db start Симптомы поломки коробки вариатор.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Go Down

Author Topic: Симптомы поломки коробки вариатор.  (Read 14081 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Эмир

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-19
  • Offline Offline
  • Posts: 12

Здрасте форумчане. Что с вариатором? Отехал от города СПб около 120 км. собирался в Москву. Смотрю обгоняет меня фура, думаю "что за фигня, всегда я их". Газую, больше 80 км. спидометр не поднять, появляется свист(реакция на газ) из под днища, и авто останавливается. Газую авто ползёт. Благо автосервис оказался рядом, доползли. Проверили масло в коробке, все в норме, не знаю радоваться этому иль нет. Поехал обратно в Питер, от греха подальше, доехал вообще без проблем. Но на КАД ге опять 25, но в это раз автомобиль не едет вообще, ни вперёд ни назад. Подождал минут 10-15, завёл, вроде поехала, но свыше 60 км. не едет даже при оборотаз 3000-4000. И так я останавливался пять или шесть раз, создавая пробки пока не доехал.
Помогите ребята советом. Что с вариатором? И вариатор ли это?
Logged

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

 ебята, подскажите пожалуйста!!!
Поменял ремень в варике. Залил масло NS-2 Nissan
Назад едет. Вперёд едет, но скорость не переключается. Обороты 3-4 тыс. а скорость 20 км.
Что может быть?
Logged

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

Первый раз загорелись Redused power и Service enginsoon. Потом поездил по двору, выключил двигатель и опять завёл остался гореть Service enginsoon.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

 ебята, подскажите пожалуйста!!!
Поменял ремень в варике. Залил масло NS-2 Nissan
Назад едет. Вперёд едет, но скорость не переключается. Обороты 3-4 тыс. а скорость 20 км.
Что может быть?

сильно советом не помогу.но чтобы более знающие вам по делу сказали.выложите пожалуйста всю информацию..........что вас заставило ремешёк поменять.что было.какие звуки.какие симптомы.кто менял.где менял.что кроме ремня делали и трогали..........или вы и правду ток ремешёк махнули без ревизии?.......
Logged

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

Я купил машину. Поездил пару месяцев. Был гул левого переднего колеса на скорости 60-80 км и вибрация мне кажется от халтурно сделанного подшипника на карданах.
Потом, ехал и машина просто с места не тронулась и всё. Купил на сайте ремень, меняли в сервисе. Заточили конусы или как они называются:-)))))
Собрали залили масло и т.д.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

если был гул ступицы и вибрация кардана причём коробан................коробан прям так одномоментно редко умирает.всегд есть предистория..........однак пусть так.вот на НГ у Лады тоже так машина встала........ремень меняли почему?старый порвался?почему?причину нашли?коробку полностью отдиагностировали?пошипники все проверили?и планетарки?уплотнения поменяли?валы разбирали?в каком состоянии пазы и шарики?по вашим словам фрикцы не меняли....очень странно.....поршня проверяли?
Logged

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

Фрикционы б\у лучше были чистые их отшлифовали. Предыдущие хозяева машину по льду и по песку гоняли, может и надорвали ремень....
В сервмсе сегодня сказали, когда я хотел забрать машинку, что блок управления менять нужно.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ищи в ведущем вале, коробас снимай и разбирай ведущий, там и причина, хотя можно ради эксперимента попробовать махнуть чейнить гидроблок, но скорее всего вал
Logged

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

А могли спецы чего то там не доделать?
До порыва то ремня, вал и все дела работали?
Logged

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

А переключение или создание давления происходит за счёт вала?
Logged

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

Машинка то едет нормально сначала, а потом газует, а скорость не набирает?
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

А могли спецы чего то там не доделать?
До порыва то ремня, вал и все дела работали?

вот мы вас и пытаем.а что они вам делали.........естественно могли
раз ремень порвало или коробан встал значит все дела не работали.чёт не так было..............выяснили что?


А переключение или создание давления происходит за счёт вала?

его исправность тоже имеет значение


Машинка то едет нормально сначала, а потом газует, а скорость не набирает?


я вам в предыдущем посте много вопросов задал.ни на один не ответили.если конуса заклинило.или плохо двигаются.естесн переключений не будет
« Last Edit: 21-01-2010, 23:28:48 by дюня »
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

там все за счет давления, этакий гидравлический агрегат
Logged

S66

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

А как узнать то. Я приехал сегодня в сервис. Завёл машинку. Сел и поехал. Назад без проблем, вперёд тронулась без каких либо звуков но больше 20-30 км\час не ехала и обороты 3-4 тыс., а она не разгоняется. Потом посадил спеца из сервиса тоже самое.
Машинку оставил у них. Спец позвонил другому, который делал уже Сатурна и тот сказал про блок. На следующей неделе они его мне привезут и попробуют.
Может можно по телефону с Вами проконсультироваться, а вернее я бы мог дать мастеру Ваш номер телефона и Вы бы пообщались т.к. я многих технических моментов не знаю: конуса, валы и т.п.
Я пользователь, а не профессионал:-))))
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

есть вероятность что клином вала и порвало ремешок, вал встал в низкую передачу и не переключает, надо разбирать вал и тестить его млин, чего тут неясного. да еще и лампочки желтенькие загорелтись а там ошибки, читаешь их и проблема всплывает
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .