db start Борисыч всем благодарен!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1] 2 3 ... 11   Go Down

Author Topic: Борисыч всем благодарен!!!  (Read 13428 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Борисыч всем благодарен!!!
« on: 24-04-2012, 12:47:21 »

Всё таки не мог я поступить иначе. Не ругайтесь сильно.  ассказываю.
У нас в Воронеже ездит (ездил) один сатурн коричневый на варике, АВД с неполным ЭП и т.д. Хозяин - мужик лет 50, как-то случайно встретились на парковке и он подошёл ко мне (я ж тоже на сатурне) поговорить о машине. И он мне пожаловался (дело было в сентябре прошлого года): на паркинге и нейтрали идёт лай из коробки. Я ему сказал, что предполагаю разрушающийся игольчатый подшипник на планетарке. Сама по себе тачка не плохо ехала - без рывков и буксов, резвенькая. Но я ему говорил - лучше вскрой и отдефектуй. Не послушал он меня. Ездил до тех пор, пока лай не раздался с такой громкостью, что люди оборачивались. Потом он пытался машину продать, как оказалось знакомому моего знакогомо, тот сразу обратился ко мне за консультацией. После чего желание покупать такую машину отпало. Так или иначе этот дядька (Игорь) обратился ко мне за орг.помощью в ремонте. Я ему посоветовал обратиться в сервис - там ему б не глядя залупили 60 тыров, на что он согласен не был бы. Так и стояла у него тачка. Потом я растрогался и позвонил ему с предложением: типа мол, ты итак попал на варик полюбому, он у тебя встанет и пипец. Давай я бесплатно попытаюсь его отремонтировать, но никаких гарантий в успехе не даю. В случае провала, ты без обид, ок Да?. Ну давай. Поехал он до меня и НЕДОЕХАЛ! Я ему такой: я тебя предупреждал! Осторожненько на галстуке со скоростью 5 км.ч. ранним утром приволокли машину на подъёмник. Он оплачивает снять- поставить, стоянку, запчасти и  орг.моменты. Сняли коробку. Затащил я её домой грязную такую - ужас! Аккуратненьку раскидал, скрутил корпус за 1-2 болта, закрыл посадку гидроблока и потащил на мойку. Отмыл грубо, потом дома в ванной отмыл на совесть. Просушил.

 Теперь полная дефектовка и вникание в суть дела: вариаторный блок менялся (видимо по гарантии в США) - ремень без начечек, но ширина норм. Поверхности конусов в идеале. Ведущий вал пока не разбирал, и ничего не продувал - потом. МОЙ ДИАГНОЗ ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕ ДИЛСЯ: полностью изношен подшипник на планетарке. Планетарка люфтует до 15 градусов!!! Стёрт уплотнитель маслохода переднего пакета, и его резиновые части обнаружены в дырке хвостовика ведущего вала. Задняя передача была до снятия коробки - это я проверил. Были заказаны: (A567) Трубка масляная входного вала CVT (Saturn Vue)   1 шт.
(A395) Фильтр ВКПП VT25E (Saturn Vue)   1 шт.
(A363) Подшипник вала входного ВКПП (Saturn Vue)   1 шт.
на сумму 3200 руб.

Сегодня буду инспектировать валы, уплотнители, тарелки, шарики. Мне не нравится подшипник на ведомом валу - люфтит и гудит...
« Last Edit: 07-06-2012, 22:34:24 by Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Борисыч взял реванш.
« Reply #1 on: 24-04-2012, 12:51:14 »

Тему переместите в "Про ВА ИАТО "... Я чо-то запарился и написал не там...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Так держать... Не сдаваться!!! ))) +1
Победа над вариатором дело чести?
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Зачем заказал подшипник, если носику первичного вала конец настал?
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

носику не настал конец!!! конец настал подшипнику. У меня валяется старый заклинивший ведущий вал и я сравнил носики - один в один... Жаль не сохранилась планетарка (у нее был оборваный уплотнитель - я его сам лично оборвал при изучении) - вот можно было бы и попробовать... А носику не хана, и сам вал хороший - ртом дул - не сифонит никак аж щеки себе порвал))) и конуса ходят прекрасно (ну всё равно один хрен вскрывать)... Вот так.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Не бывает убитый игольчатый подшипник и целый носик вала. Насчет люфта-там есть люфт штатно. Углы же дело субъективное.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

max1979

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +25/-20
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 191

Борисыч!! Взялся за старое, интересно чем всё закончиться.......
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

ну вот не убитый там носик и всё - хоть убей! Я видел убитый носик - так то совсем другое дело. А вот подшипнику реально хана - там нет некоторых роликов и некоторые залегли вглубь... Вал замененный с ремнем - это видно невооруженным глазом. А вот про планетарочку забыли в своё время видимо. По поводу люфта - я согласен он заложен определенный. Но тут планетарка садится на носик так, как будто в ней вовсе нет подшипника. Графитовая шайба целая - без сколов. У меня нет уверенность 100% что я починю, но есть должное прилежание, внимание и терпение.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Запасся попкорном :)
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

смейтесь - смейтесь...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

смейтесь - смейтесь...

Делай дело Борисыч. Трендеть все горазды не тем и не там))
Logged
Спокойно!!!

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Борисыч, не вгоняй в блудень человека а...?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Соглашусь с отцом...

Logged
чудес не бывает

FillD

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 17
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 AWD

Борисыч дайте консультацию. Вы говорите что у мужика был ,,лай,, в коробке на днетрали и паркинге. Я конечно не сильно понимаю как это слышится, но у меня на холодную идет гул в коробке и имменно на паркинге и днетрали, когда разогреется проподает. Вот вчем вопрос может у меня проявляется таже проблема??? Масло недавно менял может уровень проверить, если конечно этот гул может быть из-за этого.Заранее спасибо!!!
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Борисыч дайте консультацию. Вы говорите что у мужика был ,,лай,, в коробке на днетрали и паркинге. Я конечно не сильно понимаю как это слышится, но у меня на холодную идет гул в коробке и имменно на паркинге и днетрали, когда разогреется проподает. Вот вчем вопрос может у меня проявляется таже проблема??? Масло недавно менял может уровень проверить, если конечно этот гул может быть из-за этого.Заранее спасибо!!!

а ка вы масло то меняли и на какое? фильтр меняли? как уровень выставляли(надеюсь по температурной таблице)?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0
Pages: [1] 2 3 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .