db start как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Go Down

Author Topic: как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл  (Read 66813 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Я ставил задние от нивы (такие же у меня на 21074 стояли) - не айс... чтоб хорошо ехала надо багажник грузить, а так ощущение постоянного подскакивания на неровностях.... да и разница в цене небольшая
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

МФОРД

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
    • Saturn VUE 2.2

по стойкам тоже всё можно решить,ну по крайней у нас в перми есть центр прокачки стоек,работа стоит перед 5т.р. из неразборных делают обслуживаемые,и по жёсткости сам скажеш как надо так и сделают. потом прокачка стоит 1т.р стойка после их модернизации. я это делал и на рав-4,и на ниссане,митцубиси
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

помнишь тему про ПЛАЗУ - тут развивали.. ну и что ? где оно?  тоже вроде разборное прокачиваемое? ....

   могу сказать одно по нашим дорогам аммики новые хорошие японские умирают за 2-3года в штатном режиме..
  и то что на них не потеков масла , так это потому, что они газо-маслянные, и просто вышел газ из них.... 
 по этому всем кто ни разу не менял амморты  рекомендую замену! попробуйте поколхозить, думаю эффект тоже будет..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Andrey174

  • Guest

Я ставил задние от нивы (такие же у меня на 21074 стояли) - не айс... чтоб хорошо ехала надо багажник грузить, а так ощущение постоянного подскакивания на неровностях.... да и разница в цене небольшая
Василий, я поставил от Шеви-Нивы, еще спилил, там есть разница в хар-ках, такого эффекта как ты описал не наблюдаю. разница в цене 450р. и 3000р.-родная, как понять небольшая?  Да разница убойная.
Logged

МФОРД

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
    • Saturn VUE 2.2

помнишь тему про ПЛАЗУ - тут развивали.. ну и что ? где оно?  тоже вроде разборное прокачиваемое? ....

   могу сказать одно по нашим дорогам аммики новые хорошие японские умирают за 2-3года в штатном режиме..
  и то что на них не потеков масла , так это потому, что они газо-маслянные, и просто вышел газ из них.... 
 по этому всем кто ни разу не менял амморты  рекомендую замену! попробуйте поколхозить, думаю эффект тоже будет..
про аморты я согласен ,что лучше купить новые типа оригинал,но по стойкам я и на вьюне по возможности сделаю как на японцах выше описаных,обслуживание не дорого,а про плазу дак наверно человека закомплексовали вот и молчит ;)
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329


      1-сайленты- всё как пишет ув.Жека, ед.ньюанс - думаю нижние санянговские сайлеты стачивать по верху нужно не 1мм, а 0,6-0,8мм как пишет ув.Данил. У меня сточенный на 1мм входил слишком легко, пришлось его обтыкать точ сваркой.  Советую вообще стачивать по месту сначала на 0,5 и примерять. Обратите внимание: загонять нижний сайлент нужно с внутренней стороны кулака, мне показалось? что там отверстие чуть шире и идет под конус к внешней стороне.
 Пока это всё делал, появился вопрос к Жеке: Может единожды расточить в самом кулаке гнездо под нижний сайлент?

приношу свои извенения..я там опечатался..да нужно сточить всего 0.6 мм....но я один сайленблок и без этой проточки впресовал..но очень туго вошёл...я там уже исправил....извените за опечатку.а вот растачивать сам кулак я бы не стал...моё мнение легче сайленблок проточить..чем расточить лишнее..в кулаке
« Last Edit: 11-11-2011, 22:44:36 by Жека »
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

все это ,конечно,очень хорошо с расточкой кулака.
а вы подумали о будущих владельцах машин и нас,продавцах.
придет чувак закажет сайленты на кулаки(а они отдельно появятся не сегодня завтра) и будет у всех бледный вид. будем думать кто дурак и у кого "лыжи не едут"
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб


 и у кого "лыжи не едут"
"У Штирлица защемило сердце. Он увидел, что пастор совсем не умеет ходить на лыжах, по крайней мере лет десять не брал лыжных палок в руки."
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

правильно Сергей. лыжи у нас не едут. потому как "КЛИЕНТ ВСЕГДА П АВ!"
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

     Уже заказал комплект чтобы сделать на запас по своим размерам(думаю что на каждом кулаке они гуляют на десятые доли мм)
я наверно думаю..что они не гуляют..а размер один и тот же просто иногда один видиn сотки..а другой скажет что их нет...внутренние размеры у кулака 33 мм и 35 мм...но можно и запресовать вплюсе..на 0.2-0.4 мм..хуже не будет....у меня на в одном заднем амортизаторе втулки умерли..а амортизаторы все целые...нашел сайленблоки..идеальные по размерам..только у нас резина..а там...в железной обойме..скоро придут..поставлю..и дальше рулить:))
Logged

Andrey174

  • Guest

Жека, все понятно, как сделаешь, номерки и фотки плиз.
Logged

Andrey174

  • Guest

андрюх ты молодца все правильно сделал и описал(только я не въехал в эти таблицы)
Дим, спасибо за отзыв, таблички выложил специально с других сайтов, кому понадобиться. Здесь все просто, как ты пишешь про аммо  разные варианты жесткости,хода размеров пружины. И практика использования. Выбираешь под себя. Думаю, что лучше бы подошли пружинки от Надежды(2120) возможно без спиливания, но не нашел. По аммо полностью разделяю твоё мнение, как раз хотел уже брать газ-масл каяб классич за 800р. но мастер сказал что менять пока не надо родные. Как полетят, попробую. По идее должна получиться средней жесткости з. подвеска. 
По передку я ранее изучил твой опыт, мне понравились 10 стойки. Как придет время покажу мастеру распечатки этих страниц. Пока заказал опелевские по 400р, но как понял они проходят недолго. А у твоих ресурс серьёзный.
Logged

Andrey174

  • Guest

все это ,конечно,очень хорошо с расточкой кулака.
а вы подумали о будущих владельцах машин и нас,продавцах.
придет чувак закажет сайленты на кулаки(а они отдельно появятся не сегодня завтра) и будет у всех бледный вид. будем думать кто дурак и у кого "лыжи не едут"
Саш, желательно по-подробнее о сайлентах. Тогда бы вопрос вообще снялся. Я лично думаю что тебе волноваться не зачем, даже если расточат кулаки, то единицы, и при продаже машинки обязательно скажут. Это только плюс при продаже, особенно когда претендент узнает о стоимости кулака в сборе. В првинции ситуация иная, на Вуя смотрят круглыми глазами. А все колхозные переделки только приветствуются и считаются признаком башковитости, причем на любых машинках независимо от класса. А бездумное вышвыривание бабок (кроме безвыходных ситуаций) на оригинал считаетя лоховством и попадаловом. Лично я если вдруг буду продавать, обязательно в первую очередь дам сайт твоего магазина, чтобы человек видел что есть все оригиналы и многие аналоги, и половину всего этого еще можно сколхозить.
 
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

все это ,конечно,очень хорошо с расточкой кулака.
а вы подумали о будущих владельцах машин и нас,продавцах.
придет чувак закажет сайленты на кулаки(а они отдельно появятся не сегодня завтра) и будет у всех бледный вид. будем думать кто дурак и у кого "лыжи не едут"

Выражаю респект тем кто тратит время и силы на подбор и пердлку запчастей с других марок... не для кого не секрет что в попытках заработать бабло автоконцерны идут на сознательные внесения изменений в конструкции узлов и агрегатов для того чтобы убрать совместимость запчастей с более дешевыми аналогами... но все-же тяжело бороться с ними думаю!

Для переделанных узлов Господа, предлагаю открашивать балончиком узел в желтый например цвет, т.е. расточили посадочное месло взяли желтый балон автокраски и открасили это "ухо" в желтый цвет... наглядно и понятно..

еще в книжках эксплуатации родных сзади есть страница для заметок.. и туда написать, желтое-передланное! ;)  вот.
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .