db start Симптомы поломки коробки вариатор.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1] 2 3 ... 12   Go Down

Author Topic: Симптомы поломки коробки вариатор.  (Read 14009 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста,какие симптомы при сломанной коробке.
Спасибо.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

разные они бывают, при сломанной, не едет, а вот при начинающей ломаться - всякие, лучше описать свою
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Ехал с семьей на дачу,сначало начался какой-то непонятный звук,как будто в колесе что трет.Проехал так где то км.40(ночь смысла смотреть не было) При выходе из очередного поворота понял,что газу даю, а он как то плохо реагирует,так еле еле дотянули до шлагбаума, открыл,а  Вуйка не едет.загорелась лампа сервис,и еще на несколько секунд,что то вроде редукт повер(с английским никак))),в настоящий момент горит ,только сервис.
В данный момент заводится скорости переключаются(понятно по оборотам),а он стоит.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

очень возможен обрыв ремня
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

При заведенной машине,когда переключаешь скорость,характерных толчков нет,но по оборотам слышно как они меняются(становяться ниже) при этом срабатывают замки,фары и задний ход. Масло проверял по  гайке уровня,все в норме.Может я зря на коробку грешу,возможна какая нибудь другая поломка?
« Last Edit: 27-05-2009, 16:25:28 by Паха »
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Я про лампочки.
Logged

Diego

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 15

У меня сегодня  практически тоже самое, ***лампа сервис,и еще на несколько секунд,что то вроде редукт повер,в настоящий момент горит ,только сервис***
остановился минут 30 постоял, и потихонку домои доехал , капот открываю двигло раскаленныи, может перегрелся( сижу недоумеваю.(((
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

Если назад едет, то начните с замены масла  (если оригинального нет,лейте HMMF) .  Старайтесь не греть двигатель выше 100.  В этом хорошо помогает включенный кондиционер с малыми оборотами вентилятора радиатора(всегда держится 88). Если не работают малые обороты обязательно разберитесь с  резистором под левым крылом.                                                                       Это все может быть из-за перегрева коробки и масла ,особенно в жару.                                                                                                                                                                   
« Last Edit: 28-05-2009, 15:46:21 by lumaks71 »
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Спасибо.
Logged

ex

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 23

У меня было примерно то же самое когда накрылся гидротрансформатор. Совет слить масло полностью, если есть стружка в масле, то значит накрылся гидрач и забит фильтр.
Logged

Diego

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 15

У меня сегодня  практически тоже самое, ***лампа сервис,и еще на несколько секунд,что то вроде редукт повер,в настоящий момент горит ,только сервис***
остановился минут 30 постоял, и потихонку домои доехал , капот открываю двигло раскаленныи, может перегрелся( сижу недоумеваю.(((



сегодня утром завелся гул из под капота, обороты ,температура вроде в норме,гул только и такои звук *как рычит*, лампа горит *сервис енжин сун*. ищу автосервис поеду диагностироватся -ремонтироватся. 
Logged

Diego

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 15

Добрый день!  ебят кто может подсказать что за коды  1882  0700  0700? и смертельно это или жить можно еше?
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

 1882 - это несоответствие скоростного коэффициента по вариатору,
а  700 - в моем мануале почему-то этой ошибки по коробке нет, может по движку, что-то

А как работает коробка? Переход по скоростям есть?
« Last Edit: 31-05-2009, 14:24:51 by DED »
Logged

Diego

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 15

Спасибо большое за инфо!
коробка-стала шуметь сильно,по скоростям переход есть.
 несоответствие скоростного коэффициента ---а это как то проше можно :)
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Проще - это прочитать тему "Помогите советом, Что может быть с вариком".
А если в двух словах то - определенному положению педали акселератора (считывается в процентах с потенциометров установленных на педали) должно соответствовать определенное количество оборотов ваов вариатора. Соотношение этих величин и составляет скоростной коэффициент. Его соотношения для различных режимов заложены в мозги (ТСМ) управления вариатором. И если фактический коэффициент не соответствует заложенному в мозги в течение 10 измерений (2 секунды) возникает ошибка  1882. Правда при этом коробка должна встать в аварийный режим, чего у тебя не наблюдается - странно.
Причинами могут быть как неполадки в коробке (одну из наиболее вероятных общими усилиями удалось установить) так и перебои в работе двигателя, элементов впрыска, зажигания (в том числе датчиков педали) Возможно 0700 это и есть ошибка педали, но точно не могу сказать у меня только ошибки по коробке. 
Ну, что понятней стало?
Вообщем выясняй, что это за ошибка  0700 и если  1882 её производная тебе повезло.
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 12   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .