db start Что-то странное с печкой и кондеем.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: Что-то странное с печкой и кондеем.  (Read 4879 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Да, спасибо! Всё вроде получилось. Посмотрим , что с полётом будет.))
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Всё что-то руки не доходили написать. В-общем, какое-то время после калибровки всё работало, но потом опять начались те же догоны. Так же по трассе может вдруг перестать дуть на какое-то довольно продолжительное время. Бывает, по пол-часа не дует. Я пока поставил свои старые крутилки и откалибровал. Ну, думаю, может заработают. Так они действительно о себе не давали знать пару недель, но потом опять задурили. Пока я понял, что пока едешь, никакими методами не заставишь их работать. А вот остановился на заправке, так после выключения движка заработали. Как быть, не знаю. По привозу они новые стоят около 8 тыр. Жаба душит дико. Б/у в Москве были на разборе в прошлом году, надо было взять за 2 тыр, но тогда уже только что от Дэна получил. Сейчас уже ушли. Найти бы Кулибина, который просто выключатель поставил на эти заслонки.
Logged
Живите мирно.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Выключатель не прокатит, они боди блоком управляются
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Выключатель не прокатит, они боди блоком управляются
Да знаю, это уже от отчаяния....
Logged
Живите мирно.

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

А почему на крутилки только думаете?
По мне так велико вероятны проблемы в самих движках заслонок, например с потенциометрами обратной связи.
Или контакт в проводке\разъемах от движков к крутилкам плавает и сбивается показания датчиков положения.
Как предположение, при перестановке разъем шевелили контакт восстановился и какое-то время работает. Потом контакт теряется или появляется побочное сопротивление и контроллер не правильно определяет положение.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

А почему тогда на включить - выключить ДВС он начинает работать? Если контакт, то он опять бы выключился, имхо.
Logged
Живите мирно.

Andrey174

  • Guest

Думаю, при таких симптомах нужно найти время, вскрыть панель.
прочистить все фишки и шарниры заслонок, смазать их силиконом.
мне помогло, после калибровки заслонки два года работали как часы.
а до этого одну зиму мучился.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Недели две назад с теми же симптомами бились с электриком на моей - на месте греет, на ходу начинает со временем холодным дуть. Но у меня еще что было - переключатели (крутилки)  переключают только на лицо или на стекло, а в ноги - нет. Ну залез он (сняв бардачок) к сервоприводу (у нас их вроде три - один справа и два слева, если смотреть из салона на печку), снял его разобрал - а, говорит, видишь пластиковая шестерня лопнула (действит. на большой шестерне - трещина поперек). Ну ладно, другого то нет - залез он снял сервопривод ближний (к ногам) с левой стороны. Попросил я его тоже разобрать - там такая же трещина на большой шестерне :o. В общем все весело. Но снятый сервопривод нормально отрабатывает в обе стороны (причем оба с треснувшими шестеренками). Чего делать - зима на носу. По мнению электрика дело в самой заслонке ноги-лицо - она начинает заклинивать от износа осей (от времени конечно) и сервоприводу не хватает мощи ее поднять. В общем пока решили так - вывел он (отдельно) сервопривод в положение на ноги, установил его и снял временно разъем с него. Понимаю, что это не совсем верно, но на ноги теперь дует, на лицо зимой не пользуюсь. А на стекло как переключался, так и переключается. Ну не менять же весь блок отопителя....
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

У меня, если вырубаются, то все заслонки вообще. Мотор печки ревёт, но воздух ниоткуда не дует. Пока, правда всё работает.
Logged
Живите мирно.
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 26 queries.

  .