db start Размеры болта крепления передней ступицы

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Размеры болта крепления передней ступицы  (Read 994 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2

Кто может скинуть размеры болтов крепления передней ступицы?
При
Мои все "слизаны" - и в ближайшие дни будут "вываривать/высверливать", хотелось бы заранее подготовить "новые".

Хотелось бы знать максимально - все размеры для подачи задания токарю.
Диаметр болта, какая резьба, шаг резьбы, длина нарезки, расстояние до шляпки, диаметр шляпки, общая длина и т.д.
Головка на 13 - понятно...

Честно говоря покупать совсем новые и платить по 500 рублей за болт + доставка - дороговато да и долго, оставлю на самый крайний вариант.

НУ а если кто-то имеет ненужные ему идеальные болты в количестве  3-6 шт по цене до 200 руб за шт и готов отправить их почтой (за мой счет) - милости просим в личку...
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

А зачем токарь?  езьба 12х1.75 (это точно - померил сейчас по ступице передней). Головки - шестигранник, вроде 15 или 16. Длину не знаю - написали бы два дня назад - померил бы, меняли ступицу человеку. Можно взять любые болты с таким же шагом и отрезать длину по вашим - по образцу. На иномарках такие на многих идут, на опелях - 100%. На крайняк можно в метизах купить, но лучше наверное термообработанные ставить, а не сыромятину.  ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2

В общем в наших магазинах нашелся один болт. Его и купил в качестве образца.
Головка на 13. диаметром такой же как и диаметр болта.
Плюс "упор-шайба".

заказал 3 штуки на нормальном заводе с гальваникой и термообработкой.


То, что продается на авторынке с подобной резьбой - полная фигня. Если продавцы сами отказываются продавать болты, узнав для какого узла я его предполагаю использовать - это извините показатель не только честности продавца, но и товара. который он продает. Вот что главное.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Я думаю само качество болтов вообще неважно - ведь ступица держится в кулаке прежде всего из-за плотной посадки (поэтому и вытащить ее часто бывает проблематично). а болты просто удерживают ступицу от выхода из кулака - поэтому можно даже сырые поставить, будут держать. Если потом при демонтаже сломается сырой болт, то проблем особых не будет, а вот если закиснет и каленый болт сломается в кулаке, то высверливать его ты за****ся ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2

... а вот если закиснет и каленый болт сломается в кулаке, то высверливать его ты за****ся ;D

Ну так и получилось :)
Полтора часа танцев эротичных.
Все три болта имели слизанные грани.
Пришлось снимать кулак и потом пытаться выворачивать болты.
2 болта удалось снять путем обстукивания кувалдой и последующей забивкой ключа (торцевой головки)  на слегка расплющенные головки болта.
А вот третий болт - срезали маленькой болгаркой головку - и просто выкинули старую ступицу вместе с торчащим обрезком.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.02 seconds with 27 queries.

  .