db start Что бы это могло быть (Reduced Power)?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Что бы это могло быть (Reduced Power)?  (Read 3094 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)

Вобщем,описываю клинику.
Еду.Никого не трогаю.80 км/ч.Бац-двигатель встает на аварийный режим.Я-в панике (ну а что вы хотели от блондинки?).Еду в ближайший попутный сервис.Делают диагностику.Ошибок-0.С аварийки само снялось.
Ладно,еду дальше..
Через неделю еду 130 км/ч.Бац-опять на аварийный режим.Залетаю в ближайший сервис,на диагностику.Ошибок-0.Само снялось.
Сегодня (через 2 недели после предыдущего случая) еду 10 км/ч (пробка).Бац-встает на аварийный режим.Еду в свой сервис,на диагностику.Машинку крутили часа 4.Ошибок-0.
Забыла добавить.Из заметок юного натуралиста:
1)Если долго на драйве жать на педаль тормоза в пробке-встает на аварийку.
2).Сбрасывается это зажиганием.То есть,выключаешь,заводишь-и порядок.
3)С маслом в коробке порядок.Есть проблема с педалью газа-ошибка 1271.Педаль придет только в начале сентября..

Понимаю,что,в идеале,надо доехать на аварийном режиме до сервиса-может,тогда ошибку покажет,но машинку жалкооо...

Что бы это могло быть?
« Last Edit: 09-06-2015, 20:38:57 by Geo »
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #1 on: 22-08-2009, 00:23:21 »

А что в Вашем понимании "Бац-двигатель встает на аварийный режим"?
Если загорается оранжевая лампочка со значком диагностики и двигатель нормально работает, то причин может быть оч. много. И не надо бояться доехать на таком режиме до сервиса.
Одна из распространённых причин - плохое топливо. Попробуйте срочно залить бак до полного на "реальной" заправке.
« Last Edit: 22-08-2009, 00:25:03 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #2 on: 22-08-2009, 07:30:16 »

или попросите у кого нибудь ручной сканер или же бортовичек и считайте эту ошибку сами на ходу
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #3 on: 22-08-2009, 10:03:47 »

Да в том то и дело,что не оранжевый ключик горит..Загорается надпись справа (что-то про силу) и машина  едет как через тормоз..то есть с натягом,надрывом..я не знаю,как правильно описать.
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Loki

  • Эксклюзив это хорошо
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +1/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • космический летун
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #4 on: 22-08-2009, 13:13:00 »

проводка, однозначно гдето шлейф.
Logged
Грязный танк в бою не виден!

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #5 on: 05-09-2009, 23:36:09 »

Часть вторая эпопеи..
Перетрясли мне всю проводку.Все в порядке.
Из подозреваемых осталась одна коробка АКП..за выходные будут снимать и препарировать..
Но,су..пардон..собачье лицо женкого пола!
Когда я далеко от сервиса-к знаку сервиса и надписи "срочно в сервис" дополнительно встает на аварийный режим.
Когда близко-даже знак сервиса (гаечный ключ) исчезает..и ошибку снять не могут..
Я,конечно,люблю своего мальчика..но кто он после этого?!
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #6 on: 07-09-2009, 12:15:16 »

..но кто он после этого?!

...видимо, сук?...
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #7 on: 07-09-2009, 12:46:06 »

Часть вторая эпопеи..
Перетрясли мне всю проводку.Все в порядке.
Из подозреваемых осталась одна коробка АКП..за выходные будут снимать и препарировать..


Снимать и препарировать наверно пока не стоит,рановато.Недешевое удовольствие. Сначала надо узнать код ошибки.  ади этого можно купить и установить Мультитроникс. Если ошибка сбрасывается, то начинать надо с самого простого. Неизвестно какой сервис и что с ней там натворят. Сначала будут учится за твой счет,что нибудь сломают. После раскрутят на хорошие бабки.
« Last Edit: 07-09-2009, 12:48:14 by lumaks71 »
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #8 on: 07-09-2009, 17:45:04 »

Есть проблема с педалью газа-ошибка 1271.Педаль придет только в начале сентября..

Понимаю,что,в идеале,надо доехать на аварийном режиме до сервиса-может,тогда ошибку покажет,но машинку жалкооо...

Что бы это могло быть?
Первая ошибка в том, что уже заказали педальный узел. Стоит недешево, а виноват может и не он. Дело в том, что цепи от дроссельной заслонки и педали, в итоге дают одинаковую ошибку- жалоба на педаль акселератора. Но в итоге все может свестись к банальной чистке дроссельной заслонки. (Даже,если придержать дросселльную заслонку пальцем, то появится надпись Reduсed Power и машина встанет в аварийный режим.)
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #9 on: 08-09-2009, 00:12:23 »

Есть проблема с педалью газа-ошибка 1271.Педаль придет только в начале сентября..

Понимаю,что,в идеале,надо доехать на аварийном режиме до сервиса-может,тогда ошибку покажет,но машинку жалкооо...

Что бы это могло быть?

Первая ошибка в том, что уже заказали педальный узел. Стоит недешево, а виноват может и не он. Дело в том, что цепи от дроссельной заслонки и педали, в итоге дают одинаковую ошибку- жалоба на педаль акселератора. Но в итоге все может свестись к банальной чистке дроссельной заслонки. (Даже,если придержать дросселльную заслонку пальцем, то появится надпись Reduсed Power и машина встанет в аварийный режим.)

Дроссель уже чистили.От ошибки не избавило-все равно,иногда,встает на Reduсed Power

Я просто хочу его до ума довести,мальчонку своего..Сказали-педаль поменять-вот и меняю
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

Алдан

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Где умирает надежда, там возникает пустота.
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #10 on: 08-09-2009, 18:57:58 »

Gaika, педаль можно прозвонить. См. в теме "Вариаторы", Кто прозванивал TFP сенсор?
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #11 on: 09-09-2009, 01:16:51 »

Звезда..я понимаю,что светить-прикольно..но можно не так ярко светить (писать)?А то читать тяжело..
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #12 on: 09-09-2009, 01:58:39 »

у меня в аварийный режим уходил из-за рассыпавшегося гидротрансформатора
Logged

Gaika

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 223
  • "......И еще у меня есть кавказская овчарка."(с)
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #13 on: 09-09-2009, 02:24:48 »

Да мне уже пробили ВСЮ! ходовуху,ВСЮ электрику..непробитой осталась только коробка АКП...сейчас и ее пробивают..если понадобится-будут курочить-я дала "добро".Делают в нормальном сервисе,"по знакомству".Трясут машинку нормально и по деньгам-божески..
Я просто хочу иметь нормальную машину и,при этом,не хочу менять Сатурна:-))
Logged
Блондинка за рулем-не всегда так страшно,как кажется...в большинстве случаев-еще страшнее..

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Что бы это могло быть?
« Reply #14 on: 09-09-2009, 15:55:17 »

Всем привет!
У меня после таких выкрутасов вуй вообще ездить перестал, под домом стоит (видимо доигралась со скидыванием клемм). Теперь пытаемся достать мозги. Правда так называемый "Сергей", динамит. Сегодня обещал приехать денег взять, а в итоге телефон выключи...

Хотелось бы уточнить. Какой Сергей?
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .