db start А боится ли Сатурн ударов в кузов .................................

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Go Down

Author Topic: А боится ли Сатурн ударов в кузов .................................  (Read 19598 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Ну в Иванове может и так лучше,мое мнение,что лучше по правилаим и без дерганий из ряда в ряд и всяких других препадошных выходок. O0
Logged

greenal

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49

Недавно проверил и я крепость сатурика:
Опасная ситуация: светофор в низине, после все естессно разгоняются, а на вершинке пешеходный переход. Еду первый и вижу, впереди женщина с девочкой, я торможу и останавливаюсь чтобы пропустить, прямо за мной и и справа несутся (вижу в зеркало), а люди уже вышли и выглядывают из-за моей машины чтобы перейти и переходят, после пролета гонщика справа. Я вижу что люди прошли и приспускаю тормоз предчувствуя удар сзади. Удар, мой вьюн немного откатывается (3-4 метра) вперед на переход. Выхожу вижу на заднем бампере краска, да краска то не моя естессно,  десятки ВАЗа. Потер грязь, посмотрел у меня вообще ничего, у него номер, бампер, фара. Ну чего, спрашиваю, заснул? "Дорога мокрая" говорит... А дистанция на что? Молчит. Дело было перед Пасхой, я отпустил его. Вот так.
А вообще, стараюсь ездить аккуратнее, если вижу что сзади кто-нить на бампер сел...
Всем удачи на дорогах!
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

аккуратнее с такими, расписку то взял с него? а то может заявить - тебе за покидание места ДТП впаяют
Logged

greenal

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49

Нет, ничего не взял.
Спасибо, lion за совет учту на будущее!
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

теперь если вдруг появляется перец из розыска и грит, что вот типа наконец я вас нашел, то лучше заранее запастись свидетелями и алиби, не был, не попадал и т.д. Проходили такое уже. и бампер сделать так, чтобы не видно ниче было, в смысле снять обезжиркой всю его краску. ну а если чудак все же проявится то сделать так чтобы стал пешеходжом, обычно так делают.
Logged

greenal

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49

Спасибо за информацию, но там нет уже ничего. Краска  ошметками была, смахнул ее и все. А человечек напугался реально, т.к. думаю не та ситуация чтобы всплыл щас кто-нить. У вас богатый опыт)  ;D
Logged

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко

ещё в таких ситуациях желательно чтобы виновный, после того, как дал расписку уехал с места первым, ну и пара фоток даже на мобильный не помешает
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Жена прошлым летом устроила дтп в подмосковье разруливал по телефону.Когда договорились с терпилой первое моё требование было что бы он уехал в сторонку,а потом уже расписки и деньги.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

vladis

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 140
  • г. Москва

В марте грязи много, заднее стекло только под дворником чистое. Сдаю интенсивно назад, вроде не чего не мешает, вдруг удар! Затылком об заголовник хорошо так приложился. Думою, пипец бамперу, выхожу, а там старый деревянный столб (типа телеграфного) наклоненный под 45 гр. стоит, а бампер цел! Только белые разводы в самом пластике от деформации остались. Был приятно удивлен такой боевой жевучести.
Соответственно вопрос- как их убрать? Если эл. феном хорошо пргреть поможет?
Logged

Андрей, Москва-Братеево

  • Guest

В марте грязи много, заднее стекло только под дворником чистое. Сдаю интенсивно назад, вроде не чего не мешает, вдруг удар! Затылком об заголовник хорошо так приложился. Думою, пипец бамперу, выхожу, а там старый деревянный столб (типа телеграфного) наклоненный под 45 гр. стоит, а бампер цел! Только белые разводы в самом пластике от деформации остались. Был приятно удивлен такой боевой жевучести.
Соответственно вопрос- как их убрать? Если эл. феном хорошо пргреть поможет?
Такая же беда, ночью в Жуковском пытался задком подвинуть бетонный блок, не увидел. Только белесый след деформации, и то через год почти исчез от ультрафиолета. Феном думаю опасно, можно перегреть и придется красить, а это вечный геморой потом.
Logged

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

У меня случай был, на пасху, отьехал от дома стою на перекрестке, посмотрел на право  потом на лево и провожаю с левой стороны машины, ну что бы выехать, тут удар, даже машину пошатнуло, поворачиваю голову смотрю а мне в передний бампер 9-ка здавая назад заехала,  потом так медленно здает в перед и выбегает из этой 9-ки парень лет 19-ти испуганый, и смотрит на мою машину и за голову берется, я включаю аварийку думаю все все шашлыки на смарку,выхожу смотрю кингурин вдавлен в бампер крышка от бампера валяется рядом, а на бампере и экране вмятина  на 2.5 см думаю все не востановить, поговорили разрешили проблему, ну и азъехались, у меня конечно настроение уже не очень ,весь день думал что делать, утром на сежею голову думаю , дай ка я кингурин поправлю да и посмотрю в какую копеечку мне влетит рамонт, подъехал к леснице тросик подцепил в натяжку поправил бампер,и смотрю бампер выровнялся, только  мелкие вмятины остались, ну снял еще фару и из нутри деревяшечко немного надавливая поправил бампер и экран, царапину на экране черной полиролью промазал,и все на место поставил, и царапины не видно и все на месте стоит, ВОТ такая история, так что если возможно , можно своими руками без проблем поправить........
Logged
сатурн моя машина

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Да я и не собираюсь ! У меня куча друзей по мелочам нет, но зато есле авария то пипец - пол машины ! Так, что про невезение вопрос спорный !

работая 10 лет в автосервисе насмотрелся на всякое и на такие же случаи тоже.
Есть 2 способа, как уйти от этого (подсказали клиенты, не сам придумал)  способы проверенные теми же клиентами...)))
1. Найти мощного ведуна или ведунью(почувствуйте разницу с колдуном и колдуньей), и попросить снять сглаз с машины. (похоже, что кто-то явно тебе позавидовал).
2. Найти где-нить в небольшом городке церковь, и объяснив проблему, попросить батюшку освятить машину.( в больших городах обычно попы очень заняты и могут схалтурить... - так мне объясняли знающие люди).
 Есть, канеш, ещё один способ - забить на все.... Если у тебя происходят мелкие неприятности, то как говорят, этим ты уходишь от крупных бед..
« Last Edit: 02-05-2009, 10:52:09 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Только имейте ввиду, что в освященной машине нельзя курить и сквернословить, а иначе не поможет...

Львович.... +питцот!!! )))))))
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

 ебят подскажите если кто в курсе. меня тут протаранили в заднюю дверь и крыло дверь на покраску а крыло лопнуло см 10 трещина в страховой оценьщик сказал что крыло на замену но цены он не знает может кто вкурсе где цену узнать
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

 ебят подскажите если кто в курсе. меня тут протаранили в заднюю дверь и крыло дверь на покраску а крыло лопнуло см 10 трещина в страховой оценьщик сказал что крыло на замену но цены он не знает может кто вкурсе где цену узнать


хехе.. пошли его на сайт ДМ авто..)))
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .