db start Вопрос для знающих по замку зажигания

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Down

Author Topic: Вопрос для знающих по замку зажигания  (Read 10159 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

Вынуть ключ в заведённом авто -это опция у всех Сатурнов до 04 г.в.При этом можно закрыть авто этим -же ключём.
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Я завожу авто, выдергиваю ключи и ставлю на сигналку родную (нажимая кнопку 1 на брелке) и пошел по своим делам пока машинка греется.
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

А что родная сигналка мотор не гасит? Странно, вроде это одна из главных ее функций, как противоугонки, должна быть? ;D У меня то родных брелков не было изначально, поэтому не знаю....
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

А что родная сигналка мотор не гасит? Странно, вроде это одна из главных ее функций, как противоугонки, должна быть? ;D У меня то родных брелков не было изначально, поэтому не знаю....
Если машина уже заведена родным ключом, т.е. снята с охраны, то почему система безопасности должна "гасить" двигатель?
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

нет не гасит почему-то? Пробовал привязать у дилера еще один брелок но так они и не смогли, стирают один потом пытаются прописать оба но не получается пытаются прописать один не получается а родной который был прописывается без проблем, есть три брелка запасных но ни один не смогли прописать, других дилеров нет если и есть то отказываются на отрез, не объясняя причин, больше не у кого нет теч2 чтоб прописать или хотя бы попробовать.
Logged
"Никто кроме нас!"

БУТОВО

  • Guest

А что родная сигналка мотор не гасит? Странно, вроде это одна из главных ее функций, как противоугонки, должна быть? ;D У меня то родных брелков не было изначально, поэтому не знаю....
Если машина уже заведена родным ключом, т.е. снята с охраны, то почему система безопасности должна "гасить" двигатель?
Мало того, что двигатель не глохнет, но если включить передачу, предварительно открыв ключом дверь, он еще и поедет спокойно!!! ( меня это немного удивило)
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

А что родная сигналка мотор не гасит? Странно, вроде это одна из главных ее функций, как противоугонки, должна быть? ;D У меня то родных брелков не было изначально, поэтому не знаю....
Если машина уже заведена родным ключом, т.е. снята с охраны, то почему система безопасности должна "гасить" двигатель?
Мало того, что двигатель не глохнет, но если включить передачу, предварительно открыв ключом дверь, он еще и поедет спокойно!!! ( меня это немного удивило)
???  ;D А с чего она должна глохнуть, не пойму?! Это же не автозапуск стоит, а просто функция такая, завести и достать ключ. Вы уже провернули замок зажигания и она не должна заглохнуть при включенном зажигании.  ;)
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

А что родная сигналка мотор не гасит? Странно, вроде это одна из главных ее функций, как противоугонки, должна быть? ;D У меня то родных брелков не было изначально, поэтому не знаю....
Если машина уже заведена родным ключом, т.е. снята с охраны, то почему система безопасности должна "гасить" двигатель?
Мало того, что двигатель не глохнет, но если включить передачу, предварительно открыв ключом дверь, он еще и поедет спокойно!!! ( меня это немного удивило)
???  ;D А с чего она должна глохнуть, не пойму?! Это же не автозапуск стоит, а просто функция такая, завести и достать ключ. Вы уже провернули замок зажигания и она не должна заглохнуть при включенном зажигании.  ;)
Все верно. Но есть но! Все зависит от прошивки бодиблока. У меня пока два сатурна и ведут они себя по разному. У одного например при движении запираются двери у другого нет и т.д. Отличия есть! Но то что можно завести машину, выдернуть ключ, закрыть машину с запиранием даже не штатной сигнализацией и оставить заведеной это на обоих точно возможно. Поставил на одну, сигу с автозапуском и даже решил вопрос по иммобилайзеру, но теперь сигналка иногда по ночам срабатывает иногда как будто включается замок зажигания....
Logged
Спокойно!!!

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

У меня ключ вынимается только в крайнем положении- LOCK.

Не буду спорить/утверждать, но думаю, что возможность извлечение ключа в других положениях- результат износа личинки/ключа.
Подобных случаев в практике много было- износ ключа до формы "морковки", зависание и износ цугаликов в личинке. Машину, при этом, можно запустить любым подходящим по форме ключём, или отвёрткой.

« Last Edit: 11-01-2016, 16:17:50 by -Александр- »
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

Машину можно запустить отвёрткой.
Можно. :) Когда мне личинку ремонтировали, то показали, как это сделать.

Ну ладно, вынуть ключ из замка при заведённом авто - а что если его не получится вставить обратно? :)
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

У меня ключ вынимается только в крайнем положении- LOCK.

Не буду спорить/утверждать, но думаю, что возможность извлечение ключа в других положениях- результат износа личинки/ключа.
Подобных случаев в практике много было- износ ключа до формы "морковки", зависание и износ цугаликов в личинке. Машину, при этом, можно запустить любым подходящим по форме ключём, или отвёрткой.
Вам тут говорят, что это функция у Сатурнов до 04 г.в. а вы со "гипотезами" об износе личинки. ;D По-вашему у всех Сатурнов до 04 г.в. личинкам хана?!  ;D Попробуйте на Сатурне вынуть ключ и завести другим ключом или отвёрткой!  ;D
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

Машину можно запустить отвёрткой.
Можно. :) Когда мне личинку ремонтировали, то показали, как это сделать.

Ну ладно, вынуть ключ из замка при заведённом авто - а что если его не получится вставить обратно? :)
Если на Сатурне получилось вынуть, то вставить в него у вас точно получиться!  ;D
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

У меня ключ вынимается только в крайнем положении- LOCK.

Не буду спорить/утверждать, но думаю, что возможность извлечение ключа в других положениях- результат износа личинки/ключа.
Подобных случаев в практике много было- износ ключа до формы "морковки", зависание и износ цугаликов в личинке. Машину, при этом, можно запустить любым подходящим по форме ключём, или отвёрткой.
Вам тут говорят, что это функция у Сатурнов до 04 г.в. а вы со "гипотезами" об износе личинки. ;D По-вашему у всех Сатурнов до 04 г.в. личинкам хана?!  ;D Попробуйте на Сатурне вынуть ключ и завести другим ключом или отвёрткой!  ;D
Машина 2002, без переделок. Ключ вынимается только в одном положении.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Значит замок еще хороший ;D, а не раз...ый...
« Last Edit: 11-01-2016, 19:25:53 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

У меня ключ вынимается только в крайнем положении- LOCK.

Не буду спорить/утверждать, но думаю, что возможность извлечение ключа в других положениях- результат износа личинки/ключа.
Подобных случаев в практике много было- износ ключа до формы "морковки", зависание и износ цугаликов в личинке. Машину, при этом, можно запустить любым подходящим по форме ключём, или отвёрткой.
Вам тут говорят, что это функция у Сатурнов до 04 г.в. а вы со "гипотезами" об износе личинки. ;D По-вашему у всех Сатурнов до 04 г.в. личинкам хана?!  ;D Попробуйте на Сатурне вынуть ключ и завести другим ключом или отвёрткой!  ;D
Машина 2002, без переделок. Ключ вынимается только в одном положении.
Значит у вас меняли замок на другой, на после 04 г.в.
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .