарат. Мужичок сказал что мне крупно повезло и уехал. Я пишу это к тому что ВУЙ мой не пострадал вообще ,только на двери появилась маленькая царапина. А было страшно выходить и смотреть, я думал что помимо того что всё помято и поломано, так ещё и колёса поотваливались. На другой машине всё было бы иначе - уверен. Дальше ехал 50 км\ч. И всё равно ощущение (как корова на льду). Причину такого поведения обнаружил позже - давление в шинах-3 атм. Это на всесезонке при минус 15. На обратном пути все ледяные участки были обработаны каким-то интересным реагентом, после проезда по которому машины становились похожими на монстров (на фото).
Машина хорошая - в дальней дороге не устаёшь, довольно шустрая,пока не пригрузишь, зеркала-супер (практически без мёртвых зон), штатный свет вполне приличный, круиз-контроль штука хорошая (на незагруженной трассе), расход топлива-8,7 л на трассе, очень прилично для такого зверя. Про минусы согласен с форумчанами: валкий в поворотах, потеют стёкла в мороз. А ещё мне не нравится переключатель заднего дворника - неудобно включать. Пока всё.
ВУЙ-ХО ОШАЯ МАШИНА!!! (выражаю своё мнение)
Logged

Окс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 179
  • С-Петербург

ниче себе грязь... первый раз такое вижу...
Logged

Andrey174

  • Guest

По областным весенним дорогам -обычное дело. Сам месяц так ездил, пока у нас в середине весны внезапно лето настало 25-30 жара постоянно.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Повезло тебе на всесезонке. На ней больше 60 ваще опасно.... Меня по дождю летом один раз чуть не выкинуло на обочину на повороте довольно не крутом.  На всесезонке зимой не очень дорогу держит, а летом не очень аквапланирование. Сразу после этого купил разные комплекты на зиму и на лето, что и тебе советую.
Logged
Живите мирно.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

повезло. вооббщем... про то что машина удобная - верно,
валкая - не верно
= меняй все аммики по кругу и поставь полиуретан в улилители поперечные, и будут все гуд
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Sergio

  • VIP 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 198
    • Saturn VUE 03 2.2 FVD

Вот это Молодца! Поздравляю! Удачи на дорогах!!!
Logged
Семь раз доверься, один раз проверься.

Alexandr_SPb

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • Вот, и я Вуевод...
    • Saturn VUE 2.2 FWD 2004 г.

ниче себе грязь... первый раз такое вижу...

Это не грязь, а ледяная корка и довольно крепкая - еле отколотил.
Logged

Alexandr_SPb

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • Вот, и я Вуевод...
    • Saturn VUE 2.2 FWD 2004 г.

Повезло тебе на всесезонке. На ней больше 60 ваще опасно.... Меня по дождю летом один раз чуть не выкинуло на обочину на повороте довольно не крутом.  На всесезонке зимой не очень дорогу держит, а летом не очень аквапланирование. Сразу после этого купил разные комплекты на зиму и на лето, что и тебе советую.

Думал доездить этот сезон на том, что есть, а к следующей зиме приобрести хорошую зимнюю резину.

повезло. вооббщем... про то что машина удобная - верно,
валкая - не верно
= меняй все аммики по кругу и поставь полиуретан в улилители поперечные, и будут все гуд

Спасибо за совет, соберусь с духом и попробую поменять.

Вот это Молодца! Поздравляю! Удачи на дорогах!!!

Спасибо, удача всем нам не помешает!
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .