db start Части ремня

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Части ремня  (Read 3440 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Части ремня
« on: 13-11-2008, 10:27:28 »

Всем здрасти. на днях из 2 вуев собрали один и он поехал!!! правда не знаю насколько долго проездиет. Были 2 вуя один с обрывом ремня другой с  разбитыми валами но целым ремнем.   емнь поставили на вариатор где был обрыв ремня. так как этот варик был с очень хорошего вуя.  Вопрос , кто имеет статистику ремонта  этих вариков, будет ли жить эта коробка с ремнем от другой коробки? Когда собирали коробку   поменяли только шарики в пазах они были уже  овальные, а пазы идеальные! Залил  масло нонда нмлф. Пока один день полет идет нормально небуксует , нет шума постороннего, только страха полные ш.. что опять порвет  и этот ремень. И еще, куплю  целые звенья от порванных ремней! попробую собрать еще ремень. Кто иеет части от порванных ремней , сообщите, куплю по разумной цене для опытов!
Logged

Max2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
Re: Части ремня
« Reply #1 on: 13-11-2008, 13:59:27 »

MIZAK, у тебя есть ленты ,на которых сигменты держатся?
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Части ремня
« Reply #2 on: 13-11-2008, 18:28:15 »

Сегменты без лент тоже интересуют
Logged
всем удачи!

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Части ремня
« Reply #3 on: 13-11-2008, 22:15:32 »

Какой станок  лазерной сварк???, это обычная штамповка кажется каленная и еще какая то гальваника обработка, точнее потом  мне скажет технолог! по лентам   помогут нарезать на роствертоле в ростове. По сигментам сложнее ,надо делать штамп для станка а это очень дорого. вот и хочу попробовать на бу сегментах. По ленте вопрос, у кого есть сейчас под рукой ремень, плеас посмотрите как закреплен начало ленты и конец, когда собирали я не успел посмотреть  этот   нюанс. Как я думаю что обычной точечной сваркой закреплен коней ленты  к другой поверхности  этой же ленты. Как я насчитал  там 11 полосок. а вот начало и конец  ленты ненашел. Интересуют сигменты без ленты,
Logged

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Части ремня
« Reply #4 on: 13-11-2008, 22:19:16 »

И еще вопрос,  на этом вуе загорается какаята лампа на доске приборов там волны и стрелка  на эти волны, подскажите , что это? как я понял чтот по коробке  ошибка,   
Logged

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков
Re: Части ремня
« Reply #5 on: 14-11-2008, 08:21:05 »

Господи, MIZAK, сколько раз уже говорилось, низкий уровень ОЖ это..... :)
К коробке никаким краем....
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Части ремня
« Reply #6 on: 14-11-2008, 09:55:06 »

Володь, Вы че на счет пуклей придумали? Я возможно себе станок лазерной резки куплю, вроде ужО выбрала какой под мои нужды годиться, - если  куплю, то заодно и  Вам ремней нарежу. ;)
За летны есть мысль, но понадобиться Ваша консультация по лазерной сварке.  ::)
Насчет пуклей можно сделать ручной рычажный станочек с кондуктором и давить их
Logged
всем удачи!

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Части ремня
« Reply #7 on: 14-11-2008, 14:09:34 »

 :) ээ нет!!! это штамповка нагорячую ! там целая технология  по изгот этих звеней! если бы было все так просто!
Logged

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Части ремня
« Reply #8 on: 14-11-2008, 16:36:41 »

Штамповка, то штамповка, если помните я об этом самая первая написала ;) Но изготовить штамп - дороже лазерного станка - причем существенно. Закалка и цементирование делают уже после штампа. ;)  Причем лазером можно упрочнять до глубины 1,5 (если не знали) ;) Только я станок для своих нужд покупаю. Впрочем мне пофиг - не надо так не надо. Мне побоку ::)
А Лента не как не закреплена - это отдельные целиковые кольца разного диаметра  - причем  мне лично известно какого,и не 11, а 12.
ладно - удачи всем
А можно по кольцам побробнее, они что каждое кольцо цельное тоесть эта лента соединена    и каждое следующее кольцо тоже соединенно( начало и конец) только с большим диаметром на толщину  этой ленты???
блин а как они их соединили каждое кольцо??   
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Части ремня
« Reply #9 on: 14-11-2008, 16:53:26 »

П о ленты для ленточнопильных станков не интересовались?
Ведь они приходят в больших рулонах
Logged
всем удачи!

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Части ремня
« Reply #10 on: 14-11-2008, 16:56:13 »

:) ээ нет!!! это штамповка нагорячую ! там целая технология  по изгот этих звеней! если бы было все так просто!
А что, есть эта самая технология и можно прочитать?
Покажите плиз
Кто мешает нагреть перед пуклевкой хоть на газовой плите, можно и на электрической, если накрыть сегмент колпаком - хоть стеклянным граненым стаканом, градусов 700 будет.
Logged
всем удачи!

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Части ремня
« Reply #11 on: 14-11-2008, 16:57:15 »

Штамповка, то штамповка, если помните я об этом самая первая написала ;) Но изготовить штамп - дороже лазерного станка - причем существенно. Закалка и цементирование делают уже после штампа. ;)  Причем лазером можно упрочнять до глубины 1,5 (если не знали) ;) Только я станок для своих нужд покупаю. Впрочем мне пофиг - не надо так не надо. Мне побоку ::)
А Лента не как не закреплена - это отдельные целиковые кольца разного диаметра  - причем  мне лично известно какого,и не 11, а 12.
ладно - удачи всем
а насчет закалки  лазером , это неочень хорошо , ремни и рвет как раз , как я думаю ,из-заз черезмерной твердости этих звеньев,  из за боковых  нагрузок при сжатии валов отлетаю   эти ушки на звеньх  они перекалены и очень хрупкие  я когда собирал порванный ремень обратил внимание еще на целом куске ремня стоят звенья  без одного уха, получается что коробка  ездила    с ремнем на котором уже были звенья с отломленными ушами а рвет когда этих звеньев  с отломленными ушами становится болльше . А торцы этих звеньев вообще неимели износа (имели еще заводскую накатку ,это полсе 70000 миль. Они очень твердые  но очень хрупкие.
Logged

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Части ремня
« Reply #12 on: 14-11-2008, 17:08:42 »

:) ээ нет!!! это штамповка нагорячую ! там целая технология  по изгот этих звеней! если бы было все так просто!
А что, есть эта самая технология и можно прочитать?
Покажите плиз
Кто мешает нагреть перед пуклевкой хоть на газовой плите, можно и на электрической, если накрыть сегмент колпаком - хоть стеклянным граненым стаканом, градусов 700 будет.
  ага а потом на каленках дрочевым напильником  обтачивать, я то сам технологи не знаю, но люди на заводе примерно в голове нарисовлаи как это все должно происходить.   Мне на пальцах пытались объяснить.
Logged

MIZAK

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Posts: 59
Re: Части ремня
« Reply #13 on: 14-11-2008, 17:14:03 »

П о ленты для ленточнопильных станков не интересовались?
Ведь они приходят в больших рулонах
П о ленты для ленточнопильных станков не интересовались?
Ведь они приходят в больших рулонах
лента сама собой не такая проблема , но как ее закрепить между собой? если белочка говорит что это 12 цельных колец с увеличивающимся диаметром.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Части ремня
« Reply #14 on: 14-11-2008, 19:42:34 »

НАсчет целикового литья заготовки Вы заблуждаетесь, ленточные пилы, которыми у нас на заводе режут металл на блины до 500 мм в диаметре сваривают стыковой сваркой совмещенной с термообработкой зоны сварки. Соблюсти размеры составных элементов лент- не вижу проблемы. думаю, что можно даже использовать этот материал для наших целей, только нужно найти нужные толщины. Преимущество в том, что не нужно будет придумывать режимы местной термообработки - они уже будут в стандартной сварочной программе машины. Для сборки колец в ленты с натягом возможно использовать подогрев.
П о упрочнение кромок лазером - согласен, однако цементация и закалка всего сегмента выглядит интереснее.
  ага а потом на каленках дрочевым напильником  обтачивать, я то сам технологи не знаю, но люди на заводе примерно в голове нарисовлаи как это все должно происходить.   Мне на пальцах пытались объяснить.
C кем Вы консультировались, на каком заводе и в какой обстановке?
Опять же: кому-то нужен ионный отражатель и не получится все равно, а кто-то и на коленке делает уникальные вещи (упаси Бог, не про себя)

 
Logged
всем удачи!
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .