db start Лопнула головка блока на 2.2

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Лопнула головка блока на 2.2  (Read 1691 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sharki

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 211
  • Sharki
    • Saturn Vue 02 FWD 2.2, Jeep ZJ 4.0 МКПП 1995, MMC Montero 3 2002 3.5 AT, MMC Pajero 4 2007 3.0 AT, UAZ 469 военные мосты, 2.9, ГУР, 33 колеса, боди лифт =))
Лопнула головка блока на 2.2
« on: 17-06-2013, 14:01:22 »

Началось с того, что машина начала потраивать а потом и вовсе троить.
Колодец стал заполняться антифризом. Далее фото колодца первого цилиндра и трещины в нем.






Было решено менять головку и приобретена ребилд головка(восстановленная в заводских условиях)
из США за 800 долларов с доставкой (28 кг с упаковкой в большом пластмассовом черном ящике)
Головка можно сказать первой комплектации, собранная с распредвалами, гидриками, клапанами
и т.д., притертая и готовая к установке.

Устанвили вчера с братом в гараже(в 10 утра приехали, в 10 вечера уехали)
Попутно была произведена замена всех цепей, натяжителей и направляющих.
Что интересно с пробегом в 130 000 миль, цепи по сравнению с новыми не растянулись и
направляющие почти без выработки, единственное НО! Это натяжитель главной цепи вылез
больше чем нужно(рабобрался), после замены его на новый,
пропали дергания при езде накатом на скорости.


Вообще ести есть вопросы по этому делу, задавайте!


Мое мнение по поводу треснутой головки, это перегрев, за счет неработающего реостата вентилятора,
стрелка поднималась дальше 12 и затем запускался вентилятор, сейчас установил реостат от
печки ВАЗ, стрелка не доходит до 12, включается вентилятор, так что будьте осторожны!!!
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #1 on: 19-06-2013, 10:14:43 »

А вот у меня есть подёргивания при езде накатом на скорости. Даже на круизе случается такое, пока не подгазуешь... Это натяжитель? (двиг запускается без лишнего шума, лязганья вроде нет)...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #2 on: 19-06-2013, 14:01:03 »

А вот у меня есть подёргивания при езде накатом на скорости. Даже на круизе случается такое, пока не подгазуешь... Это натяжитель? (двиг запускается без лишнего шума, лязганья вроде нет)...
Это скорее на дроссельную заслонку похоже...
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Sharki

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 211
  • Sharki
    • Saturn Vue 02 FWD 2.2, Jeep ZJ 4.0 МКПП 1995, MMC Montero 3 2002 3.5 AT, MMC Pajero 4 2007 3.0 AT, UAZ 469 военные мосты, 2.9, ГУР, 33 колеса, боди лифт =))
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #3 on: 20-06-2013, 14:09:14 »

А вот у меня есть подёргивания при езде накатом на скорости. Даже на круизе случается такое, пока не подгазуешь... Это натяжитель? (двиг запускается без лишнего шума, лязганья вроде нет)...
Это скорее на дроссельную заслонку похоже...

Я думаю что это натяжитель! В дросельке нечего ломаться, она примитивна  электронная с моторчиком, ни каналов, ни дополнительных датчиков там нет. Впервую очередь смотреть натяжитель, желательно поменять! У меня тоже ничего не лязголо и не дергалось, но все равно после замены прошло
Logged

Sharki

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 211
  • Sharki
    • Saturn Vue 02 FWD 2.2, Jeep ZJ 4.0 МКПП 1995, MMC Montero 3 2002 3.5 AT, MMC Pajero 4 2007 3.0 AT, UAZ 469 военные мосты, 2.9, ГУР, 33 колеса, боди лифт =))
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #4 on: 20-06-2013, 14:13:11 »

Замена не сложная, но придется снять крышку клапанов, чтоб его возвести, выкручиваешь с правого сбоку сзади этот натяжитель большой головкой(не помню какой, самой большой в наборе) смотришь его или меняешь, далее сверху давишь монтировкой на цепь, которая лежит на башмаке натяжителя и он возводится
Logged

bigyoyo

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 104
  • Помогу чем смогу
    • Saturn VUE 03 2.2
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #5 on: 21-06-2013, 09:03:45 »

Скажите пожалуйста, где находится реостат? Стрелка почти доходит до 12 потом включается вентилятор, и это не перегрев. Я думаю у всех так. Единственное, думаю термостат поменять, когда помпу менять буду. Только опять же вопрос, надо ли его менять и какие признаки его неправильной работы?
Logged

Sharki

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 211
  • Sharki
    • Saturn Vue 02 FWD 2.2, Jeep ZJ 4.0 МКПП 1995, MMC Montero 3 2002 3.5 AT, MMC Pajero 4 2007 3.0 AT, UAZ 469 военные мосты, 2.9, ГУР, 33 колеса, боди лифт =))
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #6 on: 23-06-2013, 11:12:31 »

Скажите пожалуйста, где находится реостат? Стрелка почти доходит до 12 потом включается вентилятор, и это не перегрев. Я думаю у всех так. Единственное, думаю термостат поменять, когда помпу менять буду. Только опять же вопрос, надо ли его менять и какие признаки его неправильной работы?
На форуме есть про него тема, поиши, там и фото есть, находится под левым крылом, со стороны колеса надо подкрыльник снять и увидишь
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #7 on: 28-06-2013, 09:11:37 »

Граждане, ну пожалуйста, выложите мне подробную инструкцию по снятию-установке и ревизии натяжителя. Завтра планирую поковыряться, а страшно лезть без полной информации туда - вдруг чо-то поломаю и останусь без кормильца...


ЗЫ: на зафирском форуме нарыл:
http://img826.imageshack.us/img826/268/hwat.jpg

(какое еще сверло??? ??? ??? ??? ??? ??? ???)
« Last Edit: 28-06-2013, 09:40:26 by Лев Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

володя

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +16/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 154
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #8 on: 30-06-2013, 09:26:25 »

На снимке показан натяжитель цепи балансиров. Его можно зафиксировать таким образом, как там написано
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #9 on: 30-06-2013, 19:42:22 »

Граждане, ну пожалуйста, выложите мне подробную инструкцию по снятию-установке и ревизии натяжителя. Завтра планирую поковыряться, а страшно лезть без полной информации туда - вдруг чо-то поломаю и останусь без кормильца...
у же слазил к натяжителю? наверное советы давать уже поздно?
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Лопнула головка блока на 2.2
« Reply #10 on: 01-07-2013, 09:06:54 »

Слазил. С ним всё норм. Цепь в спокойном состоянии натянута вполне прилично, единственное что смутило - немного можно её "просадить" на 2-4 мм. в промежутке между распредвалами наверху под верхним успокоителем...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 24 queries.

  .