db start "Поздравил меня с Пасхой" мой тарантас... лужей

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: "Поздравил меня с Пасхой" мой тарантас... лужей  (Read 1933 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Берите родной и ставьте в другое место, на клубе есть тема, смысла колхозить нет, возьни больше.
Поддерживаю. Ставил новый. Можно и из под колеса поменять, но лучше, конечно, снять бамбер или фару. Новый, что бы не гнили провода, поставил в другое место в штатное отверстие.

http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=544.195
Logged

Explorer_V8

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • Blue Vue
    • Blue Saturn Vue 2.2 FWD 5-speed 2004

Спасибо, резистор я поменял (хотя дорогой почему-то, гад, я не думал, что он 30 долларов стоит самое меньшее). Вентилятор работает, только теперь новая печаль: сегодня эта зараза опять потекла!!! Просто слов нет. Что за машина такая, обычно помпа если течет, так течет, хотя бы понятно, а тут один раз покапала, потом все было нормально месяц, ни капельки, а тут вдруг снова собралась! И опять почему-то с того же места, похоже - с задницы, но не оттуда, где трубка. Непонятно, что делать - всю помпу теперь менять? Как так может быть, что корпус помпы пробивает, я понимаю, на них валы разбалтываются и начинает течь как бы из-под шкива, ну хорошо, если сильный износ, большой пробег, то может сопливить внешняя сторона (когда она торчит из двигателя и крутится шкивом от ремня, видел такое), но такое, чтобы внезапно и непонятно по какой причине начинало лить откуда-то из корпуса??? А потом месяц все было ОК? Хотя ничего не изменилось? Какой-то бред. Эту заднюю крышку, откуда трубка идет, можно вообще снять, чтобы под нее заглянуть, или для этого надо все убирать (трубку и так далее)? Так бы я попробовал снять ее, почистить поверхности и посадить на специальный герметик, жидкую прокладку. Я как-то видел такое, как в охладительной системе из-за плохо очищенной поверхности начинало лить, хотя вроде детали были притянуты и т.д. Но тогда уж лило так лило. А такого, чтобы оно когда хотело лило, а когда не хотело - работало нормально, я никогда не видел.
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Было - небыло, видел - не видел....
Что было предпринято для устранения течи после первого обнаружения?
Прокладка на трубе входящей в помпу новая? Заменить её надо и всё, о чем речь то идет? Там места ПОЛНО, меняется без особых навыков.
Машина вам признаки старения и износа узла (копеечного) показала, месяц на устранение предоставила остановив течь, да это чудо, а не техника, что еще надо хотеть от 11летней авто с пробегом 250ткм? На блюдечке принесла, показала рассказала время дала, а у вас всё слов нет, чудеса..
« Last Edit: 29-04-2015, 00:19:48 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Explorer_V8

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • Blue Vue
    • Blue Saturn Vue 2.2 FWD 5-speed 2004

Самое интересное, что потом вечером плюнул, поехал - и ничего опять не течет. Нарочно все делал, двигатель крутил, кондиционер включал даже, так как до того с ним несколько минут ехал. Ничего. Странно все это. Почему тогда эта прокладка течет, когда ей вздумается, абсолютно рандомно? Мне просто непонятна физика процесса, а то так можно много чего наменять. Мне так и не смог никто объяснить, как возможна течь, которая возникает в произвольный момент времени, а потом так же сама останавливается. Я бы понял, если бы были какие-то экстремальные условия, ну например, перегрев, которые подняли бы давление в системе до недопустимых пределов (и то бы скорее шланг пробило). Но не было ничего такого. И текло тогда в первый раз, как я уже писал, не из того места, где трубка входит, а из самого корпуса, я нарочно картинку приводил. Так бы я сразу на трубку подумал. Сегодня не смотрел, так как надо поднимать машину, она слишком низкая, чтобы под нее подлезть, а у меня времени не было. А так в принципе, если подъемник есть, снять эту трубку можно, это да. Просто я почему и спрашивал, видел ли кто-то подобное явление, а то так можно расковырять, заменить деталь, а потом окажется, что не то менял, да еще из других потревоженных узлов течь начнет. Я бы сам очень хотел верить, что это просто прокладка... но ведь прокладка, как правило, либо уже течет, и тогда она постоянно мокрая, либо нет! Так что я не из праздного любопытства спрашивал. Ведь должна быть причина, чтобы ее в абсолютно непредсказуемое время прошибало, причем в таком странном месте. Хотя кто его знает, может, это ситуация редкая и ее практически никто не видел.

Кстати, искать эту прокладку от трубки тоже интересный вопрос, она, может быть, и копеечная, только надо иметь схему авто, чтобы понять, как она правильно называется, какой номер запчасти, а то так купишь чего-нибудь не то...
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Если из под прокладки прямо под трубой течи нет, а есть в другом месте на корпусе помпы, замените помпу. 2-3т.р. в сервисе вне мск сделают за пару часов и всё. Насколько помню, в помпе сделан дренаж чтобы в масло не сливалось при износе и негерметичности со стороны ОЖ.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .