db start Тема для сомневающихся (Брать VUE или нет?)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Тема для сомневающихся (Брать VUE или нет?)  (Read 7091 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vmax78

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 4

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, предлагаю создать тему для общения людей уже обладающих данным автомобилем, с теми, кто еще до конца не определился с выбором и комплектацией. Все-таки пока эти машины не так распространены и о них, к сожалению, ничего не знают в большинстве сервисов.
Вот у меня имеются следующие вопросы:
1.Заказывать машину с полным или передним приводом? Двигаюсь в основном по городу, плюс выезд на дачу по разбитой грунтовке. Интересует поведение автомобиля на FWD зимой на скользкой дороге.
2.Имеются ли проблемы с ремонтом и запчастями? На собственном опыте убедился, что пока машина пугает сервисменов даже на крупных СТО.
3.Качество материалов салона. На рынке посидел в Сатурне, на вид торпедо как барабан, а как на ходу? Также вопрос по шумоизоляции.
4.Интересует реальный расход топлива для большого города (двигатель 2.2 FWD)
5.Какие позиции стоит указать в заказе машины из Америки? (люк, АВS, противотуманки, и.т.п.)
6.При возможности провести предпродажную подготовку в Америке или купить там подешевле запчасти, что делать или положить там в багажник?
7.При всех достоинствах данного авто хотелось бы услышать Ваше личное субъективное мнение о минусах Вью или то, что Вам не очень в нем нравится.
Заранее всем спасибо!
« Last Edit: 03-06-2008, 23:53:43 by den812 »
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Тема для сомневающихся
« Reply #1 on: 03-06-2008, 09:46:16 »

Хотел услышать отзывы? Вот один из первых. Машина класс. Но шум присутствует. Передний привод? Из г-вна не вытащит, но это лучше, чем мертвый вариатор( мужики сорри) .Проблем с з.ч. уже нет (ну, практически), это что касается расходников.  асход топлива- реальный в городе, около 12-13 л, но это в хорошей пробке. Трасса-около 9-ти( Ну, будем уже честными).В заказе машины стоит указать те позиции, которые самому, любимому ,очень нравятся.( А что касается предпродажной подготовки, у нас, в  оссии- это бред, готовить нужно там). А вообще машиной доволен на все 100. За 29 лет  стажа (активного)перебывало много чего. Следующую буду брать тоже Вьюна, но 2006 модельного года. Прикипел.
« Last Edit: 03-06-2008, 10:24:05 by sergey »
Logged

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: Тема для сомневающихся
« Reply #2 on: 03-06-2008, 12:43:51 »

согласен с серегой... тока у мени по трассе в 8 литров спокойно укладывается. следующую тож надеюсь взять Вьюна, модели 2006 года. единственное машину в любом случае придется доводить  до ума, так сказать. там если что салон перешить (8-9 тонн), магнитоллу поставить (8-10 тонн), возможно коврики положить (1-2 тонны). ну в остальном думаю всё. все равно в таком диапозоне цен аналогов нет. где ты за 400 тонн найдешь машину с огромным салоном (больше чем у  ава4), двигателем 2,2 (150 кобыл) да и еще с таким расходом топлива. Тюссон или Санта фэ минимум 500 тонн (если еще найдешь) и это 2002 года. да жрут они 15 литров. так что думай сам...
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

Ната

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 53
Re: Тема для сомневающихся
« Reply #3 on: 03-06-2008, 13:39:36 »

Я машиной давольна полностью. конечно есть свои недостатки, но это вопрос какие у тя приоритеты. Да шумно, особенно на скорости по лужам:), да магнитолы родные с нечетными волнами. но это американец! А комфорт они любят! вместительный салон, круиз-контроль, электропривод зеркал... и т.д. мелочи, но затягивает... Смотрела в свое время CR-V, но за такие деньги только 95 года можно было взять.... А вот венгерский вариатор брать сразу не решилась, ручка надежнее.  ада выбору, особено после прочтения тем здесь! Следующую тоже хочу сатурн 06 или сатурн Outlook...
Logged

vmax78

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 4
Re: Тема для сомневающихся
« Reply #4 on: 03-06-2008, 22:46:12 »

Спасибо всем откликнувшимся! Надеюсь найдутся еще мнения.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Тема для сомневающихся
« Reply #5 on: 03-06-2008, 22:53:22 »

Самое основное тебе ответили, а кое-что есть в отзывах владельцев...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Strusto

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 2

Еще вопрос по запаске, судя по стикерам, которые я видел, все VUE комплектуются докатками, а есть ли возможность вместо докатки положить полный размер, пожертвовав ящиками над докаткой. Сорри, но машинку видел только на фото. Да, и где их посмотреть живьем в Мск, был в АТЦ "Москва", но Vue не нашел :)
Logged
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить

dimka

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 41

Еще вопрос по запаске, судя по стикерам, которые я видел, все VUE комплектуются докатками, а есть ли возможность вместо докатки положить полный размер, пожертвовав ящиками над докаткой. Сорри, но машинку видел только на фото. Да, и где их посмотреть живьем в Мск, был в АТЦ "Москва", но Vue не нашел :)
В АТЦ Москва были,во всяком случае раньше.Там то я первый раз и увидел VUE.В настоящий момент точно знаю стоит один желтого цвета на Люблинской.Если ехать по Люблинке из центра,то не доезжая метров 200 до пересечения с Совхозной по правой есть контора которая продает машины,там то он и стоит.
Logged
Человек раздвоен снизу, а не сверху, — для того, что две опоры надежнее
одной.

vmax78

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 4

Всем здрасте!  одились новые вопросы.
Покатался тут у приятеля на механике 2.2, так вот, не понравилось что при переключении передач обороты падают медлено при выжиме сцепления. Это особенность двигателя или у него чего-то не в порядке?
Кто уже менял штатную магнитолу на другую, есть ли проблемы при установке-комутации?
Как я понял противотуманки идут только с большими двигателями, есть ли возможность поставить штатные  с ксеноном в бампер на 2.2?
Бывают ли в 2.2FWD богатые комлектации с АБС, бортовым компьютером, датчиком дождя?
Имеет ли смысл заказывать машину рестайлинговую после 2006 года, если да, то чем они отличаются кроме морды?
Заранее спасибо!
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Всем здрасте!  одились новые вопросы.
Покатался тут у приятеля на механике 2.2, так вот, не понравилось что при переключении передач обороты падают медлено при выжиме сцепления. Это особенность двигателя или у него чего-то не в порядке? .........
На самом деле, есть такая фишка, но это только с непривычки так кажется. У машины достаточно высокие обороты при макс. крутящем моменте, видимо поэтому, когда мотор крутишь появляется этот эффект, но при всем этом - коробка отрабатывает нормально. Надо привыкнуть к машине и не крутить движок на первой передаче без надобности.....
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Gosha

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 130
  • Екатеринбург
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
    • Neiva Motors

Имеет ли смысл заказывать машину рестайлинговую после 2006 года, если да, то чем они отличаются кроме морды?
Заранее спасибо!

Отличия не только  по экстерьеру, но и по интерьеру, другое рулевое колесо, трехспицевое, центральная панель другая, обивка дверей, двигатели: 2,4L-только передний привод и 3,5L как с передним, так и с полным приводом. коробки МКПП и АКПП, вариатор отсутствует.
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела

моё мнение по сатурну ужасное передок как погремушка у восьмёрки.нету никакой комфортной езды.а комплектация в ВУЕ 2003 года как у БМВ 70-х годов нехрена нету даже подсветки в бордачке.сейчас столкнулся с проблемой глюка по электрики в салоне .уже почти месяц пытаюсь куданибуть обратится в питере в сервис обсидел весь инет и все справочники везде говорят досвидание.придется наверное назаказ покупать все что имеется в салоне и связано с злектрикой и набум менять авось заработает.а если неполучится придется продать по запчастям новую машину.других вариантов нет. стоит на приколе
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)

моё мнение по сатурну ужасное передок как погремушка у восьмёрки.нету никакой комфортной езды.а комплектация в ВУЕ 2003 года как у БМВ 70-х годов нехрена нету даже подсветки в бордачке.сейчас столкнулся с проблемой глюка по электрики в салоне .уже почти месяц пытаюсь куданибуть обратится в питере в сервис обсидел весь инет и все справочники везде говорят досвидание.придется наверное назаказ покупать все что имеется в салоне и связано с злектрикой и набум менять авось заработает.а если неполучится придется продать по запчастям новую машину.других вариантов нет. стоит на приколе
в защиту)))
передок согласен...если ничего не делать гремит...т.к. пиндосы гайки крутить не умеют....всего-то надо все проверить подтянуть ну и может доделать))))
езда вообще супер)))) особенно по трассе))))) "не скажу что большой опыт вождения это вторая машина"
комплектация....соответственно цене))) есть деньги....так купил тот-же бмв х5 ))))
ну а подсветка в бардачке...это вообще мелочи ::) ::) ::)
ну и глюк...это да....очень не приятно....((( хотя с любой другой машиной может случиться.....
не в обиду....просто люблю САТУ Н  ;) ;) ;)
Logged

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212

ну что вы все заладили  гремит гремит. у меня нифига не гремит. и ничего не подтягивал.. подвеска намного мягче чем на хонде или таёте.
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

гремит у тех кто взял раздолбаное ведро за 300 тыс р и ни чего туда не вложил ;))   поправьте меня если я не прав ;)
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .