db start по просьбе модератора

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: по просьбе модератора  (Read 1802 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
по просьбе модератора
« on: 20-05-2008, 16:46:50 »

рассказываю по существу...
имел удовольствие ехать в Башкирию чтобы ставить на учет своего Сатурна. 1350 в одну сторону. сами понимаете немалое расстояние.
по поводу скорости: да действительно больше 160 не идет хоть убей. но этого вполне достаточно. машина намного легче своих аналогов, поэтому есть свои плюсы и минусы. Плюсы: динамика и еще раз динамика. Хотя я взял с автоматом, но и этого хватает. раньше ездил на механике, поэтому по первости делал одну постоянную ошибку при резком разгоне: педаль давил , но не до упора!! Конечно 2,2 и так кочал не слабо, Гранд Витара на дороге не мог угнаться за мной. Потом сообразил что к чему. При необходимости резкого разгона(например при обгоне) нужно обязательно педаль топить до упора. Вот тут ты впервые чувствуешь что у тебя за агрегат под капотом. Обходил вереницу фур (штук пять). Вижу зазор остается совсем малый...ну вот со страху утопил педаль. В этот момент через полсекунды мотор выдает 4500 оборотов и тебя будто отстреливает. я и так шел 110, и через секунду уже 140. И из под капота раздается благородный рев. 
Минусы: малый вес очень мешает, когда по трассе очень часто идут колки леса и снова поле. нужно не расслобляться. но это не так уж страшно. машина все равно ведет себя уверенно. это скорее доставляет психологический дискомфорт. Зато при прохождении крутых поворотов машину не забрасывает на бок. Проходишь уверенно... меня всю дорогу раздражал только балон с минералкой, который болтался по салону . ну это так шутка.
А вообще, у меня стаж вождения шесть лет. И очень часто катался на дальняки. Поверьте моему опыту: В сатурне от дороги практически не устаешь.! ест немного по трассе - всего 8 литров. для такого двигателя и с коробкой автомат - это просто золото. Та же спортредж жрет минимум 10.
так что кто еще сомневается не сомневайтесь. Я кстати очень долго присматривался к Сатурну, все-таки америкос блин. А я америкосов не очень люблю... но машины делают они не плохие
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.009 seconds with 26 queries.

  .