db start Еще раз про стекло

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7   Go Down

Author Topic: Еще раз про стекло  (Read 6755 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Еще раз про стекло
« Reply #75 on: 09-04-2014, 12:42:17 »

Ситуация напоминает   ...---    "Что бы я делал, если бы имел миллион?"
   Курить-то я не брошу , а вот пить-то.....буду. ;)
Ну да....ну да...
К сожалению, Юра, ты правильно предвидел ситуацию.
Мы с пристрастием пообсуждаем как подключать пресловутое стекло с обогревом и обогрев зеркал...   но стекло это покупать не желаем.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Еще раз про стекло
« Reply #76 on: 13-04-2014, 00:29:08 »

10 выкупит СельПО и десять сразу клиентских за наличку! Слабо? Готов предоставить свои счета и доставку до Сельпо!
Logged
Спокойно!!!

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Еще раз про стекло
« Reply #77 on: 13-04-2014, 07:41:34 »

10 выкупит СельПО и десять сразу клиентских за наличку! Слабо? Готов предоставить свои счета и доставку до Сельпо!
Андрей! Сельпо , если будет надо , выкупит все , но я уже объяснил почему у этого проекта нет перспективы.

Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Еще раз про стекло
« Reply #78 on: 13-04-2014, 09:40:38 »

10 выкупит СельПО и десять сразу клиентских за наличку! Слабо? Готов предоставить свои счета и доставку до Сельпо!
Андрей! Сельпо , если будет надо , выкупит все , но я уже объяснил почему у этого проекта нет перспективы.


То что нет перспективы это и коту понятно! Мы тут так, "шутим-мечтами"))    А было бы не плохо!
Logged
Спокойно!!!

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Еще раз про стекло
« Reply #79 on: 29-04-2014, 20:42:45 »

Сегодня стал счастливым обладателем Борского стекла. Как и было обещано- атермальное, отличная шелкография с окошком под ВИН, зелёная полоса, без железки (переставили со старого стекла). Цена- 3500р вместе с установкой. Если учесть, что мужики берут за установку 2500 на любой машине, то цена стекла- 1000р. Правда, у них прямой контакт с Борским Стеклом- сами заказывают, привозят и вклеивают. Да и вообще, обращаюсь к этим установщикам не первый раз, у них отличная репутация не только в моём районе, но и во всём городе. Заодно отполировали фары (500р)- из жёлто/мутных они превратились в новые  :)  и, стало видно, что на жёлтых лампах поворотов осыпается лак  :( 
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Еще раз про стекло
« Reply #80 on: 29-04-2014, 21:25:56 »

Сегодня стал счастливым обладателем Борского стекла. Как и было обещано- атермальное, отличная шелкография с окошком под ВИН, зелёная полоса, без железки (переставили со старого стекла). Цена- 3500р вместе с установкой. Если учесть, что мужики берут за установку 2500 на любой машине, то цена стекла- 1000р. Правда, у них прямой контакт с Борским Стеклом- сами заказывают, привозят и вклеивают. Да и вообще, обращаюсь к этим установщикам не первый раз, у них отличная репутация не только в моём районе, но и во всём городе. Заодно отполировали фары (500р)- из жёлто/мутных они превратились в новые  :)  и, стало видно, что на жёлтых лампах поворотов осыпается лак  :( 
Саша оставь контактик! Я с Мордовии доеду до Нижнего и поставлю!
Logged
Спокойно!!!

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Еще раз про стекло
« Reply #81 on: 29-04-2014, 21:40:41 »

+79200012774. Автозаводский район, Стригино. Постараюсь проводить до места, если договоритесь. Заодно приглашаю в гости, если время у обоих сольётся.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Еще раз про стекло
« Reply #82 on: 29-04-2014, 22:14:10 »

+79200012774. Автозаводский район, Стригино. Постараюсь проводить до места, если договоритесь. Заодно приглашаю в гости, если время у обоих сольётся.
нафигатор доведет, время подберем!))
Logged
Спокойно!!!

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT
Re: Еще раз про стекло
« Reply #83 on: 29-04-2014, 23:18:47 »

+79200012774. Автозаводский район, Стригино. Постараюсь проводить до места, если договоритесь.
Телефон указан ваш или установщиков?
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Еще раз про стекло
« Reply #84 on: 30-04-2014, 05:18:31 »

+79200012774. Автозаводский район, Стригино. Постараюсь проводить до места, если договоритесь.
Телефон указан ваш или установщиков?
Установщиков. 89107938125 и 89200012774.
« Last Edit: 30-04-2014, 10:55:03 by -Александр- »
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Еще раз про стекло
« Reply #85 on: 30-04-2014, 18:28:08 »

а мне не так повезло. ставили БО .  2 дня глаза болели дико, на вскидку были видны искажения как раз на уровне глаз. Короче после доплаты поставили pilkington и сразу все пришло в норму. Из разговора с ними выяснилось, что в БО  полно кооперативчиков-ИПэшечек лепящих стекла на всё движимое, т.е. это не завод БО , а одна из шараг в г.Бор. Зная завод БО , который на конвеер ВАЗ еще с ссср ставил стекла, казалось что вот оно счтастье:отечественный производитель дешевого лобового, а хрен там.
Сказали что на будущее ставить китай, если хочется дешевле нормальных стекол, потому что он на заводе делается, а не по самодельным лекалам и имеет стабильное и нормальное качество. Что сказали то и пишу, без претензии на истину.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Еще раз про стекло
« Reply #86 on: 30-04-2014, 18:43:11 »

У меня, к стати, тоже Борский кооператив- не придал этому значения, по этому и не сказал ранее. Никаких оптических искажений, и прочих технических косяков нет. Я же не случайно у этих установщиков заказывал- они дорожат своей репутацией и берут стёкла в проверенных местах.
Стекло имеет маркировку:
КМК GLASS
LAMINATED
43 R - 000046
E22 (в кружочке, с двумя косыми палочками сверху)
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Еще раз про стекло
« Reply #87 on: 30-04-2014, 18:49:09 »

Думаю, Борские шараги друг другу рознь- одни лепят как попало, другие выдерживают технологии. При установке моего Борского КООП сложностей не возникло- геометрия прилегания к проёму правильная.
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Еще раз про стекло
« Reply #88 on: 30-04-2014, 20:26:05 »

а мне не так повезло. ставили БО .  2 дня глаза болели дико, на вскидку были видны искажения как раз на уровне глаз. Короче после доплаты поставили pilkington и сразу все пришло в норму. Из разговора с ними выяснилось, что в БО  полно кооперативчиков-ИПэшечек лепящих стекла на всё движимое, т.е. это не завод БО , а одна из шараг в г.Бор. Зная завод БО , который на конвеер ВАЗ еще с ссср ставил стекла, казалось что вот оно счтастье:отечественный производитель дешевого лобового, а хрен там.
Сказали что на будущее ставить китай, если хочется дешевле нормальных стекол, потому что он на заводе делается, а не по самодельным лекалам и имеет стабильное и нормальное качество. Что сказали то и пишу, без претензии на истину.

А когда и где ставили pilkington? Я нигде не могу найти такого стекла! Может есть контакты, где оно есть? Буду благодарен за информацию.
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Еще раз про стекло
« Reply #89 on: 30-04-2014, 22:29:43 »

Думаю, Борские шараги друг другу рознь- одни лепят как попало, другие выдерживают технологии. При установке моего Борского КООП сложностей не возникло- геометрия прилегания к проёму правильная.
Стекло было KMK, так что не просто шарага... У них же ставили на другую модель (на продажу) тоже кмк, мне было все равно какие там искажения для этой машины вышли, прямо перед глазами их не было, но если смотреть с места водителя на слолбы или светофор справа, это было не очень хорошо и ровно, столбы "гнулись" при движении мимо них, и был дискомфорт, а если смотреть прямо на дорогу, то и нормально.
Вы искажения так посмотрите: откройте переднюю дверь, отойдите на 4-5 метров так чтобы перед вами был зад авто, и чуть присев посмотрите через лобовое, под углом 45 к стеклу получится взгляд. Там и увидите неоригинальность стекла по незаводстким лекалам гнутые. У родных, вот прям родных подобные искажения почти минимальны, у пилкингтона и прочего неоригинала они больше чем у genuine. Всё это прояснилось проверялось и т.п. уже после этого недоразумения с KMK glass.

а мне не так повезло. ставили БО .  2 дня глаза болели дико, на вскидку были видны искажения как раз на уровне глаз. Короче после доплаты поставили pilkington и сразу все пришло в норму. Из разговора с ними выяснилось, что в БО  полно кооперативчиков-ИПэшечек лепящих стекла на всё движимое, т.е. это не завод БО , а одна из шараг в г.Бор. Зная завод БО , который на конвеер ВАЗ еще с ссср ставил стекла, казалось что вот оно счтастье:отечественный производитель дешевого лобового, а хрен там.
Сказали что на будущее ставить китай, если хочется дешевле нормальных стекол, потому что он на заводе делается, а не по самодельным лекалам и имеет стабильное и нормальное качество. Что сказали то и пишу, без претензии на истину.

А когда и где ставили pilkington? Я нигде не могу найти такого стекла! Может есть контакты, где оно есть? Буду благодарен за информацию.

Там закрылось почти сразу после моей переделки с кмк на pilk, через месяц еще понадобилось, а там бизнес уже продали каким то ай-насяльника, так что даже узнавать не захотелось. На рябиновой это было, телефон давно утрачен.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .