db start Снег, снег, снег ..

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Go Down

Author Topic: Снег, снег, снег ..  (Read 15828 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #165 on: 15-12-2010, 23:39:33 »

Идея хорошая, но город не отдаст, либо это очень хлопотно будет в оформлении. У нас дворы уже типа расчитаны на парковку, еще по старым нормативам!)

Нормативы эти времен "Царя Гороха" - 15 машиномест на 150 квартирный дом. Опа!
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #166 on: 15-12-2010, 23:39:46 »

Ага! Мы бы еще по нормативам Петра Великого жили бы -проезд расчитан только для карет Живем же в 21 веке Городсткие власти могли бы и эту проблему решить Ведь деньги немалые пойдут в казну А так один срач и г...о собачье плавает особенно весной когда все тает
Идея хорошая, но город не отдаст, либо это очень хлопотно будет в оформлении. У нас дворы уже типа расчитаны на парковку, еще по старым нормативам!)
Logged

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #167 on: 15-12-2010, 23:42:00 »

В том то и дело! Сколько свободного места вокруг домов А гланое там ничего не построить Так лучше в асфальт и под машины А то что якобы зеленая зона Так все это фигня  Бардак один на этих зонах
Идея хорошая, но город не отдаст, либо это очень хлопотно будет в оформлении. У нас дворы уже типа расчитаны на парковку, еще по старым нормативам!)

Нормативы эти времен "Царя Гороха" - 15 машиномест на 150 квартирный дом. Опа!
Logged

Maxuss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • Питер. Большая Охта.
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #168 on: 16-12-2010, 10:34:44 »

Мы хотели за свои бабки расширить проезд во дворе за счет гадюшника под названием "зеленая" зона, дык это ппц как архисложно. Кароче, мало того что за свои деньги хотим расширить, дык еще кучу чиновников пробашлять надо. Я пробовал уговорить жильцов плюнуть и сделать втихаря, уверен - лет 10 никто заикаться не будет, а переделывать уж точно влом будет им.
Logged
Нахожусь в поисках вьюжика...

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #169 on: 16-12-2010, 11:55:46 »

Наш народ только на митингах кричит за бабки А как для серьезного дела -так никого нет  Проблемой зеленых гадюшников ( как вы правильно подчеркнули) власти и должны заняться Ведь зактай в асфальт для парковки машин эту зону -бабло немалькое пойдет в казну
Мы хотели за свои бабки расширить проезд во дворе за счет гадюшника под названием "зеленая" зона, дык это ппц как архисложно. Кароче, мало того что за свои деньги хотим расширить, дык еще кучу чиновников пробашлять надо. Я пробовал уговорить жильцов плюнуть и сделать втихаря, уверен - лет 10 никто заикаться не будет, а переделывать уж точно влом будет им.
Logged

Maxuss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • Питер. Большая Охта.
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #170 on: 16-12-2010, 12:21:53 »

Я тонкостей не знаю, но чтобы собирать деньги за парковку надо ведь ее еще создать. Т.е. я так понимаю, надо создать ИП (ООО и пр.), взять в аренду на 49 лет этот гадюшник, переоборудовать в парковку... Но не факт что зеленый комитет пойдет на это, а тем более у нас и ТСЖ еще не создано.  Я видел в некоторых дворах свои парковки со шлагбаумом, но там места были спланированы с постройки дома, но и они маловаты...
« Last Edit: 16-12-2010, 12:23:56 by Maxuss »
Logged
Нахожусь в поисках вьюжика...

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #171 on: 16-12-2010, 12:24:27 »

Оно и так им льется. А дай им возможность что-нибудь закатать в асфальт, так они кроме зеленых зон и нас с Вами туда-же закатают, лишь-бы деньги капали.
В городе с детьми и так погулять негде. микроскопический участок есть, где можно не боясь быть задавленным с ребенком пройтись.
Все равно чистить его для Вас никто не будет. Стоит ли ожидать чуда? Если не могут убрать то что должны?
Помните как у Шекспира?
"Влюбленные обещают сделать невозможное, но не делают даже возможного"
Чего уж там говорить о чиновниках. Стоит ли ждать чуда? Проще взять в руки лопату. Но в отличии от митингов, спина после этого побаливает.
Думаю у матвиенко спина точно не болит, как говориться - ... не мешки ворочать, в нашем случае не лопатой махать.
мимо нас с мужем вчера шли лица нерусской национальности, глядя на на нас работающих лопатами сладко улыбались, муж чет с горяча не выдержал и обранил, мол чё вылупились, схватили лопаты и приступайте к делу.
Не поверите, они подошли, отняли лопаты и приступили к делу. Минут 10 поработали, отдали лопаты и ушли так же улыбаясь. Оказалось они улыбались тому, ЧТО В ЭТОЙ СТ АНЕ ХОТЬ КТО-ТО ГОТОВ  АБОТАТЬ.  :)
Logged
Dictum - factum

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #172 on: 16-12-2010, 17:14:02 »

То что гулять негде я согласен Хотя у нас в районе много парков а вот зеленые гадюшники  рядом с домами я бы закатал в асфальт Зимой там не пройти Весной грязюка А летом мусорка Осенью опять грязь

Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #173 on: 17-12-2010, 17:49:37 »

Ну наконец-то хоть кто-то этой с..ке (великодушно простите за грубость), хоть что-то высказал.
Полностью согласна с текстом.
Кроме того, с охотой добавила бы от себя  несколько слов, но ввиду не литературности этих слов воздержусь от дополнений. причем не только касаемо снега но и многого другого.
Браво Михаилу!
Тоже самое можно высказать в адрес очень многих чиновников. Вы не любите свой народ! Или любите его не с того ракурса.  :-\

Актер сериала «Менты» требует отставки Матвиенко

Михаил Трухин возмущен гибелью двухлетней девочки под колесами мусоровоза из-за неочищенной дороги в Санкт-Петербурге

Актер сериала «Менты» Михаил Трухин, возмущенный гибелью двухлетней девочки под колесами мусоровоза из-за неочищенной дороги в Санкт-Петербурге, опубликовал в газете «Московский комсомолец» открытое письмо к главе города Валентине Матвиенко, в котором призвал главу города уйти в отставку, либо «выйти с лопатой в руках» на уборку города.

«Питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад, люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью» и в этом виновата местная власть, — убежден актер.

«Я вижу, как Вы не любите мой город, как Вы унижаете его жителей. Ни в одной цивилизованной стране я не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: “А не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?”».

Трухин напомнил о трагедии, которая произошла в среду 15 декабря с двухлетним ребенком, погибшим под колесами мусоровоза из-за неубранной дороги, предложил Матвиенко уйти в отставку.

«Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям той девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками. Найдите в себе силы передать город человеку, который будет его хотя бы убирать.»

Актер считает, что ситуация в городе критическая и сравнивает ее с блокадой Ленинграда во время войны.

«Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили те страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые, спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, по проезжей части, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом».

Текст письма доступен на сайте «МК».


Logged
Dictum - factum

Maxuss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • Питер. Большая Охта.
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #174 on: 17-12-2010, 18:14:58 »

Матва сама не уйдет, хотя ей давно уже пора "носки вязать". А Миха молодец, написано все правильно, но тока как то не цепляет ...
ЗЫ: Фонтанка.ру кажись проигнорировала это письмо, она чо проматвовская?
« Last Edit: 17-12-2010, 18:16:45 by Maxuss »
Logged
Нахожусь в поисках вьюжика...

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #175 on: 17-12-2010, 18:15:08 »

Я тут нашел фото блокадного Ленинграда.. где люди с лопатами во время блокады расцищали улицы от снега и льда...

фото релаьное документальное!  интерсно бюджет тогда на это расчитывал.. или как...

с Михаил Трухиным солласен на все 100% ..

если у кого есть время пройдитесь по остаткам гороховой улицы...  посомтрите на сосуленции в 2-3 этажа.. и горы снега и льда..  можно подумать что люди тут и не жиди никогда...

печаль... и злость...

Обратите внимание на то сколько доожных работ и перекрытий дорого отмечено на карте... 

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&sll=30.321968%2C59.928442&sspn=0.021739%2C0.014528&ll=30.314093%2C59.931946&spn=0.239296%2C0.04859&z=13&l=map%2Ctrf%2Ctrfe&trfm=cur

Зима пришла, Валентина а с ней и удвоенные ставки по дорожным работам и отсутсвие гарантий на сделаные работы.. типа город же попросил, да??  >:(
« Last Edit: 17-12-2010, 18:24:19 by den812 »
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #176 on: 17-12-2010, 18:56:41 »

Господа Питерцы, а в "счет на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг" за декабрь кто нить заглядывал?
Ничего нового и необычного не заметили..???)))))
Logged

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #177 on: 17-12-2010, 18:59:00 »

У меня как было так и есть
Господа Питерцы, а в "счет на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг" за декабрь кто нить заглядывал?
Ничего нового и необычного не заметили..???)))))
Logged

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #178 on: 17-12-2010, 19:06:00 »

Сейчас все ругают ССС  за культ личности и за КПСС А чем сейчас отличается власть в  оссии от ССС  ?Была КПСС ,а сейчас Единая  оссия  Ленин писал апрельские тезисы, Медведев майские  Если вдруг, про кого что скажешь в ССС  -сразу в тюрьму Вот и сейчас так же Что же касается Матвиенко То ее вина в неочищенности города в том, что ее подчиненные ни хрена не работают Трагедия с девочкой произошла недалеко от моего дома У нас все очищенно И вот сегодня выйдя гулять с собакой в 06 30 дворники уже чистили очищенную!!!! территорию Конечно произошла трагедия и виноваты в этом и родители девочки, идти вдоль движущейся машины и таща за веревочку санки Бред и только, неужели они не подумали ,что ребенок может упасть с санок?
Ну наконец-то хоть кто-то этой с..ке (великодушно простите за грубость), хоть что-то высказал.
Полностью согласна с текстом.
Кроме того, с охотой добавила бы от себя  несколько слов, но ввиду не литературности этих слов воздержусь от дополнений. причем не только касаемо снега но и многого другого.
Браво Михаилу!
Тоже самое можно высказать в адрес очень многих чиновников. Вы не любите свой народ! Или любите его не с того ракурса.  :-\

Актер сериала «Менты» требует отставки Матвиенко

Михаил Трухин возмущен гибелью двухлетней девочки под колесами мусоровоза из-за неочищенной дороги в Санкт-Петербурге

Актер сериала «Менты» Михаил Трухин, возмущенный гибелью двухлетней девочки под колесами мусоровоза из-за неочищенной дороги в Санкт-Петербурге, опубликовал в газете «Московский комсомолец» открытое письмо к главе города Валентине Матвиенко, в котором призвал главу города уйти в отставку, либо «выйти с лопатой в руках» на уборку города.



« Last Edit: 17-12-2010, 21:53:54 by Белочка »
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #179 on: 17-12-2010, 21:54:56 »

Самир, научитесь цитировать кратко.

Воздержусь от комментариев. Есть причины, и есть повод.

Успехов
Logged
Dictum - factum
Pages: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .