db start вентилятор радиатора крутит без остановки

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 [2] 3 4   Go Down

Author Topic: вентилятор радиатора крутит без остановки  (Read 11513 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

привет  У меня кулчаю  печку  винтелятор  сразу начинает работать незнаю тоже что делать такой случы не было  кто поможет ребят

Уже писал где-то...
Когда печка направлена в секло - вентилятор начинает включаться даже если двигун только тёплый (40-60град).     Т.к. включается кондиционер на осушение.
Проверьте
---   1)выключите печку и вентилятор остановится.
---   2)направьте воздух в торпеду и вентилятор остановится
Это заложено производителем. В этом плане схема работы кондиционера Сатурна уникальна.
Меня очень радует, что в сырую и дождливую погоду на стёкла идёт просушенный воздух и стёкла не потеют, даже если направить холодную струю.   Особенно актуально летом, когда в дождь не надо жарить салон и потеть самому для высушивания стёкол.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2

После замены радиатора заметил странную особенность работы вентилятора радиатора. он включается сразу после пуска двигателя и молотит без остановки, изменение направления потока воздуха картины не меняют, кондей выключен, стрелка температуры выше середины никогда не поднималась.Товарищи поделитесь мыслями где копать? датчик температуры о.ж? термостат? и еще поведайте в какую сторону этот вентилятор крутить должен на радиатор или на двигатель.

2004 2,2 мкпп.
заранее спс.

Было такое, когда "сломался" крепеж разъема проводки к датчику ОЖ.
Т.е. само соединение снаружи казалось целым - само не выпадало, но в то же время "гуляло" без контакта.
Замена разъема (20 рублей на авторынке) плюс подъемник решило тогда эту проблему.


Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

вы правы. работа вентелятора без остановки и сразу это проблема датчика охлаждающей жидкости. мозги сразу уходят в аварийный режим. не путайте с датчиком температуры, разные датчики. либо датчик, либо провода к нему. диагностика на компе сразу это покажет.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

привет  У меня кулчаю  печку  винтелятор  сразу начинает работать незнаю тоже что делать такой случы не было  кто поможет ребят
если вас это напрягает, то просто на зиму вынимайте предохранитель кондея. при наступлении жары воткнете на место. я так 4 год езжу.
Logged

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)

anatoliu69

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 22

есть две скорость вентилятора.но если движок уходит в аварийный режим вентилятор крутит еще быстрее как бешеный.проверенно и замечено мною когда сталкивался с этим.
Logged

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2

Все эти чудеса с вентиляротом начались зимой и на зиму я просто отключил его. С приходом весны все работает как положено.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Все эти чудеса с вентиляротом начались зимой и на зиму я просто отключил его. С приходом весны все работает как положено.
Вам повезло, Вам достался самообучающийся вариант, таких немного, скорее всего один
Logged

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2

Все эти чудеса с вентиляротом начались зимой и на зиму я просто отключил его. С приходом весны все работает как положено.
Вам повезло, Вам достался самообучающийся вариант, таких немного, скорее всего один
=)) самообучающийся вуй помнит дорогу домой и в случае не адекватного состояния владельца сам на авто-питлоте доставит его до дома)))
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

Была такая же проблема, тестировал- ошибки нет. Просто вытянул предохранитель- поездил в холодное время без него. Летом поставил предохранитель- вентилятор не срабатывает. Сейчас холодно, поэтому можно спокойно убрать предохранитель- нервы будут целее.
Вытащил предохранитель малых оборотов (COOL FAN LOW, 20А) - ноль эмоций. Вытащил реле малых оборотов - ноль эмоций. :) Всё равно включается после запуска двигателя и "джеки чан" горит. Сброс клемм аккумулятора помогает, но не надолго. Придётся ELM покупать, смотреть ошибки. Ну и резистор родной новый заказал.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68

Бензин не начала жрать ?
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

Бензин не начала жрать ?
Сложно сказать - во всяком случае на глазах стрелка не падает.
"Джеки чан" сегодня взял и сам пропал. Вчера половину дня ездил вообще с выключенным вентилятором - просто выдернул фишку, - не кипел, температура держалась в нормальных пределах. Опасно подниматься стала только в паре пробок - отсюда вывод, что система охлаждения сама по себе в хорошем состоянии. Потом воткнул фишку обратно - вентилятор стал работать штатно.
Купил BT ELM-327, будем посмотреть что там и как.

Меня просто удивило, что с вытащенными предохранителями вентилятор крутил - возможно, это всё-такие высокие обороты, а не малые. А резистор, что под крылом, вообще давно дохлый, возможно. :)
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

А вот и внезапно нашлись резисторы, причём вовсе не под крылом - оба (у меня) стоят за передним бампером под звуковым сигналом.



Я буду помнить его молодым... :D


Замену соорудили вот такую.


Здесь правый верхний контакт специально загнут и замкнут на левый верхний, иначе спираль раскалялась по-взрослому, прямо страшно.


А вот теперь всё на месте и в рабочем состоянии, на фото максимальный разогрев спирали. Щедро брызгали на неё водой - ноль внимания.

Теперь вентилятор радиатора снова работает как надо.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

А, если не вода, а что ни будь горящее?!
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Например сухие листья осенью.
Logged
Не торопись, а то успеешь.
Pages: 1 [2] 3 4   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 22 queries.

  .