db start Тема для сомневающихся (Брать VUE или нет?)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Тема для сомневающихся (Брать VUE или нет?)  (Read 7090 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

а чему простите там греметь? Там простейший макферсон стоит, греметь могут только стойки стабилизатора, наконечники рулевых тяг или шаровые - все цены на них смешные и поменть их можно самому в гараже или на даче или за 400 руб в любом сервисе. Может конечно чего-нибудь не прикручено на своем месте, но это скорее проблема отдельных экземпляров чем машины в целом. Лично я на 2-й день после покупки поменял стойки стабилизатора и все стуки прекратились. А БМВ Х5 стучит еще хуже и громче и починить ее в 10 раз дороже, у меня друг менял на Хэ пятом 2 раза рулевую рейку в сборе (2500 евро) первая после замены не прошла и 20000 км, и в подвеску после покупки пришлось ему вложить сразу 150000 руб., (машина 2002 года). Так, что надежность баварских коней лично у меня под большим сомнением. Комфорт во Вьюне с Х5 просто несравним, это даже сам мой друг отметил, Х5 - табуретка в ней всю душу вытряхивает на ухабах, это расплата за лучшую управляемость. 
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

2 Lexa:
Х5 знакомец ждет, покатаюсь отпишу, а про "табуретку" слышал (и видел) про МВ ML, вроде в 95 или 96 году, их тогда еще даже в Европе не было. Один знакомый "трудящийся" привез его новым из штатов и долго плевался по поводу табуреточной ходовой, а уж ему-то было с чем сравнить.
Logged
всем удачи!

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Вот вот и ML у Сашки (друга) был, тот еще козлик))) Что у немцев не отнять дак это динамики и управляемости, ну и что лукавить - салон у них поприличней, но дак зато какие за это просят деньги!!! Он свою Х5 (2002 г.в.) собрался продавать за 35000 баксов!!! За эти деньги можно исхитриться и купить 2 сатурна того же года выпуска - себе и жене, например, синий и красный)))
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352

 Ну че ни говори а Бренд он и есть бренд все же Ха5 выглядит красиво и звучит гордо их из все их далека узнают. А наши Сатурны многие нивежи к китайцам зачисляют.
 Основной плюс Сатурна пока его цена. (хотя и та за последний год поднялась).
 Конечно он: маневренный, вместительный, достаточно мягкий и при этом с не плохой управляемостью, шустрый, мог быть и по экономичней немного, по большому счету он "деревянный" все агрегаты просты и преметивны,(зато проверенны временем).
  Но есть огромный минус рынки и сервис на него не развит и при любом обслуживание приходится изощрятся и че-то придумывать.
  Зато сильно развился форум  :)
  А у идеальной техники проблем тоже хватает http://a380club.ru/forum/index.php/topic,42.0.html
P.S.: Хотя сам не жалею и даже думаю что возможно следущая машина тоже будет Сатурн.
« Last Edit: 14-08-2008, 16:07:48 by m807ae »
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

Дядя Дузер

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • ВАЗ 21083 -> Plymouth Neon -> Vue AWD -> VW T5

по большому счету он "деревянный" все агрегаты просты и преметивны,(зато проверенны временем).

особенно деревянен вариатор :(
Logged
Олег

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

За такие деньги,такой автомобиль идеальный вариант. И по налогам и по имиджу. Сделано для  оссии.  емонт на коленке. Народ пока еще не расчухал. Мало информации и нет рекламмы.
Насчет вариатора,нет претензий,езжу проблем не знаю.Едет как троллейбус. И по грязи по проселкам без проблем,езжу спокойно.
За такие деньги оху---ый авто.., сравнивают с Х5

Черный VUE AWD      8)
« Last Edit: 26-08-2008, 23:17:10 by lumaks71 »
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352

 А вариатор это не какоето ноу хао. На наших камбайнах Нева 60-х 70-х годову уже в минимальной комлектации был и кондей и типа вариатор. Там по устройсву цех должен работать на постоянноых оборотах и вращающий момент на колеса передается ремнем и регулируется скорость за счет его прослабления.
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

fox

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41

я вот что смогу по этому поводу сказать:минусы- мало запчастей в наличии в магазинах ( с другой стороны, если все сделано и не гремит, то это и не проблема, заранее расходники заказывать уже привык), все гайки, болты под америкосовские стандарты (лечится набором хорошего инструмента ). до появления клуба не было информации о проблемах и решениях, сейчас все просто ух....
плюсы:
цена...
 салон... (на данный момент у меня 3 ребенка, младшей 5 месяцев, поэтому 3 ребенка + жена сидят на заднем
кресле, места хватает.
багажник- супер, проверил на себе, при рождении ребенка перевозил комод огромный, выбор или за 500р газель нанимать, или попробовать всунуть в багажник, удалось. потом был переезд, скокож в нем барахла можно увезти!!! за раз из офиса вывез в разобранном состоянии 3 кресла, два офисных стола и всю оргтехнику, при этом в салонное зеркало смотрел. поставил литые диски и зимнюю резину, осталась с ниссана экстрейла, правда под ступичную гайку пришлось расточить дырку больше. да, вот сегодня реальный плюс почувствовал на себе: все ночь шел дождь, под утро ударил мороз, все обледенело как в сказке, дорога каток, машины все под ледяным панцирем, а надо было срочно ехать. посмотрел из окон как братья автомобилисты отвоевывали свои авто из ледяного плена, взял горячей воды. чтоб двери открыть и уплотнители не поотрывать. а все оказалось куда проще, дверные резиновые уплотнители не намокли и не замерзли, открыл авто легко, отогрелась быстро. единственный факт - поменять дворники на зимние.
вот такой расклад, тем более при нынешних новых пошлинах, думаю купить авто который устраивает по всем
параметрам, будет тяжело, покатаемся зиму, а там видно будет.
Logged
уходя гасите всех

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

Прав. Сам купил вюна за 500тон 2005 а здесь удивляюс покупают за 300 400тон и запчасти ищют. А вобще техникой доволен, пригнали из штатов, сменил масло и рванул на море 5000км наездил ни каких проблем  сичас уже 15 000 накатал недавно ездил в сервис форсунки помыли и сменили кольцо. И опять на коне!
Logged

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276

гремит у тех кто взял раздолбаное ведро за 300 тыс р и ни чего туда не вложил ;))   поправьте меня если я не прав ;)

Денис, я вот своего брал за 400 переднеприводного 04г. -все ухожено, очищено -был скорее всего 1 водитель, вся ходовка в идеале -вот только мелкий стук на сильно мелких кочках нервирует -думаю просто нужно подтянуть рулевую -но нет такого ключа -кто может подсказать где взять и как правильно подтянуть.
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

У меня тоже так было, правдо стук ужасно раздрожал пришлос сменить яйца хотя щас понял что зря.  егулировать там просто, нужна голвка больша помоему на 52 заказывал у токарей и гайка на 27 она какрас в звёздачку входит голвкой ослабляеш контра гайку а гайкой тянеш или ослабляеш звезду и пробуеш только если перетянеш руль будет тяжело крутится.
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова



-вот только мелкий стук на сильно мелких кочках нервирует -думаю просто нужно подтянуть рулевую -но нет такого ключа -кто может подсказать где взять и как правильно подтянуть.
[/quote]
Заезжаеш на яму, с земли не посмотриш, если стаять затылком к заду авто то эта гаяка будет с лева там ещё штанга стабилизатора будет мешать головку засунуть, звезда там реально большая я таких раньше не видел, надо накернить контргайку
и боллт звёздочку чтобы знать из кокого полажения начал подтягивать или ослаблять, тянуть надо по маленьку я раз пять скакал из ямы в яму пока всё получилось. Возникнут вопросы пиши чем смогу помагу. ;)
Logged

Mossy

  • Guest

Доброй ночи!
Вот тоже думаю брать машину. Очень пригпянулся VUE. Но возникли вопросы:
1. Как пластиковые детали кузова переносят морозы, не становятся ли они хрупкими? (Живу рядом с Новым Уренгоем, частенько бывают морозы до -40*С. Сейчас на градуснике -37*С.)
2. Какова сейчас реальная рыночная цена VUE и прогноз по цене на начало лета?
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

По п 1. а хрен его знает, ниже 23 ещё не опускалось, пластик нормально себя ведёт...
По п 2. смотришь тута http://www.cars.auto.ru/cars/used/saturn/vue/  а прогнозами в нашей стране гидрометеоцентр занимается и то с 40% точностью...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .