db start Ступичную переднюю сборку меняли?

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Ремонт и эксплуатация Saturn VUE

Ступичную переднюю сборку меняли?

(1/3) > >>

Андрей, Москва-Братеево:
Большая просьба подсказать где и с какими хитростями можно заменить переднюю ступичную сборку? Железяку привезли, три крепящих болта открутил, никакого эффекта, запрессована в алюминиевый кулак видимо на совесть. Плюс по шлицам приржавел приводной хвост Ш УС, но это меньшая проблема. Заранее спасибчив.

shel:
 азбирали все полностью. Приводной хвост Ш УСа хо-о-рошей кувалдой выбивали, да еще и не спервого раза поддался. Алюминевый кулак прогревали и кувалдой выбивали. На замену передних ступиц ушло часа четыре, задняя поменялась за 20 минут.

welder:
Кто-то писал, что за 15 минут (гы-гы)...
Здесь видимо та же история, что и на ВАЗах классике, где в стальные суппорта прессуют алюминиевые тормозные цилиндры.
После морской водички да наших соленых зимних улиц забава на Сатурне выходит великая.
Сам удивился алюминиевому кулаку, когда менял шаровую.
Будете собирать - смажьте посадку молибденовой или графитовой смазкой.

Андрей, Москва-Братеево:

--- Quote from: shel on 05-08-2008, 20:18:00 --- азбирали все полностью. Приводной хвост Ш УСа хо-о-рошей кувалдой выбивали, да еще и не спервого раза поддался. Алюминевый кулак прогревали и кувалдой выбивали. На замену передних ступиц ушло часа четыре, задняя поменялась за 20 минут.

--- End quote ---
Спасибо сочувствующим. А меняли то своими силами, или нашелся сервис? Я не смог при обзвоне дилеров найти тех кто взялся бы.

shel:
По GM сервису я не специалист, в моей деревне такого не наблюдается :). Товарищ держит авто сервис, у него и упражнялись. Если саомстоятельно менять, то нужен еще опорный стакан подходящего диаметра и надставка для хвостовика, и еще хорошенько все это пролить WD-40. Очень осторожно надо "разхомучивать", можно поломать хомуты на пыльниках. Мне пришлось один заменить нейлоновым. К сожалению, нейлоновые не везде можно поставить - замки цепляют.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version