db start как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Go Down

Author Topic: как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл  (Read 66796 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sergio

  • VIP 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 198
    • Saturn VUE 03 2.2 FVD

у 99% людей у кого бренчит спереди то стучит вот эта запчасть http://www.saturn-vue.ru/catalog/tovar-36.html..переделать её на разборную нет ни каких проблем..и стоимость переделки 300 руб.(у нас в городе.работа токаря ).там вынашивается второпластовая втулка.
Очень ждём (я в этих 99% людей) отчёта о переделке рулевых тяг.  Стоимость оригинальных 2200+2200 не очень радует.
Logged
Семь раз доверься, один раз проверься.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

ребят. не в обиду. создайте тему (как отремонтировать переднюю подвеску своими руками и дешево) о передней подвеске и с фотками и с полным отчетом. а то все в одной теме, получается полная каша. потом искать тяжело по форуму, приходится лопатить все подряд. с мыслями где то видел и читал, но где не знаю.
и я о передке свою лепту внесу. и жека что нибудь ныдыбает и выложит. и еще кто нибудь.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

 Кому интересно  чтоб много не колхозить сайленблок в  ычаг продольный левый и правый задний..его размеры если я правильно намерил  74 мм 14,5 мм  58 мм  а вот аналог от Хонды  и номер 51391SEA004    его размеры 74 мм 14,2 мм 59,8 мм
вот еще его номер HO0115R ценик  300 руб
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

судя по рычагу где и как он ставится. у него должна быть немного коническая форма и юбка. как у всех салентов на такие рычаги. я бы не купил пока в руках не подержал. так что ждем мануального подтверждения. а так было бы очень хорошо. без втулок.
я тебе этот сайтик еще в начале темы подкидывал.
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

Без втулки не получиться 0,3 это провал
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

Без втулки не получиться 0,3 это провал
а втулки и не надо....сайленблок от Хонды....меньше  нашего на 0.3 мм..так что плотней сидеть будет при условии что больты у 7-10 летних машин уже выношены:))
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

теперь потрудитесь оба рассказать про что вы оба
Logged

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

Плотней он сидел бы если бы был больше на 0.1-0,15 и
больше не надо втулка может смяться
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

теперь потрудитесь оба рассказать про что вы оба
Это они про дырку под болт,где 0,3 мм не принципиально(можно просто молотком забить).Принципиально другое:в оригинале этот сайлентблок прессуется с натягом один раз.Последующие запрессовки непонятных сайлентблоков-это попытка сэконимить и не более того.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

если про болт то это действительно не суть важно.
важно что бы в рычаге не болтался и не был просслабленным.

юр. машины не новые. и просят з\ч в достаточно большом количестве и экономия на такую сумму это возможность купить новую а не б\у з\ч которую нельзя купить не оригинальную. и делает машину более доступной не только в первоначальный момент покупки но и в дальнейшем пользовании. особенно это актуально для владельцев варика. им и без подвески хватает затрат. сам же рассылал письма со списком деталей которые надо менять в связи с пробегом и возрастом машины. а сумма по списку получается не малая.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

ну что  если кому эта тема еще интересна...и кто хочет ПОкохзозить...и напильником не боиться работать.или к знакомому токорю не лень бежать .чтоб на новые Джинсы осталось или сьэкономить:))) .найден последний сайленблок...для  ычага заднего верхнего поперечного...
его номерок   5456050a00 
а второй номерок NI0109R

с автомобиля Ниссан....от 110 руб....до 600 ...(от производителя )кому какой нравится

наши размеры 36-36,3*12*52       он у нас конусный

Ниссановские размеры 36.2*14,1*60

что остаеться сделать внутриней размер-втулка  а длину обрезать...и чуть попозже ближе к марту..выложу полный отчет с фотками...и размерами всех сайленблоков ,стояк, резинок...и т.д.с их номерами..пока инет не позволяет фотки выкладывать..временно нет настоящего..а 3G- эта лажа


« Last Edit: 10-02-2012, 21:30:39 by Жека »
Logged

Andrey174

  • Guest

Интерес не пропал, тема нужная, как соберешься выкладывай полный отчет. А тебе зачет)))
Logged

Lylik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 98
  • М.О. г. Щелково
    • VUE 03 FWD 2.2

Andrey174 почитал твой отчет по замене задних пружин и возник вопрос. ???
тут написано что:
 2. Пружины - почему-то умный автослесарь просчитал, померил и сказал что нужно спиливать 1,5 витка
а тут :
  В идеале нужна пружина Бронто, но поскольку их толком никто в глаза не видел, выход один - пружина 2123, т.е. ШНива.
Но в виду того, что изначально, в свободном состоянии пружина 2123 короче стоковой на 24мм, необходимо компенсировать эту разницу.
Варианта два: резать пружину или не резать, в глаза пружину от шнивы не видел потому и непонятки, производители тоже разные, есть Производитель Фобос 2123-2912712 стандартный шаг 258, и еще Производитель АВТОВАЗ 21230-2912712-00, что было поставлено и как ведет себя переделанная подвеска на сегодня?
Заранее спасибо!! ;D ;D
Logged

Andrey174

  • Guest

Ставил автоваз(пр-во тольятти) 450-500 р.шт., вроде писал об этом. С ноября по наст время прошел около 6-7т.км. у меня никаких нареканий по этим пружинам нет, ведут себя по жесткости как передние, так же адекватно и похоже реагируют на одну и ту же кочку. Субъективно жопа стала чуть жесче( но это по сравнению со старыми просевшими и сломаными родными пружинами) Каково если они были бы новые я не знаю. раскачки и завалов нет, при спрыгивании с бордюра и на больших кочках до отбойника не разу не доходило(на родных нередко). По высоте выбирайте сами. Можно ее вообще не отпиливать, так засунуть, будет высоко и на максимуме развального болта, но думаю слишком жестко и греметь на небольших кочках. Отпилил 1.5 витка чтоб макс приблизить по жесткости. Но со временем новые маленько проседают на 1-2 см, вот и у меня просели, стало низковато(опять же субективно но выше чем на родных) Я поставил через 2 месяца обычные проставки 3см резиновые от классики сверху на отбойники и стало опять зашибись и высоко и оптимально по жесткости. Смотрите, регулируйте жесткость под себя. Можно отпилить и 0.5 и 1 виток, при этом родные резиновые проставки подходят по размеру хорошо и ниче доп брать не надо. Я их только брызнул силиконом(как и всю резину снизу) В общем я забыл что у меня стоят не родные пружины. Какие еще будут вопросы охотно расскажу.
Logged

Andrey174

  • Guest

По поводу пружины Бронто не парься, эта вырезка целиком из нивовского клуба, ее повесил чтобы видели их размышления и размеры.  Думаю что нам бы лучше подошла по размерам  без спиливания пружина от Надежды, но не нашел в городе таковых. Скоро буду менять масло, посмотрю и  состояние зад пружины и точеных сайлентов, отпишусь.
« Last Edit: 29-02-2012, 22:34:54 by Andrey174 »
Logged
Pages: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .