db start Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN  (Read 38825 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Сергей1989

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 2.2

Крутяк)Подскажите как быстро и безболезненно снять штатную магнитолу?Где ковырнуть?
Logged

Сергей1989

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 2.2

Ок все уже нашел))
Logged

Сергей1989

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 2.2

Облом...у меня плата другая, и расположение кондеров другое. Плата не зеленая а белая. Есть у кого схема?Шина M3J418297/A Модель 21025330
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Схему не найдешь 99%.
Кидай фотки - буим анализировать.
Logged

Сергей1989

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 2.2

Окей)Скину
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Друзья, наш коллега Dipson нашел такое японско-китайское  чудо, взамен ФМ трансмиттеру. http://www.ebay.com/itm/Digital-LED-Car-MP3-Decoder-Board-AUX-U-Disk-TF-Card-USB-Remote-Controller-12V-/290930630670?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item43bcd1200e

 уководствуясь схемой выше, можно внедрить сие устройство в нашу магнитолу и она станет c USB входом)
« Last Edit: 26-05-2014, 20:52:32 by akm »
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Для тех ,кто хочет просто подключить буфер к магнитоле - нужно от переключателя, от двух центральных контактов, добавить еще 2 таких же конденсатора, и от них уже пустить на буфер.
Для тех же, кто хочет подключить буфер чисто от задних тыловых каналов (как DIPSON), вышеописанный способ не подходит.
В таком случае надо брать сигнал от микросхемы усилителя.
Чтобы это сделать, скиньте мне марку микросхемы и фотку с ногами, я нарисую, как подключить тюльпаны.
- где она находится? -см ниже
07
« Last Edit: 27-05-2014, 17:02:49 by akm »
Logged

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП

мп3 декодер работает. Звук на 4-рку, штатный сд диск играет заметно чётче и лучше. Нужно докупать отдельный усилитель под эти декодеры. А так 3 выхода, на борту + радио всех диапазонов.
Пока думаю куда вмонтировать, как определюсь выложу фото.
+Фото микросхемы ( в Фокусе  ;D) M3G471076
« Last Edit: 26-05-2014, 15:35:07 by Dipson »
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

вот теперь вопрос , а оно того стоит? ;)    если только для развлечения этим всем заниматься
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Это маркировка не микросхемы а радиатора, по нему даташит не бьется. Попробуй отогни микросхему назад, она надписью наверное прижимается к железке.
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Друзья! Если у кого-нибудь есть ненужная штатная магнитола - присылайте мне - я попробую для нужд форума сделать четные частоты и выложить фотоотчет. + отчет по установке выхода для буфера (line out) тыловой выход. При желании могу потом вернуть магнитолу назад
« Last Edit: 20-08-2014, 11:55:19 by akm »
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат

 для тех у кого установлена магнитола с 2004 года с мр3. установка миниджека для прослушивания музыки с телефона. нужно: паяльник с тонким жалом, припой, изолента, отвертка, провода от наушников(или любой другой провод с миниджеком. главное, чтоб был стерео), не трясущиеся руки;).
разобрать магнитолу. вынуть блок с cd.(осторожно отсоединить плоский провод от платы), перевернуть блок и внимательно осмотреть пространство возле квадратной микросхемы panasonic. искать нужно буквы RCH, LCH, GRND. там должны быть точки пайки, а от букв белые полоски указывающие на место пайки. зеленый или похожий на зеленый это левый канал, красный или похожий на красный правый канал, оставшийся это масса (земля). фотки не делал, так как проводил эксперимент. делал пробный поэтому получился только монозвук. а вот когда буду переделывать на стерео (когда найду хорошие наушники которые не жалко) буду делать фото. но короче это работает.
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

для тех у кого установлена магнитола с 2004 года с мр3. установка миниджека для прослушивания музыки с телефона. нужно: паяльник с тонким жалом, припой, изолента, отвертка, провода от наушников(или любой другой провод с миниджеком. главное, чтоб был стерео), не трясущиеся руки;).
разобрать магнитолу. вынуть блок с cd.(осторожно отсоединить плоский провод от платы), перевернуть блок и внимательно осмотреть пространство возле квадратной микросхемы panasonic. искать нужно буквы RCH, LCH, GRND. там должны быть точки пайки, а от букв белые полоски указывающие на место пайки. зеленый или похожий на зеленый это левый канал, красный или похожий на красный правый канал, оставшийся это масса (земля). фотки не делал, так как проводил эксперимент. делал пробный поэтому получился только монозвук. а вот когда буду переделывать на стерео (когда найду хорошие наушники которые не жалко) буду делать фото. но короче это работает.
Интересненько... Хотелось бы конечно фотки...
Logged
чудес не бывает

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат

в ходе испытаний выявлен ряд недостатков
1. аукс не работает без сд диска
2. при переключении песни на диске пропадает звук (лечится записью одного трека на весь диск. тогда отключение будет один раз за диск)
3 почему то играет только левая сторона(возможно не пропаялся провод)
вобщем надо разбирать, а то звук играет в одно ухо.
да и теперь у меня есть все радиостанции ;)
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Ждёмс положительных результатов про миниджек и телефон...
Logged
чудес не бывает
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.018 seconds with 28 queries.

  .