db start АКПП взамен вариатора VT25E.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: АКПП взамен вариатора VT25E.  (Read 11378 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #30 on: 18-10-2013, 23:41:46 »

Так АКПП отремонтировать, не вариатор.Всё равно дешевле, я ж ценник на запчасти выкладывал.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #31 on: 19-10-2013, 03:33:34 »

Юра, я не обиделась. Я сама люблю самодельщиков и сама прошла сложный путь любителя и профессионалом пока так и не стала, все совершенствуюсь и совершенствуюсь, и конца края не видно когда повзрослею. И между тем, реалии жизни диктуют нам свои законы. Если главная передача не совпадает, то смысла нет, если совпадает - то есть за что бороться, а все остальное лирика. Если совпадает, то имеет смысл бороться за полный привод, если нет, то все тщетно. Колеса у зафиры, если не ошибаюсь, меньше, так что скорее всего у нее другая главная передача, если вдруг одна и та же, - то ставьте оригинальныйр блок от АКПП, и не мучайте себя бессмысленными потугами. Но помните, что на полном приводе нашей конструкции нет места abs, ни в каком виде. (Если жизнь дорого конечно).  Вот весь ответ. Остальное все лирика не имеющая к вашему делу никакой объективности.
успехов.
Logged
Dictum - factum

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #32 on: 19-10-2013, 10:06:39 »

Так АКПП отремонтировать, не вариатор.Всё равно дешевле, я ж ценник на запчасти выкладывал.

 емонт акпп у нас в городе стоит 15 по коробке, 6 за ГДТ и 6 за гидроблок(обязаловка), 12 съем, уже 39т.р. По вариатору та же цена. Примеров масса: транс акпп, тахотрасмишн, акпп москва, и т.д. Берутся все, в итоге прайс 70-90 (за вариатор 80-100), потом 30-40т.км и все сначала (болезнь всех контор чинящих всё подряд). ЧТобы это понять, это надо один раз пройти, заплатить, попытаться приехать по гарантии ;). А так легенды ОБС. Лучше и дешевле купить б\у на ebay...
Если "ездить до пенсии" (мохнатая басня), то фасад варианта заманчив и сладок, и авось пришлют всё свежее. А дальше каждый пусть считает и оценивает риски сам, всем свою голову не пришьешь.
Своими руками любой расклад недорого, да в любой сфере так будет, дом построить допустим.
« Last Edit: 19-10-2013, 10:20:22 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #33 on: 21-10-2013, 08:41:10 »

Для рынка Японии выпускался автомобиль Subaru Traviq. Этот автомобиль полностью аналогичен модели Vauxhall Zafira, но оснащался только самым
мощным мотором объемом 2,2 литра.На зафиру 2,2 ставились, преимущественно 16 диски и колеса.Данных по передаточным числам сейчас нет под рукой - надо смотреть каталог, позже посмотрю. Юленька, а вот тут вы меня затронули за....больное ;D. У меня была мысль с самого начала поставить и родной блок двигателя ЕСМ от зафиры (той же, с которой я ставил АКПП). Но.... наверняка сразу возникнет привязка блока противоугонки (своего, там стоит свой) и перестановки замка зажигания зафировского же. Это меня пока останавливает. Хотя попробовать взять наверное стоит... А АКПП только с оригинальными зафировским блоком АКПП и ездит - с нашим TCM даже не пробуем - это такой блуд, на который даже я не решаюсь ;D.
Лёха, ну посмотри - для установки 4Е45 необходимо менять или переваривать :o подрамник, мы ничего не меняем, все итак встает хорошо. Далее - даже у нас тут в Питере меньше, чем за 150 тыр. тебе не поменяют - и не потому, что установщики жадные - просто везти это все из Америки накладней намного плучается. А у нас всегда в 100ку укладывается, бывает даже поменьше (сколько АКПП стоит зависит).  азница есть?
Андрей, так я понимаю, что даже в Америке нормальных вариоблоков уже нет - все ежженные, а это, ты правильно говоришь - лотерея.....
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #34 on: 21-10-2013, 10:05:06 »

Андрей, так я понимаю, что даже в Америке нормальных вариоблоков уже нет - все ежженные, а это, ты правильно говоришь - лотерея.....
Ну что вы, есть конечно. Там всё есть, как в Греции)).
Дилер продает новые там.

Идея с акпп неплоха, но кучка косяков, потеря AWD, и запредельный ценник меня смущают. Отдавать 30% стоимости авто за трансмиссию-недоделку затея на любителя. Менять жэ на 4t45 за полцены авто.. :o, ну вы поняли.
Помнится тут ставили эту же коробку только в режиме "полуавтомат", в духе типтроник. За 4 года прогресс - уже с TCM сама ездит, без кнопочек ;D
Коробка та померла оперативно кстати.
« Last Edit: 21-10-2013, 10:20:07 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #35 on: 21-10-2013, 10:19:13 »

Ставьте от сатурновской коробки.
 азмер диска мало что говорит, нужно знать размер шин на этом диске. Сравнивать главные передачи, если сходятся то можно делать полный привод, хотя честно говоря после нормальной раздатки я к псевдо приводам стала относиться скептически, без понижайки и нормальной раздатки они совсем немного прибавляют проходимости.
Сравнивайте гидросхемы, (количество и тип соленоидов) (линейные - ключевые) изучайте скважность упр. Давлением, падение напр. на датчике давл, температ. И пр. смотрите и сравнивайте количество импульсов на валах, включая карданный, тип датчиков и пр. и тогда все само собой решиться, в конце концов воткнете демультиплексор, рассчитав разность значений. Если в целом концепция коробки одинаковая, и главные передачи бьют - то это вопрос только времени, если нет - то долгого времени и мучений.
Logged
Dictum - factum

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #36 on: 22-10-2013, 07:10:59 »

Странно, у меня инфа (с нашего же сайта где то читал) что вроде уже и в америке новых вариоблоков нету, только б/у ;D. Значит ошибочная... Мож обратно замахнуть на варик? ;D. Пока еще проводка не попилена....
Юля, на зафиры ставились колеса и 14, 15,16,17 и даже 18го размеров в заводской комплектации.  азмер шин вроде как наши. А насчет нашего "недопривода" полностью согласен - в грязи сам по себе он не включится (когда уже застрял), а на льду??? - у нас такого не бывает льда в Питере... Хотя принципиально я привозил на завод дифф. от варика и дифф. от механики - для изготовления переходной втулки и закрепления ее на корпусе дифф. механики. Технолог сказал - могут изготовить и надежно. По диффу АКПП - те же переделки. Просто пока желающих еще на это не было - не пробовали еще.
По родному ТСМ вариковскому - теоретически кто- то на форуме писал, что пытается его пристроить, но.... мне кажется бесполезно. На варике и АКПП слишком разные алгоритмы включения передач - в АКПП ведь последовательное переключение с низшей на высшую (как правило), другие соленоиды (хоть тоже ШИМ управляются), на разных валах стоит датчик выходных оборотов (на АКПП - на промежуточном, а не на диффе), а на дифф. ставится датчик скорости - у них разное кол-во импульсов. Имитировать всю их работу? В общем там темный лес, я думаю...
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #37 on: 22-10-2013, 08:38:46 »

 одной - имела ввиду от акппп, а не от вариатора, естественно, что от вариатора не подходит. Совсем не подходит.
И еще, вспомнила, что ТСМ никак не привязан по коду безопасности с ЕСМ, так что гипотетически, можно пробовать и родной зафировский поставить. Конечно там могут быть и другие нюансы  - отличающийся протокол, битность, подтверждение телеграмм и пр., но может и не быть, - так как условно производитель  один и стандарт один. То есть, вполне возможно, что воткнув зафировский - может поехать без какого-либо гемора вообще, (а может и по другому) - пробовать надо.
Logged
Dictum - factum

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #38 on: 22-10-2013, 12:47:17 »

Дилер продает ребилд вариоблоки. Они стОят и позиционируются как новые. Это полностью проверенные в условиях производителя отсортированные, промеренные, с замененными уплотнителями, детали. Прямо новых вчера выточенных нет с 2005го года, когда спустили завод. Можно поискать прямо новые со складских запасов, может и такое еще есть.
К примеру, теже рулевые рейки и даже не от сатурна, а вот мне нужна была на крайслер, тоже не выпускаются новые давным давно. Но они есть в продаже новые оригинальные. По факту приходит ReMFD в коробке Genuine parts. Таких узлов полно, генераторы, суппорты, стартеры и т.д. которые давно сняты с производства все равно есть новые.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #39 on: 22-10-2013, 15:48:47 »


 Таких узлов полно, генераторы, суппорты, стартеры и т.д. которые давно сняты с производства все равно есть новые.
Полностью поддерживаю! Так оно и есть. Есть  ебилд, а есть новые. Только, зачастую определить что есть что, не представляется возможным. Все зависит от того, кто заказывает, где он ищет и какой его интерес. В связи с этим растет качество, ну и соответственно цена.
В декабре приплывут коробки (4т45е) -5 штук. И все уже забронированы.
Кому-то нужны эксперименты и можно ждать, надеяться и верить, а кому- то нужен мгновенный результат: - Сел и поехал
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #40 on: 22-10-2013, 18:14:08 »

Quote
author
Полностью поддерживаю! Так оно и есть. Есть  ебилд, а есть новые. Только, зачастую определить что есть что, не представляется возможным. Все зависит от того, кто заказывает, где он ищет и какой его интерес. В связи с этим растет качество, ну и соответственно цена.
В декабре приплывут коробки (4т45е) -5 штук. И все уже забронированы.
Кому-то нужны эксперименты и можно ждать, надеяться и верить, а кому- то нужен мгновенный результат: - Сел и поехал
+100500
« Last Edit: 22-10-2013, 18:31:21 by dеn812 (Денис) »
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #41 on: 22-10-2013, 19:33:02 »

Определить обычно довольно легко. На ребилде есть штамп "ребилд", в коде такой запчасти тоже есть указание на это, корпус обычно облит свежей краской. Новое отличается ярким цветом свежего аллюминия, номером, нет следов прошлой установки. Конечно лучше новое, но покупаем что продают. Как правило ребилд стоит несколько дешевле, голосование рублем так сказать. Продавцы мило умалчивают лишнюю информацию неосведомленному покупателю, цена опять же.
Акпп например продают ребилд. Например на хонды 2002-05г.в. новые коробки закончились в прошлом году, совсем закончились, даже в сша(на рынке модели о которой речь). Сейчас можно купить только ребилд от производителя. Достоверно известно что ресурс таких 70-80% новой.

Как обычно - хочешь хорошо сделай сам (найди выбери купи привези поставь).
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #42 on: 23-10-2013, 01:43:04 »

Юля, так я ТСМ от зафиры сразу же поставил. Понятно с нашим она вообще в аварии будет ;D. А вот это: другие нюансы  - отличающийся протокол, битность, подтверждение телеграмм и пр., - именно и есть. Поэтому: темп., топливо, тахометр и лампочки сразу заработали, как надо, одометр стал считать в км, и то, на мой взгляд слегка некорректно, а спидометр без сигнала.Соответственно.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #43 on: 23-10-2013, 13:38:34 »

Запутали Вы меня Юрий в конец.  ;D
Если стоит от зафиры и работает через раз, то сравнивайте гидро и электросхемы, и втыкайте родной, как уже говорила раньше.  ;)
Logged
Dictum - factum

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: АКПП взамен вариатора VT25E.
« Reply #44 on: 23-10-2013, 17:11:02 »

Юля, запутал я вас ;D, и чтобы не повторять всего: в этой же теме в моих ответах №10 и №12 (1 стр.) описано, как ведет себя сейчас электроника и что поставлено.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .