db start Зимняя резина,ее размер,характеристики,личные ощущения.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Go Down

Author Topic: Зимняя резина,ее размер,характеристики,личные ощущения.  (Read 10866 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Logged

Bernik

  • Guest

посоветуйте,плиз,есть ноккия наккапелита 5 215/65-16. подойдёт или ...?
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

подойти-то подойдет, да вот только узковата будет... тут же зависит от дисков очень сильно, если диски 7" то минимум 225 надо...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Bernik

  • Guest

ок..надо диски посмотреть...вот как эти http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2852405.html
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

стандартные 7" на них можно поставить 215, но будет убого - широкие диски и узкая резина... на них всё же лучше 225 или 235
Уточнил у ребят.. стандартные до 2004 года диски были 6,5" на них можно ставить 215 резину.
так что смотрите размер диска..
Да и на шильде, на водительской двери должен быть указан размер резины, рекомендованной заводом..
« Last Edit: 02-12-2009, 14:20:28 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Bernik

  • Guest

спасибо!!! посмотрю... если что,буду наверно меняться как-нить...
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 У меня тоже AWD. Стандартный размер 235/65R16. Поставил на зиму липучку корейскую 215/70R16 - все путем. Смотрится может и убого зато давление в меньшем пятне контакта больше. Соответственно и сцепление с дорогой лучше. Вторую зиму использую проблем не было. На чистом льду в повороте под сброс газа задница виляет. Газом машина сразу стабилизируется. Похоже на чисто переднеприводную управляемость.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Bernik

  • Guest

ок,спасибо за внимание...у меня же ещё не 70,а 65,т.е. 215/65-16...буду искать обмен...
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Ну будет чуть-чуть ниже, да спидометр врать будет маненько. Главно чтоб все 4 одинаковые были,  то AWD ведь. Кстати в клубе полно народу ездящих на 215/65R16.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

на 215/65R16 только лучше стоит на дороге. Проверено.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер

Согласен с Гостем
На 235/65 R16 ну уж сильно плавает по колее
Logged

Bernik

  • Guest

ок!!! тогда буду ставить...а там поглядим...
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

на 215/65R16 только лучше стоит на дороге. Проверено.
Да все говорят, что чем уже резина, тем авто лучше стоит на дороге, особенно жигули...
Чё то за хрень? то-то на спорткарах все ездят на узкой резине!!!!  если по снегу ездить. то спору нет резина лучше продавливает снег, а в городе по асфальту - увольте...

to Makey: не пробовал давление в шинах поднять? хотя бы до 3 бар? попробуй как-нить.. ощущения непередаваемые..

Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

ADem, хорош прикалываться, я те сколько раз об этом говорил что в колее особенно мокрой от 80 и выше мотает очень не приятно, не веришь давай прокатимся , на каптивах люди тоже еле успевают памперсы менять.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер

на 215/65R16 только лучше стоит на дороге. Проверено.
Да все говорят, что чем уже резина, тем авто лучше стоит на дороге, особенно жигули...
Чё то за хрень? то-то на спорткарах все ездят на узкой резине!!!!  если по снегу ездить. то спору нет резина лучше продавливает снег, а в городе по асфальту - увольте...

to Makey: не пробовал давление в шинах поднять? хотя бы до 3 бар? попробуй как-нить.. ощущения непередаваемые..


Знаешь пробовал, не понравилось. Вот только на 235/65 все равно при попадании в колею на трассе, так мотать начинает, что (как говорит Гость) памперсы только отстреливают.
А когда менял в шинке резину на узкую, мне сказали, что многие джипари меняют. Или еще шире или тоже узкую ставят.
Так что это не только мое мнение.
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .