db start 2.2 VUE не заводиться.. совсем.. аа нет не совсем.(решено)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: 2.2 VUE не заводиться.. совсем.. аа нет не совсем.(решено)  (Read 1330 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

agrloki

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 AWD 2002

Доброго времени суток!
Случилась тут такая неприятность, ехал ехал мой сатурн и на ходу заглох, причем заглох так, как будто его просто выключили.
Тоесть ни троения ни провалов, просто раз и все движок заглох. Изаводиться отказывается. Сходу были проверены ошибки - нет ничего ни в движке ни в коробке, давление топлива в рампе нормальное, насос работает.
  Пока пытались завести, посадили аккумулятор, ну посадили так посадили, снял его поставил на ночь на зарядку.
С утра поставил на машину и с первой попытки сатурн завелся, причем работал ровно без троений и посторонних звуков и вибраций.
Поскольку аккумулятор я просто поставил и не закрепил, решил заглушить и закрепить аккумулятор. Закрепил, сунулся заводить и вот вам фиг, сатурн опять не заводиться, в бесплодных попытках завести и в ходе различных попыток понять что не так, аккумулятор снова посажен, снят и поставлен еще раз на ночь на зарядку. На утро картина повторяется, ставлю аккумулятор, завожу сатурн - стартуем без проблем, глушить я его не стал, проработал он минут 40, поскольку встал он у меня не совсем у дома, решил я его пока он работает перегнать к себе поближе, ну и черт меня дернул включить обогрев заднего стекла, мотор тут-же как выключили, заглох и больше не заводился. Аккумулятор опять посажен и стоит на зарядке, и боюсь что когда я его снова поставлю он опять заведется..
Собственно вопрос, куда копать?
Была мысль, что заслонка дурит, посмотрел вроде она шевелиться при включении зажигания.
Может кто сталкивался с подобным поведением?
« Last Edit: 31-03-2013, 17:35:15 by agrloki »
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

судя по всему, какой-то глюк(ошибка) мозга, который снимается при снятии аккумулятора, как  только авто заводится и просто глушится, второй раз не дает запустить движок.
""ну и черт меня дернул включить обогрев заднего стекла, мотор тут-же как выключили, заглох и больше не заводился""
мож геныч умер?
« Last Edit: 25-03-2013, 17:13:32 by almanzor »
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

agrloki

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 AWD 2002

судя по всему, какой-то глюк(ошибка) мозга, который снимается при снятии аккумулятора, как  только авто заводится и просто глушится, второй раз не дает запустить движок.
""ну и черт меня дернул включить обогрев заднего стекла, мотор тут-же как выключили, заглох и больше не заводился""
мож геныч умер?
Да нет с генычем все в порядке, пока мотор работает идет нормальная зарядка. Хотя тоже мысль.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Как будто что-то катушку отключает.....
Logged
Живите мирно.

agrloki

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 AWD 2002

Как будто что-то катушку отключает.....
Завтра поеду за датчиком положения коленвала, благо деталь копеечная, а по симптомам вроде подходит.
А вот если не поможет.. Ну будет у меня запасной датчик ;D Правда тогда я совсем теряюсь куда копать.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Все-таки надо ошибку определить. Просто так не может, чтобы вообще без ошибок так себя вела. TECH-2 нигде нет поблизости? На всех GM-сервисах он должен быть.
Logged
Живите мирно.

agrloki

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 AWD 2002

Все-таки надо ошибку определить. Просто так не может, чтобы вообще без ошибок так себя вела. TECH-2 нигде нет поблизости? На всех GM-сервисах он должен быть.
Я пока не озадачивался поиском дилерского Tech-2, а вот ELM327  у меня есть и судя по тому что вин и прочуюю лабуду с блока он читает он вполне рабочий. И кстати на опелях когда вылетает CPS это нормальное явление что ошибок нет, такой опыт у меня есть. Покрайней мере три машины с таким косяком встречал пока  диагностом работал.
« Last Edit: 26-03-2013, 14:42:10 by agrloki »
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

датчик колена например на 3л не пишет ошибок а просто все отрубает сразу и алё
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

agrloki

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 AWD 2002

датчик колена например на 3л не пишет ошибок а просто все отрубает сразу и алё
Ну собственно и я о том же, если бы у нас еще датчик положения распредвала стоял, тогда еще можно как-то логично представить алгоритм выявления неверных показаний датчика коленвала при исправной электрической части. А так как у нас сделано - мозгам кроме как от электрических параметров отталкиваться не от чего.
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

На 2.2 тоже при не рабочем дпкв ошибок нет, не на ЕЛМе, не на ТЕЧе, а вот если копнуть глубже, то и показаний с ДПКВ тоже нет!)
Logged

agrloki

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 AWD 2002

Тема не актуальна. Замена свечей и модуля зажигания решили проблему. Хозяйке на заметку, отлично подходит и работает китайский модуль зажигания от Dello идет в сборе с катушками и цена вопроса 3т.р. ((DELLO)01-3012080026-A).
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 23 queries.

  .