db start как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Go Down

Author Topic: как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл  (Read 66788 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Мелехин

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
  • В Самаре все злые...
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2

А таблички все нет и нет :(

ибо я уже совсем "перепутался"  от вариантов и какие куда...
да и вброс в тему пружин с кучей пружинной инфы - вааще свернули мой маленький мозг набекрень :(
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

А таблички все нет и нет :(

ибо я уже совсем "перепутался"  от вариантов и какие куда...
да и вброс в тему пружин с кучей пружинной инфы - вааще свернули мой маленький мозг набекрень :(

:))) Табличка вещь хорошая..но есть проще вариант..то что считаеш нужным и важным...перекопирывал себе на комп в Word.....и таблички не надо будет
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

А таблички все нет и нет :(

ибо я уже совсем "перепутался"  от вариантов и какие куда...
да и вброс в тему пружин с кучей пружинной инфы - вааще свернули мой маленький мозг набекрень :(
ну почему нет, каждый может сам её сделать :)
например, у меня она сейчас выглядит так: /в новом окне полноразмерно картинка лучше просматривается/

P.S. низкие цены Экзиста и Эмекса из за долгого ожидания.

P.P.S. долгий напилинг и колхозинг не моё конечно. Будем продолжать работы по таблице.

Например нижний сайлент-блок кулака, да и верхний судя по всему, должны подойти от Антары/Каптивы.
Себе для теста уже заказал полиуретановый сайлент-блок нижний Точка Опоры 14202321.
« Last Edit: 11-08-2013, 18:02:20 by Arthur_bear »
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Судя по всему не подойдет.У нас есть кулаки и на Сатурн и на Каптиву.Они разные.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

d112008

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +13/-39
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 87

ну теперь  ычаг продольный ...о нем так много писали....вариантов много...но есть ещё вариант..
Как купить этот соленблок...?От чего подходит и номер желательно..
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

Судя по всему не подойдет.У нас есть кулаки и на Сатурн и на Каптиву.Они разные.
(A558) Комплект сайлентблоков на задний кулак 2000 р.
 аздельно продавать сайлент-блоки из полиуретана нет задумки?
У меня например нижние порваны как не знаю что, а верхние ещё бодрячком. Получается они в нагрузку :) итого получается 2 сайлента за 4000р.
« Last Edit: 03-05-2012, 21:10:08 by Arthur_bear »
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

Судя по всему не подойдет.У нас есть кулаки и на Сатурн и на Каптиву.Они разные.
(A558) Комплект сайлентблоков на задний кулак 2000 р.
 аздельно продавать сайлент-блоки из полиуретана нет задумки?
У меня например нижние порваны как не знаю что, а верхние ещё бодрячком. Получается они в нагрузку :) итого получается 2 сайлента за 4000р.
а что не обсудить это в теме клубного магазина? эта то тема называется (как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вложениями) и здесь обсуждается как по дешевле сделать.
про полиуритан тоже есть тема и большая.
братцы не флудите.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

Судя по всему не подойдет.У нас есть кулаки и на Сатурн и на Каптиву.Они разные.
юр по подробнее в чем разница, кроме того что на каптиве крепления под тормозной супорт?
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

Итак, каптивно-антарные сайленты нам не подходят :)  те что в кулаке нижние. Другие размеры :).
Жаль что наши машины не так распространены, у Каптив/Антар по 3 варианта сайлентов в кулак и не только, без напилинга.
Сайлент от "Точка опоры" вообще интересно сделан - составной из двух частей, без внешнего металлического корпуса. На фото - как выглядит установленным на Каптиве.

« Last Edit: 14-07-2012, 11:28:21 by Arthur_bear »
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Итак, каптивно-антарные сайленты нам не подходят :) те что в кулак. Другие размеры :).
Жаль что наши машины не так распространены, у Каптив/Антар по 3 варианта сайлентов в кулак и не только, без напилинга.
Сайлент от "Точка опоры" вообще интересно сделан - составной из двух частей, без внешнего металлического корпуса. На фото - как выглядит установленным на Каптиве.


на самом деле потихоньку начинаю онанировать на антару. Запчасти дешевые и огромный выбор + постоянный полный привод на 6МКПП. Машина АГОНЬ :)
Жаль багажник поменьше.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

не спешите покупать этот сайленблок..TO1803R. в задний продольный рычаг(были варианты со втулкой от Хундая)....есть подозрение что слабоват он для нашей машинки...на скорости от 120..на неровностях..как будто переставлет зад машины.....могу конечно предположить что у меня это из за передних стояк.....одна текёт..а вторая от старости еле дышит.....по остальным сайленблоком...замечаний пока не обнаружено
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

проще говоря пока только вариант с переходной втулкой и хундаевским салентом жизнеспособен.

это я типо расшифровал твое послание, а то без запятых как в тридевятом царстве. казнить нельзя помиловать.

я бы такой салент ставить не стал бы изначально. слишком мало резины в нем, соответственно он очень мягкий, вот и болтанка начинается.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329


я бы такой салент ставить не стал бы изначально. слишком мало резины в нем, соответственно он очень мягкий, вот и болтанка начинается.
проще говоря...резины там столько же как и в нашем....а болтать может от передних сдохших стояк..как замену....оптишусь
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

вообще то если ты говоришь о тех салентах что на фото, то видно что резины в неродном гораздо меньше, а если она еще и мягче то вывод очевиден.
на ВАЗах когда начинает болтать жопу при выходе из поворота и в колее то это 100% эти саленты померли.
я предполагаю что и у меня стойки и аморты присмерти но ведь не болтает, а когда был порван старый салент этого рычага болтало, а точнее как бы подруливало лишнего.
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

Итак, продолжаем с сайлентами :)
Задний кулак, нижний сайлент блок, заготовка для дальнейшего напилинга, как писали ранее - номер A2023520165 (Mercedes-Benz).
Заказал на "посмотреть" полиуретановый аналог с теми же размерами Точка Опоры 11061788. Цена вопроса 350-400 р.
Оказалось то что надо. Заказал второй, придёт и на следующей неделе к токарю.
« Last Edit: 16-05-2012, 00:34:56 by Arthur_bear »
Logged
Pages: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .