db start Вопрос для знающих по замку зажигания

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Go Down

Author Topic: Вопрос для знающих по замку зажигания  (Read 10295 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

БУТОВО

  • Guest

Интересное дело, почему-то именно на Сатурнах изнашиваются ключ и замок?! Почему же на других машинах этого не происходит? Неужели только у нас замки с ключам (причём даже не заводские ключи) такое га..но?!  ??? ;D
Кстати- ДА!  ПОЧЕМУ ?  БЫЛИ Ауди 100,так на них за 30 лет ничего ни изнашивалось!!!

Вы тут так все орёте, словно Юра во всём виноват.
Давайте вспомним автопром до 90-х. Всё делалось на совесть, на долгие годы. До сих пор ещё катаются японские, немецкие и прочие старые машины тех годов выпуска. Не помню, в каком году, содружество мировых автопроизводителей заключило сделку: вечные машины и детали к ним- убыток. Отсюда и имеем- гарантийный срок закончился, машину (стиралку/СВЧ печь/телевизор/принтер)- в утиль. Качество запчастей настроено на это же- отжать денег. И е...итесь дальше, как хотите.

Вот качество, какое в эпоху начала машиностроения было: 
https://www.youtube.com/watch?v=5hAS8jRzzVc
https://www.youtube.com/watch?v=WWaZTyrDbyU
https://www.youtube.com/watch?v=lxrGLRVeqn8
[/quote
Уважаемый Александр, до Вас, пока никто голоса не повышал, и тем более не орал , и никто , никого, ни в чем не обвинял..... Люди просто общаются, разговаривают......Наверное для этого и  создаются различные форумы, в том числе и наш. И если Вы себя позыционируете СУПЕ   П ОФЕссионалом, то если есть желание и знание, то делитесь ими во БЛАГО......а если Вас это раздражает, то и зачем писать ???
С глубочайшим уважением .....
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП


Уважаемый Александр, до Вас, пока никто голоса не повышал, и тем более не орал , и никто , никого, ни в чем не обвинял..... Люди просто общаются, разговаривают......Наверное для этого и  создаются различные форумы, в том числе и наш. И если Вы себя позыционируете СУПЕ   П ОФЕссионалом, то если есть желание и знание, то делитесь ими во БЛАГО......а если Вас это раздражает, то и зачем писать ???
С глубочайшим уважением .....
Валерий, вы очень мнительный.
"Орёте"- не в буквальном смысле, просто вы написали ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. И никто никого ни в чём не обвинял. Зря обиделись ;D
 
« Last Edit: 18-01-2016, 15:07:10 by -Александр- »
Logged

БУТОВО

  • Guest


Уважаемый Александр, до Вас, пока никто голоса не повышал, и тем более не орал , и никто , никого, ни в чем не обвинял..... Люди просто общаются, разговаривают......Наверное для этого и  создаются различные форумы, в том числе и наш. И если Вы себя позыционируете СУПЕ   П ОФЕссионалом, то если есть желание и знание, то делитесь ими во БЛАГО......а если Вас это раздражает, то и зачем писать ???
Александр, впредь буду внимательнее при написании. Даже представить не мог, что кто-то от этого может раздражаться !!!
Всех с праздником !!!

Уважаемый Александр, до Вас, пока никто голоса не повышал, и тем более не орал , и никто , никого, ни в чем не обвинял..... Люди просто общаются, разговаривают......Наверное для этого и  создаются различные форумы, в том числе и наш. И если Вы себя позыционируете СУПЕ   П ОФЕссионалом, то если есть желание и знание, то делитесь ими во БЛАГО......а если Вас это раздражает, то и зачем писать ???
С глубочайшим уважением .....
Валерий, вы очень мнительный.
"Орёте"- не в буквальном смысле, просто вы написали ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. И никто никого ни в чём не обвинял. Зря обиделись ;D
 


С глубочайшим уважением .....
Валерий, вы очень мнительный.
"Орёте"- не в буквальном смысле, просто вы написали ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. И никто никого ни в чём не обвинял. Зря обиделись ;D
 
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Я в этом винегрете совсем уже запутался  ;D

Если что- меня ни что и никто не раздражает, зла ни на кого не держу, ни кого ни в чём не обвиняю  ;D
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Я тоже ;D Тем более мне вообще пофиг - вынимается ключ или нет :D До лампады, так сказать ;D Более важно. чтобы ключ открывал снаружи хоть одну дверь - на случай отказа сигналки...
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Более важно. чтобы ключ открывал снаружи хоть одну дверь - на случай отказа сигналки...
Это точно. При длительном использовании сигналки, дверные личинки имеют свойство умирать от бездействия/воды/грязи/старости смазки. Даже ключ не вставляется  ;D Сам обжёгся много лет назад на одной своей машине- сигналка не умерла, а просто глюкнула. Ключ поочерёдно с трудом втыкал во все замки, но они не захотели поворачиваться. Пришлось бить стекло.

А "продвинутые" автомобилисты личинки специально заменяют заглушками- сигналка безотказная штука, и воры дверь не вскроют  ;D
Когда тесть купил новую Приору, и я услышал разговор о установке сигналки и заглушках, я ему сказал- не ставь заглушки. Совет услышан не был, а аукнулось через пару месяцев- забыл выключить салонный свет, АКБ за три дня разрядился в ноль. Ладно на багажнике остался замок (воры в багажник не залезают  ;D), и задние спинки сидений можно из багажника откинуть. Я еле пролез в эту дырку, чтоб заднюю дверь открыть.
« Last Edit: 18-01-2016, 18:43:11 by -Александр- »
Logged

БУТОВО

  • Guest

А что ни говорите, мне эта изношенность, очень  по нраву.....Завел, погулял, при закрытой машине, и порядок!   Пока тему не подняли сдесь, и не думал об изношенности личинки замка...тему
Всем удачи....
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

При длительном использовании сигналки, дверные личинки имеют свойство умирать от бездействия/воды/грязи/старости смазки. Даже ключ не вставляется  ;D Сам обжёгся много лет назад на одной своей машине- сигналка не умерла, а просто глюкнула. Ключ поочерёдно с трудом втыкал во все замки, но они не захотели поворачиваться.
Вот, кстати, о личинке замка. У меня на двери багажника пятно под личинку есть, а личинки там никакой нет - глухая заглушка. У нас вообще есть личинка замка в замке двери багажника?
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

У моего авто 03г.в. есть личинка замка в багажной двери.И она легко открывается ключом . Но ключ из замка зажигания вынимается только в положении: когда двигатель заведён.
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

У нас вообще есть личинка замка в замке двери багажника?

Конечно есть.
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

У нас вообще есть личинка замка в замке двери багажника?

Конечно есть.
Есть, но не во всех Сатурна. У меня нет и у моего друга на Сатурне не было.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП


Есть, но не во всех Сатурна. У меня нет и у моего друга на Сатурне не было.





Странно. А чего уж зажмотили? Я бы ещё понял опции- противотуманки, или кенгуринг с подножками (как у меня) и прочая красота.
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD


Есть, но не во всех Сатурна. У меня нет и у моего друга на Сатурне не было.





Странно. А чего уж зажмотили? Я бы ещё понял опции- противотуманки, или кенгуринг с подножками (как у меня) и прочая красота.
Задайте этот вопрос жадным американцам из GM!  ;D
Logged

БУТОВО

  • Guest

У нас вообще есть личинка замка в замке двери багажника?

Конечно есть.
гА ра моем 3 литровом 2003 года нет этой личинки...заглушка стоит...
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Видать, у меня очень модная комплектация, как и у Валерия из Бутово- кенгуринг, подножки, накладки на дверях, багажные дуги ;D
Но у меня круче- есть личинка замка багажной двери  ;D

На мой взгляд, этот внешний заводской макияж (кенг, подножки, дверные накладки, накладка заднего бампера, спойлер багажной двери и дуги) очень добавляет шарма, контрастируя со светлыми цветами окраски кузова.
У меня в городе Сатурнов мало, и в такой комплектации я не видел ни одного.
« Last Edit: 20-01-2016, 19:07:15 by -Александр- »
Logged
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .