db start REDUSED POWER, SERVIS!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: REDUSED POWER, SERVIS!!!  (Read 4720 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
REDUSED POWER, SERVIS!!!
« on: 21-09-2008, 23:23:51 »

Ехал спокойно сегодня, никаких признаков неправильной работы двигателя не было. вдруг, как только перестроился в левый ряд на варшавском шоссе, мощность двигателя пропала, загорелась лампочка REDUSED POWER, SERVIS, перестроился на обочину, выключил, включил, горела servis, servis engine soon, но мощность двигателя появилась, поехал в сервис, благо рядом оказался, в Элвис, там пришлось оставить машинку, мастер завтра будет, но говорят, что похоже на дроссельную заслонку, че да как, завтра отпишусь...
У кого эта лампочка загоралась, чего у Вас было?
Logged

SAW

  • Артем Сурков
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 463
  • Киров 43rus
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #1 on: 22-09-2008, 01:21:18 »

гдето попадалось! вышла из строя свеча зажигания
Logged

Андрей

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #2 on: 22-09-2008, 03:21:02 »

Приве, delkaza. У меня была такая проблема, после диагностики выяснилось, что обрыв в управлении дросельной заслонки. Т.К. у нас нет ни тросика, ни тяг на газульке, пришлось искать где плохой контакт.Мастер разеденил заръем на инжекторе, побрызгал то-ли ВД,то-ли силиконом и все заработало.  емонт обошелся в 550 руб. ;)
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #3 on: 22-09-2008, 03:38:10 »

Вот это похоже...
Завтра узнаю.
Спасибо!
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #4 on: 23-09-2008, 01:37:49 »

Продиагностировали,... Вылезло 12 ошибок, правда все ошибки исторические, среди них много 300-х, ругательства на трэкшн контроль, на дроссельную заслонку, на блок управления двигателем, и т.д, но больше всего непонятно, две ошибки были ссылающиеся на автомат. :(
Ошибки скинули, потестили коробку во всех режимах, покатались, всё гут!
Че за фигня такая, не понятно, глюк!
У знакомой на Опель Астра, несколько раз выскакивали серьёзные ошибки по движку, типа клин, приезжала на сервис, все нормально...

Кстати, наконец заменили термостат, у меня его заклинило на большом кругу(удачно), кашмар, еслиб я знал во сколько это выльется, не менял бы... Сам термостат 1500р, работа 3600, антифриз 2200р!!!
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #5 on: 16-08-2010, 09:14:50 »

Всем, добрый день! Недавно произошла такая ситуация: после заправки некачественным бензином (может и просто совпадение) – загорелись ошибки servis engine soon и REDUSED POWER. По началу ошибки появлялись либо при разгоне, либо при торможении, при выключении и включении зажигания – пропадали. Машинка имела вялый разгон, больше 80 км/час ехать отказывалась. Первое, что я сделал – почистил дроссельную заслонку. После данной операции ошибки исчезли, но не на долго, т.е. в ближайший день ошибки повторились. Далее снял коды ошибок, ситуация была такова: P0113. P0123. P1120. P1220. P1275. P1271. По расшифровкам, которые нашел, стало ясно, что ругаются датчики дроссельной заслонки и педали газа. Съездил на промывку топливной системы, после коей ошибки загорелись пуще прежнего и уже не гасли после выключения и включения зажигания. На форуме читал рекомендации Белочки по чистке педали газа, решил совершить это действо.  асположена педаль крайне неудобно, крепится на трех болтах, один из трех выкрутить без такой-то матери вообще не реально, а вкрутить и того хуже. В общем, снял педаль, она оказалась запаянной. Попытался аккуратненько ее разобрать, не получилось- она разлетелась вдребезги. Далее почистил дорожки, склеивать не стал…просто поставил ее на место, на тех же трех болтах и о чудо!!!! Ошибки пропали, уже три дня откатался, все ОК. Но новую педальку все же заказал.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #6 on: 16-08-2010, 10:51:45 »

Педальки у Юры есть в наличии... вроде...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #7 on: 16-08-2010, 11:00:09 »

У него и заказал...очень оперативно, спасибо им большущее.
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #8 on: 26-08-2010, 10:00:55 »

С утра, у жены снова случилась неприятность, только выехала с заправки, загорелись лампачки Redused Power, Servise, Servise Engine Soon. После выключения и включения пару раз,  едьюс пропала, а две с сервисом остались гореть.
Машинка ехала нормально, да и была она рядом с сервисом Караван авто, заехала посмотреть ошибки. Сразу её по телефону сказал, пускай почистят дроссельную заслонку. Посмотрели ошибки, говорят вроде дроссельная заслонка не закрывалась... Ошибки  2119,  0221,  2101.
Заслонку почистили, хотя говорят, что не грязная была...
Пока полет нормальный.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #9 on: 26-08-2010, 11:43:58 »

такое бывает из-за ГОВНОБЕНЗА ;((
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #10 on: 29-09-2010, 22:58:49 »

Снова два дня назад загорелся сервис, двигатель работал как-то неровно. Жена снова в сервис поехала, ошибки снова  2135,  0121,  0221. Снова указывают на дроссельную заслонку. Чего делать, заказывать новую или искать мастера, который может помозговать над старой? В сервисе советуют лучше заменить...

Два дня все нормально было, сегодня вечером двигатель заколбасило, троит и все... загорелась service engine soon, но сервис и редьюс не горели, машина еле ехала, больше 60-ти не тянула, двигатель трясло так, что страшно до сервиса ползти было, но дополз, продиагностировали, не работают 1-й и 3-й циллиндры, в чем причина, - не известно. Завтра залезут будут смотреть. Чегото страшно мне уже. то ли катушка зажигания, то ли форсунка, фиг его знает... но по идее сразу две форсунки не могли заглючить? Думается мне, - что это модуль со свечными колпачками. его я не менял при замене свечей, чувствую стоило...
Logged

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #11 on: 30-09-2010, 09:42:14 »

Было такое.  Поменял модуль - не помогло - вернул обратно и поменял блок катушек и все стало ОК !
Logged
Никогда ни о чем не жалей

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #12 on: 30-09-2010, 10:18:52 »

ошибки снова  2135,  0121,  0221. Снова указывают на дроссельную заслонку.
страшно до сервиса ползти было, но дополз, продиагностировали, не работают 1-й и 3-й циллиндры, в чем причина, - не известно. Завтра залезут будут смотреть. Чегото страшно мне уже. то ли катушка зажигания, то ли форсунка, фиг его знает... но по идее сразу две форсунки не могли заглючить? Думается мне, - что это модуль со свечными колпачками. его я не менял при замене свечей, чувствую стоило...

Твои ошибки указывают на дроссельную заслонку. Как на сервисе могли определить, что не работают 1-3 горшок. Для них должны быть другие номера ошибок
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #13 on: 30-09-2010, 10:32:00 »

Про дроссельную заслонку - это понятно, но это пару дней назад, вчера - конкретно затроила, - не работают 1-и 3-й циллиндры.
Просто я не пойму, могло это быть следствием одной проблемы - или совпало так...
Logged

Наиль

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 45
Re: REDUSED POWER, SERVIS!!!
« Reply #14 on: 30-09-2010, 10:34:59 »

На моем так же было.  аботало 3  цилиндра. Накрылся блок катушек.Искал 2 дня .Нашел на Войкова 5 на разборе. Стало OK но Стала вылетать ошибка420  \забит катализатор\ думаю менять и катализатор и блок если есть новые в клубном магазине
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .