db start трос переключения

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: трос переключения  (Read 2222 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

fet80@list.ru

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
трос переключения
« on: 13-04-2016, 20:36:36 »

Хочу поделиться с вами своего ремонта тросика переключения . У меня туго скорости включались , а зимой даже и рукоять не двигалась , пока машина не прогрелась . На форуме тут начитал , что подходит от опеля , но нужно там подрезать , либо кулису поменять . . Сегодня снял трос черного цвета , который отвечает за 2, 4, и зданию скорость . Болгаркой обрезали трос по границе соединения с пальцами ( место зажима троса с металлическим стержнем , на котором уже наконечники пластмассовые )   Вместо старого троса использовали трос ручника  от ОДЫ ( жигули )  268р   наш советский автопром . Трос там длиной 2,5 местра . Отмерили старый трос 180см . С одной стороны трос от оды имел зажим заводской  и его приварили сваркой к пальцу . Оптачили  этот зажим приваренный к пальцу по диаметру пальца . Одели пластмассовую втулку . С другой стороны обрезали трос ( 180см )  и продели на черный кожух , перед тем как одеть,  змазали обильно. После чего втулка пластмассовая и приварили второй палец . Пластмассовая втулка во втором случай при сварке очень близко к сварке находилась , поэтому поливали водой . Шев также вокруг обтачили по диаметру пальца , чтобы ничего не мешала во время работы . Установил , баротает идеально . Сварка обошлась 500 р . второй трос также сделаю на днях. Если нужны фото напишите . Сделаю . Есть вопросы звоните 89097139305.
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: трос переключения
« Reply #1 on: 13-04-2016, 21:09:09 »

Спасибо за информацию. Может пригодится.
То же ищу недорого тросики или способ переделки. Если можно, фото переделки. Буду благодарен. И, думаю не только я.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: трос переключения
« Reply #2 on: 08-11-2019, 14:55:34 »

Тоже с бородатых времен проблемка тянется. Изголения с регулировками родного уже не особо помогают. А на днях наткнулся на комплект триссиков на Алишке.
https://ru.aliexpress.com/item/32997360771.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5cd12e0eTAEu7N
Визуально похож. И уж в любом случае не хуже отечественных переделок.
И ценник вменяемый.
Вот думаю, может заказать...
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: трос переключения
« Reply #3 on: 08-11-2019, 21:25:07 »

Тоже с бородатых времен проблемка тянется. Изголения с регулировками родного уже не особо помогают. А на днях наткнулся на комплект триссиков на Алишке.
https://ru.aliexpress.com/item/32997360771.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5cd12e0eTAEu7N
Визуально похож. И уж в любом случае не хуже отечественных переделок.
И ценник вменяемый.
Вот думаю, может заказать...
11 числа 2900 ;D ;D ;D ;D ;D https://ru.aliexpress.com/item/4000266482599.html?spm=a2g0o.cart.0.0.43113c00XtGyXF&mp=1
Ну да, тут уже можно просто из спортивного интереса взять )))
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Виталий besmes

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 8
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 MT
Re: трос переключения
« Reply #4 on: 16-01-2020, 13:06:56 »

Данил ну так покупал? Подходят или нет?
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: трос переключения
« Reply #5 on: 16-01-2020, 21:12:51 »

Вталий, почитайте отзывы (по второй ссылке Али), должны подойти. Можно найти на Али даже дешевле!
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: трос переключения
« Reply #6 on: 16-01-2020, 21:54:22 »

Данил ну так покупал? Подходят или нет?
Приехал троссик. Визуально один в один. Ходят отлично. Пока не менял. Поменял ремкомплект на кулисе переключения и масло на Декстрон в коробке. Стало существенно лучше. Еще в планах перебрать вертолет на коробке. Параллельно и тросики махну. Но это вероятнее всего уже летом. Будет как новая )))
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ
Re: трос переключения
« Reply #7 on: 22-02-2020, 13:00:41 »

« Last Edit: 01-03-2020, 08:06:45 by Велес »
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

Виталий besmes

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 8
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 MT
Re: трос переключения
« Reply #8 on: 29-02-2020, 00:50:57 »

Данил ну так покупал? Подходят или нет?
Приехал троссик. Визуально один в один. Ходят отлично. Пока не менял. Поменял ремкомплект на кулисе переключения и масло на Декстрон в коробке. Стало существенно лучше. Еще в планах перебрать вертолет на коробке. Параллельно и тросики махну. Но это вероятнее всего уже летом. Будет как новая )))
Logged

Виталий besmes

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 8
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 MT
Re: трос переключения
« Reply #9 on: 29-02-2020, 01:21:04 »

Данил ну так покупал? Подходят или нет?
Приехал троссик. Визуально один в один. Ходят отлично. Пока не менял. Поменял ремкомплект на кулисе переключения и масло на Декстрон в коробке. Стало существенно лучше. Еще в планах перебрать вертолет на коробке. Параллельно и тросики махну. Но это вероятнее всего уже летом. Будет как новая )))
Убрал все зазоры в кулисе(ремкомплект с али, моя втулка была даже лучше, плотней). Палец немного люфтил, люфт убрал рассверливанием и изготовлением металлического пальца. Перетряхнул вертолет. Перетрях заключался в изготовлении втулки с капролона и устранении биения в стопорах на пальце. И все равно включение происходит с какими то помехами. Как будто заедает где то. Масло Декстрон 6. Влил присадку SMT2. Изменений ноль. Грешу на коробку или синхронизаторы.
Logged

Виталий besmes

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 8
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 MT
Re: трос переключения
« Reply #10 on: 29-02-2020, 01:24:11 »

Данил ну так покупал? Подходят или нет?
Приехал троссик. Визуально один в один. Ходят отлично. Пока не менял. Поменял ремкомплект на кулисе переключения и масло на Декстрон в коробке. Стало существенно лучше. Еще в планах перебрать вертолет на коробке. Параллельно и тросики махну. Но это вероятнее всего уже летом. Будет как новая )))
Убрал все зазоры в кулисе(ремкомплект с али, моя втулка была даже лучше, плотней). Палец немного люфтил, люфт убрал рассверливанием и изготовлением металлического пальца. Перетряхнул вертолет. Перетрях заключался в изготовлении втулки с капролона и устранении биения в стопорах на пальце. И все равно включение происходит с какими то помехами. Как будто заедает где то. Масло Декстрон 6. Влил присадку SMT2. Изменений ноль. Грешу на коробку или синхронизаторы.
Полгода назад меня выжимной, потек. С этих пор проблема. На сервисе сказали что сцепление новое. Бывший хозяин поменял.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .