db start Вопрос для знающих по замку зажигания

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Down

Author Topic: Вопрос для знающих по замку зажигания  (Read 10277 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

.А теперь приведу пример другой:У моего знакомого Saturn VUE 02г. так у него личинка износилась так,что он ключ провернуть не может и вынуть ; >:(
Был случай на одной моей машине- для поворота надо было изрядно пошатать ключём личинку. Но вставлялся и вынимался легко, и в любой позиции. 
« Last Edit: 13-01-2016, 18:13:31 by -Александр- »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Вы бы ещё сравнили один мужской орган с другим человеческим органом!  ;D
Кто про что, а вшивый- про баню  ;D Лютый недо...б замучил?  ;D Даже ключ с замком вызывает приятные ассоциации?  ;D
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Ерунду он сказал. У меня на двух машинах поначалу не вынимался , теперь подизносились и вынимаются. Как в старом анекдоте : " Выходит не стоит? - Нет выходит-то стоит , а вот входит не стоит! "   ;D Уважаемый Юрфин,я же писал,что вынимаются все ключи(оба на обоих машина) даже те ключи -которые аналоговые т.е. совсем новые не бывшие в эксплуатации.Обе машины при удалении ключа из замков -работали.А теперь приведу пример другой:У моего знакомого Saturn VUE 02г. так у него личинка износилась так,что он ключ провернуть не может и вынуть ; >:(
О чем спор ? Проверьте на новой машине. Или почитайте инструкцию : там ни слова нет о возможности вынимать ключ. А у кого и что износилось можно обсуждать годами. Я разбирал замки и не раз , где-то ключ вынимался , где-то нет. Но функции такой не существует.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Юра, я с тобой полностью солидарен. Это износ. И точка.
« Last Edit: 13-01-2016, 18:24:05 by -Александр- »
Logged

valerun

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 278
  • Город-герой Ленинград!
    • Saturn VUE 2003

Ерунду он сказал. У меня на двух машинах поначалу не вынимался , теперь подизносились и вынимаются. Как в старом анекдоте : " Выходит не стоит? - Нет выходит-то стоит , а вот входит не стоит! "   ;D Уважаемый Юрфин,я же писал,что вынимаются все ключи(оба на обоих машина) даже те ключи -которые аналоговые т.е. совсем новые не бывшие в эксплуатации.Обе машины при удалении ключа из замков -работали.А теперь приведу пример другой:У моего знакомого Saturn VUE 02г. так у него личинка износилась так,что он ключ провернуть не может и вынуть ; >:(
О чем спор ? Проверьте на новой машине. Или почитайте инструкцию : там ни слова нет о возможности вынимать ключ. А у кого и что износилось можно обсуждать годами. Я разбирал замки и не раз , где-то ключ вынимался , где-то нет. Но функции такой не существует.
+100500
Logged

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО

У меня 2 комплекта ключей(одним вообще не пользуюсь и старый хозяин не пользовался).Оба ключа свободно вынимаются при заведённом авто.Машина в  оссии с 2005 года.
« Last Edit: 17-01-2016, 09:29:33 by T57-3 »
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

У меня 2 комплекта ключей(одним вообще не пользуюсь и старый хозяин не пользовался).Оба ключа свободно вынимаются при заведённом авто.Машина в  оссии с 2005 года.
Основная фраза " Машина в  оссии с 2005 года ". За 10 лет  оссии и не такое возможно ! :D
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО

Я имел ввиду что вторым комплектом никто не пользовался.А здесь пишут про изношенность именно ключей.А машина с 2005 года находится в одном месте(я второй хозяин,первый живёт на соседней улице).Вот так-то!А смайлики лепить и я могу.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Я имел ввиду что вторым комплектом никто не пользовался.А здесь пишут про изношенность именно ключей.А машина с 2005 года находится в одном месте(я второй хозяин,первый живёт на соседней улице).Вот так-то!А смайлики лепить и я могу.
Смайлики все лепить могут , а чтобы разобраться с вопросом разберитесь с устройством и почитайте инструкцию. В любом случае изнашиваются обе трущиеся поверхности , поэтому говорить только об износе ключа не совсем корректно. Я многих консультировал по поводу ремонта замка ( чтобы люди не попадали на деньги ) и в большинстве случаев удавалось обойтись удалением неисправных цугаликов , при этом ключ стал выниматься. И у меня было 2 ключа , теперь ,тем которым не пользовался (условно новый ) вообще замок не провернуть. Но это не говорит ни о какой функции.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО

В том-то и дело,что начали писать об износе самих ключей.Вот я и написал,что у меня они вытаскиваются.Похоже дельного ответа на этот вопрос никто не знает.А про смайлики я погорячился. ;)
Logged

Alexandr_SPb

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • Вот, и я Вуевод...
    • Saturn VUE 2.2 FWD 2004 г.

Я машину купил с каким то изношенным дохлым неродным ключом. Проблемно было повернуть в замке, но вытаскивался со свистом. Сделал новый ключ из родной заготовки - сейчас всё отлично, но ключ не достать. Машина 2004 г.
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

Интересное дело, почему-то именно на Сатурнах изнашиваются ключ и замок?! Почему же на других машинах этого не происходит? Неужели только у нас замки с ключам (причём даже не заводские ключи) такое га..но?!  ??? ;D
Logged

БУТОВО

  • Guest

Интересное дело, почему-то именно на Сатурнах изнашиваются ключ и замок?! Почему же на других машинах этого не происходит? Неужели только у нас замки с ключам (причём даже не заводские ключи) такое га..но?!  ??? ;D
Кстати- ДА!  ПОЧЕМУ ?  БЫЛИ Ауди 100,так на них за 30 лет ничего ни изнашивалось!!!
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Интересное дело, почему-то именно на Сатурнах изнашиваются ключ и замок?! Почему же на других машинах этого не происходит? Неужели только у нас замки с ключам (причём даже не заводские ключи) такое га..но?!  ??? ;D
У каждого авто есть свой "скелет в шкафу".
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Интересное дело, почему-то именно на Сатурнах изнашиваются ключ и замок?! Почему же на других машинах этого не происходит? Неужели только у нас замки с ключам (причём даже не заводские ключи) такое га..но?!  ??? ;D
Кстати- ДА!  ПОЧЕМУ ?  БЫЛИ Ауди 100,так на них за 30 лет ничего ни изнашивалось!!!

Вы так орёте, словно Юра во всём виноват.  ;D
Давайте вспомним автопром до 90-х. Всё делалось на совесть, на долгие годы. До сих пор ещё катаются японские, немецкие и прочие старые машины тех годов выпуска. Не помню, в каком году, содружество мировых автопроизводителей заключило сделку: вечные машины и детали к ним- убыток. Отсюда и имеем- гарантийный срок закончился, машину (стиралку/СВЧ печь/телевизор/принтер)- в утиль. Качество запчастей настроено на это же- отжать денег. И е...итесь дальше, как хотите.

Интересные видео про древние моторы, которые до сих пор работают: 
https://www.youtube.com/watch?v=5hAS8jRzzVc
https://www.youtube.com/watch?v=WWaZTyrDbyU
https://www.youtube.com/watch?v=lxrGLRVeqn8
« Last Edit: 18-01-2016, 08:53:31 by -Александр- »
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 22 queries.

  .