db start Кто МЫ VUEводы?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Кто МЫ VUEводы?  (Read 5890 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352
Кто МЫ VUEводы?
« on: 14-08-2008, 21:49:33 »

 Судя по форуму почти все владельцы сатурнов хорошо разбираются в машинах. Не ужто на сатурнах ездиют в основном работники сервисов или ярые любители повозится с машиной?
 Так вот вопрос кто мы, почему разбираемся здесь с машиной что и как делать че-то сами ковыряем вместо того чтобы тупо загнать тем чья это прямая работа и пусть они сами решают поставленые задачи.
 Я сам по образованию энергетик, работаю ИТ-специалистом(одминко) а машины это мое хобби люблю повозится с ними лет с 12, да и не доверяю я сервисам почемуто.
 А кто вы? Почему сами делаете?
 1) сотрудник сервиса
 2) машинны это хобби и страсть (не могу жить с чистыми руками)
 3) просто приходится, ни где не берутся или нет средств
 4) делаю все всервисе, а здесь просто поддержать компанию
 5) другое
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #1 on: 15-08-2008, 08:36:00 »

а я по образованию нефтянник, просто очень много механники в университете преподавали, даже отдельный спецкурс был по двигателям внутреннего сгорания...
да и просто страсть к железу.
конечно если бы на сервисе делать экономило бы может кучу времени и сил, но чет как-то не доверяю.
да и сменить там масло или с проводкой покапаться эт что-то вроде теста на сообразительность. ;D
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #2 on: 15-08-2008, 10:16:27 »

Ну разве мы безголовые и безрукие...  в обычном прайсе по замене воздушного фильтра на 2"т значится цифра 600р
кому две клипсы отстегнуть за 500р? и так во всём, не то что жалко, но както это не правильно что ли...простейшин операции стоят безумных денег, да и делают их сервисмены ну оч. плохо, уж скока сдесь об этом писанно,
ну и потом интересно же самому...
+1 voronbandit
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

ZVV

  • Guest
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #3 on: 15-08-2008, 10:33:00 »

Я по профессии юрист, руковожу юридическими службами холдинга, но в принципе в жизни перебрал много профессий и слесарь ремонтник на заводе и газорезчик и токарь и тд и тп. А с железом вожусь сам потому что:
1.Нравится, хотя и не очень много свободного времени.
2.В наших сервисах работают те кого больше ни куда не взяли поэтому самое много что они могут это поменять какую либо деталь на которую им сам укажеш, а об диагностике речи не идет даже на тазиках.
3. Считаю что мужик который не разбирается в "железе" хотя бы на элементарном уровне и не может самостоятельно обслужить авто и устранить не сложную неиправность не надежен для семьи и опасен для общества.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #4 on: 15-08-2008, 10:51:01 »

мне нравится + сервис менам к сожалению не доверяю, если и делают то все время присутствую...   
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #5 on: 15-08-2008, 11:24:54 »

Я в прошлом врач, вторая профессия - юрист, сейчас руковожу подразделением страховой компании, был еще по нарастающей по возрасту: грузчиком, охранником, строителем, фарцовщиком, врачом, советником руководителя Федеральной службы,  теперь вот директор Управления :). А машины страсть как люблю разбирать -собирать. Даже со стороны родственников испытывую давление по теме: не лезь в машину... ну чего ты ее опять разобрал, нормально же ездит :)...
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #6 on: 31-08-2008, 01:27:31 »

Стараюсь вникнуть в проблему поломки, не доверяю сервисам. Но приходиться ехать на сервис, когда не знаешь как сделать и нет времени или точно знаешь что там сделают лучше и быстрее. Экономист, техник- механик.
Logged

Ната

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 53
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #7 on: 04-09-2008, 13:21:38 »

Главный бухгалтер. Сама не делаю, но во все вникаю, т.к. любят девушек в автосервисе на деньги разводить... Перед тем как чинить на пару т.о., все почитаю, найду детали подешевле....
Logged

Андрей, Москва-Братеево

  • Guest
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #8 on: 05-09-2008, 23:29:43 »

Привет всем любящим подержаться за металл. В постсовдеповское время вынужденно достиг успехов в ремонте железных коней (кузовной ремонт) , теперь слава Богу работаю по профессии, вед. инженер в бюро турбин авиазавода. А руки то помнят :)
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #9 on: 06-09-2008, 00:42:31 »

Я в прошлом офицер ВС  Ф, сейчас нач отдела в дорожной организации, ездить приходилось на разных машинах, люблю я машины - что поделаешь- наследственное, причем те, которых немного встретишь. Были АЗЛК "Святогор", СЕАТ толедо, Ситроен Ксара купе вот теперь сатурн )) Я не люблю массовые машины типа фокусов, лансеров, акцентов и т.п. - это неплохие средства передвижения, на них может быть приятней, беспроблемней и дешевле ездить чем на Сатурнах, но они повсюду, все про них все знают, даже в клуб к ним заходить не интересно - что там нового для себя узнаешь о машине? - да ничего. А в машине как и в женщине должна быть загадка, если она до конца изучена то автоматически становиться менее интересна))) Люблю машину доделывать "под себя", что могу делаю сам, что не могу делаю в сервисе, потому что полностью самому обслуживать машину в 21 веке нереально, если у тебя под ж... нет своего сервиса с подъемниками, стендами и т.п.)))
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #10 on: 06-09-2008, 20:01:23 »

у машин ведь тоже все одинаково 4 колеса, руль, педали....., но на некоторые люди оборачиваются, а на некоторые нет))) На Сатурн люди обращают внимание, а на Фокус уже нет))) 
Logged

Кондитер

  • Guest
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #11 on: 06-09-2008, 22:36:33 »

Доброго всем времени суток. Прежде всего, привет офицерам запаса раз уж речь зашла, сам являюсь «из бывших». А теперь мастер в службе логистики на солидном кондитерском предприятии. Девяностые опустим, много писать, да и похожие они у всех. Машины, конечно, люблю, как и все здесь, правда, мои личные познания ограничиваются умением замены тормозных колодок, масла и фильтров и обслуживанием навесных мелочей, разъёмов, патрубков и т.п. В вазовские машины залазил поглубже, а вот в иномарки сам не умею и не хочу. И нет у меня гаража с аккуратными ящичками с винтиками и кучей инструментов))).  азбаловала видимо предыдущая праворукая японка, которая верой и правдой ездила со мной четыре года, но, почтенный 10-летний возраст и законная необходимость переборки ходовой… Продал. VUE брал в Москве на Каширском «наскоком», стояло вот три штуки, не знал про них почти ничего, ну вот понравилась вот! Выбрал и… В Самаре у нас, по крайней мере 5 ездит, пару видел я, да ещё знакомые говорят. По сему клуб для меня очень интересен, огромное спасибо организаторам и всем участникам. По расходникам в Самаре проблем нет, но в сервисах пока глаза пучат, так что опыт по разборке, например консоли (пресловутая утопленная мною кнопка аварийки) и прочие интересные мелочи типа «а где же салонный фильтр?» очень пригодились. Поражает объём знаний некоторых участников, что, несомненно, вызывает уважение.
Удачи на дорогах и долгой жизни вариаторам :)
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #12 on: 15-09-2008, 21:58:11 »

белочка это клад мыслей и движения, для клуба и для мужа, воплощает свои мысли в реальность.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #13 on: 15-09-2008, 23:09:03 »

Я сам то же очень люблю хорошее оборудование и механизмы сам сейча занимаюсь котлами и котельным оборудованием (КиП)  уководитель монтажного отделения в фирме . аботал слесарем инструментальщиком на ГАЗЕ 8 лет, образование техник технолог инструментального пр-ва.Люблю я это дело в железках ковыряться и всё тут, а раз досталась машина( для людей) везде подлезешь и достанешь прям удовольствие. Сервисы не люблю иногда просто за те работы что они делают молотком и такойто матерью денег жалко, но иногда приходит заезжать. 
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352
Re: Кто МЫ VUEводы?
« Reply #14 on: 16-09-2008, 00:28:12 »

 У колога. Я тоже по образованию инжинер КиПа.
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .