db start Подтяжка рейки

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: Подтяжка рейки  (Read 5836 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Подтяжка рейки
« Reply #30 on: 24-05-2013, 22:38:39 »

У меня 12-ти гранник стоит. Я так понимаю, что туда должен влезть 6-ти гранник. Видимо, надо может быть длинный болт на 50 найти и согнуть? Чтобы на него трубку надеть.
Да нет. Не надо ничего выдумывать: в "12-ти гранник" вставляется гайка на 27  со строй рынка. Обычная 6ти гранная гайка. Она высокая (15мм) а глубина куда вставляем всего 5-8мм. Гайка целиком туда не утопится, и за оставшуюся часть крутим ключом. Ключ на 27 очевидно, обычная головка чудно крутит.
50-это уже контр-гайка накрученная на эту часть с 12ти гранником. Эта часть как болт получается по сути своей законтренная тоненькой контр гайкой на 50. Эту контр гайку можно аккуратно стронуть зубилом или даже плоской отверткой с молотком, а дальше крутить ключом на 27 всю конструкцию.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Подтяжка рейки
« Reply #31 on: 03-06-2013, 00:13:30 »

Вот пока Arthur_bear (не устану респектить) не перебрал при мне рейку, я так и не не понимал, что такое контргайка на 50. А оказывается - это гайка, которая не заметна на рейке. А она-то и  контрит сам цилиндр с резьбой, в которую сверху и вставляется гайка на 27, который (цилиндр) и подтягивает рейку. Самое главное - это открутить эту контргайку. Пока всё обошлось подкладкой монеты достоинством в 1 рубль и подтяжкой этого цилиндра до того, пока колёса в провисе без включения двигателя крутились довольно легко (чуть тяжелей, чем в обычном состоянии на асфальте с включенным движком). Так и потом просто опять законтрили гайку.
Logged
Живите мирно.
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .