db start Дерготня - кажись блокировка гидрача!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Дерготня - кажись блокировка гидрача!  (Read 2167 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Ура! Сатурн поехал. Внутрь залито Ravenol CVT. Довольно неплохо, только вот подбуксовывает
вариаторный блок... Думаю, заменю масло на неделе на HMMF... Проехал километров 30.
И вот что стало происходить: на паркинге - всё отлично! На драйве иногда машину (когда стоишь
и держишь тормоз) начинает трясти. На заднем ходу тоже самое. Переключишься на паркинг туда-сюда -
всё приходит в норму на неопределенное время. Иногда при езде до 40 км.ч. начинает вибрировать
потом перестаёт, или не перестаёт - если дать разгон.
 Приехал домой. Заглушил. Через 15 минут завожу  - СЕ ВИС ЕНЖИН СУН не гаснет. Неприятный осадок
на душе, но в тоже время осознаю, что ничего пока не сгорело и не порвало - греет душу, хотя денёк
запорчен. Так вот.. завожу, секунд 20 работает - врубаю задний - ГЛОХНЕТ. Завожу, врубаю передний
- глохнет. Завожу врубаю передний - и тут же отпускаю тормоз - тронулась как бешеная
(без рывка но оч. мощно). Ну точно думаю - транс заблокировало. После прогрева двигла - глохнуть
перестал, но машину на тормозе изрядно трясёт. Далее коробка в аварийный встала и разъеденеила
фрикци так, что тронуться можно только прогазовав до 2500 - 3000 рпм.  ешил не насиловать, подожду
до понедельника, а там посмотрим. Дай Бог доехать до сервиса, там прочтём ошибку, помудрим с соленоидом
блокировки гидрика, но факт-фактом, быть может это нельзя починить.

 Спасибо Альберту - датчики рабочие. Электрик сказал, что мои датчики ничем не отличаются по характеристике
и сопротивлению, но тем не менее один не работает ведущего вала датчик.
 Насос давит всегда не меньше 7 очков! но вот с блокировкой - засада.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Ну хватит читать... и уходить потом. Пишите уже че-нить и голосуйте!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Лев, там соленоид блокировки гидрика выкрути и посмотри не сломал ли носик когда ставили, бывает, и это.... я тебе в личку писал кое что
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

Борисыч, я тебе пишу-пишу :(((
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Опытный электрик делал выходную диагностику, снимал осциллограммы и говорил, что электрическая часть работает идеально, графики как из учебника.
Вчера решил прокатиться ещё разок, блокировка гидрика вроде расцепилась, но вот нарезая 4-й километр загорелся  ЕДЬЮС, но машинка ехала нормально без признаков аварийного режима. Заглушил-завёл -  ЕДЬЮС не горит. Сегодня погнал в автосервис читать ошибки. Тронулась как в аварийном. Причем если чуть-больше газу - то глохла, если потихоньку - то вроде нормально. Приехал. Ошибки  0742,  3918. Электрик сказал, что 0742 - ошибка гидрика и показал мануал по ремонту на мониторе компа, там типа 6 пунктов и все они относятся только к гидроблоку => бублик в норме - к тому же его вскрывали в Москве и он идеален!  Сменили масло, вычистили ошибку. Поехал прокатиться. Вроде нормально, иногда только в горку трогается с 3000 рпм (не меньше). На 6-м километре сразу СУН и  ЕДЬЮС. Докатился до светофора. Машина больше не тронулась. По опыту я уже знаю, что фрикционам - ХАНА!  емонт продолжается. (весь в долгах)
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

П,С,    3918 я нигде не нашёл расшифровки. Электрик тоже.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

А сегодня было вот что: эвакуировал машину в сервис. Пожключили комп. Ошибка 1882 (?!!!). Одна. Давление - еле-еле 4 очка. Как только стираем ошибку - сразу давление под 10. Снизилось до 7. Газнули - 14. Все в порядке... Пробуем ехать. Трогается очень вяло. Ну прям совсем вяло. Поездили с подключенным компом по территории сервиса. Прогрелись. Машинка всё едет (фрикци не сгорели - радует!). Электрик сказал попровоцировать машинку на блокировку гидрика. Ну, я её прям до 50 км.ч. Нет блокировки. 60 км.ч. есть! сработала (он-то видит всё на своём дисплее, у него там и цифры и графики и давление...) Говорит остановись. Встал. Трогайся. Ну я нажимаю газ - машина не едет, я ей побольше - тронулась плавно и дёрг-дёрг и снова нормально. Говорит - срабатывала судя по графикам, однаго сигнала на блокировку небыло. За всё время пробуксовка вариаторного блока была одна - во время несанкционированной блокировки. И говорит, что  1882 от того, что даже когды мы стояли на парковке во время блокировки крутилась планетарка = оборотам двигателя, а ведомый вал стоял, вот система и пишет  1882 (недопустимая разность передачи). Снимаем мозги. Будем ковырять в четверг, завтра праздник православный (-нельзя). Но электрик говорит, что возможно в самом бублике -проблемы, однако я сам видел фото своего открытого бублика перед завариванием и он идеален. И чувак, который мне его возил в МСК - дал гарантию.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Прикольно!
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

не ерничай, итак уже минусов нахватал, гы. Борисыч, ты соленоид блокировки проверял? как я писал?
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Нет ещё. Плитку тока сегодня отдерут. В четверг ковырять буду. Электрик на выходной диагностике говорил, что щёлкается он прекрасно, обмотки что надо, и с сигналами на него всё гуд. Но конечно же может у него якорь застрял или чё-то такое. А может пружинка поломалась в самом плунжере, а может и в соленоиде, маловероятно конечно. Ну да и поломка нечастая. Вот такая у меня машина. (Ехал мальчик на машине весь размазанный по шине)
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217

Борисыч, у меня как-то развалилась муфта в бублике, километров за 500 до этого бублик пилили, все было отлично... А когда второй раз распилили-выяснилось, что муфта рассыпалась...


ЗЫ Блин, ответь, наконец насчет подшипника... Сможешь мне его прислать или нет???!!!
 
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Лев пришли подшипник мегамаксу, я тебя прошу, пожалуйста. нужно срочно
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

_
Борисыч, это грибы выросли на том о чем я подумал?
Logged
всем удачи!

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Значит так: грибы растут из г... Это я выложил фотку для визуального оформления своего душевного состояния.
Дальше: какой подшипник нужен (я забыл). С планетарки? Тогда вышлю всю планетарку (мне так легче). А с ведущего вала подшипничек могу и бандеролью.
Так вот: какой нужен подшипник, и точный адрес (лучше с паспортными данными - тогда отправлю delines,ru - мне Альберт насос высылал так - классно и чётко 5 дней.).
И вот ещё что: какая муфта в гидраче рассыпалась по ситечении 500 км после распиловки? Обгонная? Так мой бублик и сотни не прошёл после распиловки. А какие были симптомы при разрушении муфты (у МегаМАКСа), уж не такие же как у меня???
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .