db start Утепляем подкапотное пространство или автотепло!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 3 [4]   Go Down

Author Topic: Утепляем подкапотное пространство или автотепло!  (Read 5593 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ринат

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62

Под капотом, особенно зимой, практически всегда чисто, сухо, масло и бензин не брызжут, соответственно войлок ничем не пропитывается, и никах не пыхнет. И правильное замечание - попробуйте его просто открытым пламенем воспалить - напрасная трата времени. Ну а к коллектору близко он не ляжет, если постараться, тем более он толщиной около 10мм и держит форму.
А по снижению температуры двигателя следующее: сегодня днем было около -24-25, на работу приехал около 7:50, температуру двигателя контролировал (отключил от самозаводки), в 14:15 перед выездом домой проверил - минус 8 . т.е. около 6 часов. Вот таким образом.
А еще брат мне принес с производства какую-то термоизоляционную трехслойную ткань, выдерживающую температуту +1200, хочу ее попробовать. И сам он под капот своего хюндая ее положил, и не жалуется.   
Logged

Andrey174

  • Guest

Про горит\негорит всякое бывает, я то имел ввиду тряпку. Глянь в ютюбе тест утеплителей движков.
Войлок треплется, впитывает в себя все, от него летят волосы и он воняет...

Я хз сколько остывает до 0, у меня борт компа нет.
Сегодня -10. Поставил машину около работы в 8 утра. Пришел в 13:30, завел. Через полминуты пошел теплый воздух, через минуты 3 горячий. Видимо двиг был не совсем остывший.
С утра тоже греется быстрее.

В тесте главной дороги говорилось, что двиг на морозе с одеялом полностью остывает за 6 часов с войлоком на часок-1,5 раньше.
если лучше войлока тепло держит, есть резон на эту штуку перейти.
Logged

Andrey174

  • Guest

Под капотом, особенно зимой, практически всегда чисто, сухо, масло и бензин не брызжут, соответственно войлок ничем не пропитывается, и никах не пыхнет. И правильное замечание - попробуйте его просто открытым пламенем воспалить - напрасная трата времени. Ну а к коллектору близко он не ляжет, если постараться, тем более он толщиной около 10мм и держит форму.
А по снижению температуры двигателя следующее: сегодня днем было около -24-25, на работу приехал около 7:50, температуру двигателя контролировал (отключил от самозаводки), в 14:15 перед выездом домой проверил - минус 8 . т.е. около 6 часов. Вот таким образом.
А еще брат мне принес с производства какую-то термоизоляционную трехслойную ткань, выдерживающую температуту +1200, хочу ее попробовать. И сам он под капот своего хюндая ее положил, и не жалуется.   
 инат, ты потести эту ткань, если лучше кошмы то узнай плиз название. Попробую у нас нахаляву поискать ;D
Logged

Ринат

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62

Ткань используется на алюминиевом заводе, для чего не знаю. На днях заберу.
Кстати на улице сейчас -25, с работы приехал и поставил машину около 15:30 (сейчас 21:45), температура двигателя -11. Я считаю что достаточно долго держится тепло. А ближе ко сну поставлю на автопрогрев.
Название ткани узнаю.
Logged

Ринат

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 62

Позвонил брату, он сказал, что этой тканью как бы обкладывается какая-то обжиговая установка, снутри и снаружи прочный материал типа фольги, а внутри термостойкий неразрушающийся утеплитель(?), но не асбест, а отвечающий экологическим нормам материал.
Logged

Andrey174

  • Guest

По идее базальтовая вата под описание подходит она сама по себе серо-зеленая(или др.минвата) А вот покрыта чем? По возможности сфоткай плиз.
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Не знаю, как там в Саранске (лучше бы и не знать), но в Питере движок по пробкам и без простыни хорошо согревается в любой мороз.
Да не нужно мне по пробкам согравать. Я люблю придти в теплый машин и сразу ехать на работу.
Ну, извини, балованные вы там, в Саранске. А "теплый машин" , в который ты приходишь , теплый утром от этой тряпки?
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Ткань используется на алюминиевом заводе, для чего не знаю. На днях заберу.
Кстати на улице сейчас -25, с работы приехал и поставил машину около 15:30 (сейчас 21:45), температура двигателя -11. Я считаю что достаточно долго держится тепло. А ближе ко сну поставлю на автопрогрев.
Название ткани узнаю.
Видимо что то похожее на это одеяло, только нахаляву ))) У меня возможности достать такую ткань нет, я к заводам никаким боком не отношусь.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Не знаю, как там в Саранске (лучше бы и не знать), но в Питере движок по пробкам и без простыни хорошо согревается в любой мороз.

Да не нужно мне по пробкам согравать. Я люблю придти в теплый машин и сразу ехать на работу.
Ну, извини, балованные вы там, в Саранске. А "теплый машин" , в который ты приходишь , теплый утром от этой тряпки?
Любить себя надо, живем то один раз )
Выше писал, быстрее прогревается. Я тебе эту тряпку не навязываю если чо.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

===============
Мне показалось и жена подтвердила, что печка вообще ацкая стала.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.
Pages: 1 2 3 [4]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .