db start Снег, снег, снег ..

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Go Down

Author Topic: Снег, снег, снег ..  (Read 15782 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #135 on: 02-12-2010, 14:39:52 »

тссс. весь форум забанят, у нас статья есть - экстремизм называется, митинги вне закона, в законе сами знаете что...
Во, во... для этой дискуссии нужно отдельную закрытую тему оформлять только для зарегистрированных и проверенных пользователей.  ;)

Да пусть читают....   может до кого дойдет.. одумаются...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #136 on: 02-12-2010, 15:26:48 »

тссс. весь форум забанят, у нас статья есть - экстремизм называется, митинги вне закона, в законе сами знаете что...
Во, во... для этой дискуссии нужно отдельную закрытую тему оформлять только для зарегистрированных и проверенных пользователей.  ;)

Да пусть читают....   может до кого дойдет.. одумаются...

Маловероятно, как показывает практика, скорее придется одуматься тем кто за русской речью не особо следит
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #137 on: 02-12-2010, 16:14:25 »

Находчивые ребята!
Насчет митингов. "6 ноября Дмитрий Медведев неожиданно наложил вето на одобренные Госдумой и СовФедом поправки в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», ужесточающих правила организации митингов. По мнению президента, поправки содержат положения, затрудняющие свободную реализацию конституционного права граждан".

а я знаю одну деревню, там на крутом повороте местные слегка водичкой брызгают, никто не кувыркался но один из 20 в поворот не входит и мягко плюхается в заботливо насыпанный сугроб,  а уж сколько потом у него благодарностей что местные снег не чистят и специально трактор никуда седня не погнали а его вытащили за пустяковые в принципе деньги....
Logged

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #138 on: 02-12-2010, 16:15:06 »

Одуматься давно пора!Иначе дальше еще хуже будет
тссс. весь форум забанят, у нас статья есть - экстремизм называется, митинги вне закона, в законе сами знаете что...
Во, во... для этой дискуссии нужно отдельную закрытую тему оформлять только для зарегистрированных и проверенных пользователей.  ;)

Да пусть читают....   может до кого дойдет.. одумаются...
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #139 on: 03-12-2010, 14:23:05 »

Вот намешали-то, снег, революция, зарплаты   ;D

Со времен римской империи мало что изменилось. Бездельники разводят умеющих работать.  еволюция, это лишь способ одних власть имущих, или стремящихся к власти, сместить других, за счет все того же народа. Другими словами, те кто работал, так и будут работать дальше, только за бесплатно, а те кто баклуши бил, в лучшем случае будут с транспарантами бегать, а в худшем "управлять" теми кто может работать.
Как известно, от перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Но когда каждый, на своем месте, вместо громких лозунгов, будет заниматься своим непосредственным делом, от дворника до президента, тогда может что-то и измениться в лучшую строну.
От президента возможно какого-то чуда ждать не осмыслено, но вот должным образом относиться к своему делу на месте - есть смысл попробовать каждому. Тогда может и выбирать к управлению научимся толковых людей толковых.

Что касаемо зарплат, да согласна, работать никто не хочет, причем не то что за 5 000, а даже за 30 000. А разница в оплате в 30 000 и в 100 000, отличается в большинстве случаев только тем, что за большие деньги человек создает ИБД, а за меньшие даже ИБД не создает. Конечно это касается не всех, но многих. Что касаемо граждан из бывших союзных стран. То они очень быстро у нас учатся безделию за наши же с вами деньги. И очень искусно осваивают ИБД. Очень искусно. то есть, среди десятка наняты, твое работает ( у них там своя иерархия), остальные, пока "хозяев" нет, лежат на топчанах. Если их этого десятка, научиться выделять этих двух, то можно на работу брать двух, и в сравнении с "соседом" работа будет продвигаться более бойко, - никто не мешает работать.

Что же касаемо студентов, хотя бы тех, которые хотят работать, то их запросы основываются не только банальными аппетитами, а в первую очередь дороговизной жизни. Посчитайте ежемесячные неотложные платежи, транспорт, связь, питание в конце концов.  Не дай бог иногородний, - плюс съем жилья, даже комнаты. это все без учета любых кредитов. Вот и получите ответ на многие вопросы.  ::)
Все еще усложняется тем, что крупных компаративных компаний, способных платить человеку так, чтобы не протянуть ноги, не так уж наверное и много. А большинство простых компаний, не могут себе позволить платить больше возможного, опять же все по тем же причинам дороговизны жизни.  С трибун кричат о поддержке, и все больше и больше затягивают удавку на шее тружеников, на которых, как не смешно, в реале, держится вся страна, так как это единственный сегмент трудяг, поддерживающих нормальную жизнь в стране для простых граждан.

Другими словами, "Если люди порочные связаны между собою и представляют силу, то людям добрым нужно сделать лишь тоже самое". (с) Л. Толстой

Поэтому порядочные люди должны крепче держаться друг друга, и осознавать неоспоримо высокую ценность этих уз.

А что касаемо снега, не ожидая ни от кого чуда, я лично, запаслась лопатой, и непосредственно на своем месте,  причем каждый вечер на новом, делаю этот мир чуточку чище.
Некоторые пытаются изменить весь мир, но при этом, не в состоянии изменить даже себя. Другие понемногу меняют себя, а с ними незаметно меняется целый мир.

Все вышесказанное является моим личным мнением, без каких-либо претензий на истинность моего взгляда.  ::)

Logged
Dictum - factum

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #140 on: 03-12-2010, 14:39:59 »

Абсолютно согласен...
Только, что такое ИБД?
А со студентами - можно жить всю жизнь в иллюзиях и ждать, почасовой оплаты, сравнимой с оплатой в США... Но есть реалии к которым пора бы начать привыкать - мы в  оссии и у нас только цены равняют к международным стандартам (хотя у них дешевле), но не з.п.... у меня к примеру оклад 25т.р. да я и не студент уже... однако!!!
« Last Edit: 03-12-2010, 14:50:13 by василий »
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #141 on: 03-12-2010, 16:05:42 »

ИБД, - это имитация бурной деятельности.
Что же касаемо иллюзий студентов, то пожалуй виновники этих иллюзий с первого взгляда незаметны.  азвращение ума некими людьми стоящих в тени. В определнных случаях, уборщица может иметь в три раза больше толкового инженера и конструктора. Где это видано?
Приматы, к коим относиться и человек, воспитываются на примерах, а не наставлениях. Какие сегодня примеры видят студенты? Наареное, как основный доминирующий в наши дни - "разведи ближнего". Где чистые духом примеры  котором хотелось бы подражать? Все "святыни" осмеяны, и принимаются не рациональными. Большая часть всего пронизана ложью и показухой, чтобы затереть следы своего БЕС-предел-а, и изобразить все ту же ИБД. О чем можно говорить, если даже соработники церкви, призванные служить добродетели, избрали главой своего оплота  человека (говоря языком Лукьяненко) от темных...
В миру, скрытом от глаз простого люда, творится такое, что нормальному человеку не может присниться даже в самом страшном сне, - сущая мерзость.
Эхо войны, в которой наши с Вами предки складывали головы заглушено всемирным ерничеством, показухой и (простите) порнухой. За что наши деды складывали свои головы? За синтетические гамбургеры? Гламур за деньги? За узаконивание воров и воровских законов? На что они сейчас с небес смотрят? О чем думают глядя на нас с Вами? Если бы люди могли видеть и слышать то, чего они не могут. То, возможно, вряд ли бы сегодняшние студенты так относились к жизни. Да и к себе в первую очередь. Так как неправильный поступок, против совести, это не просто глухота к голосу Бога, а в первую очередь неуважение к себе, к себе как личности. Любое грубое слово, обман, или недоброжелательный поступок в адрес кого-либо, это проявление неуважения лично к себе. Если человек не уважает себя. То какой смысл его спрашивать за других?
Винить кроме самих себя, во всем что сегодня происходит, на мой взгляд, больше некого. Власть, паразитирующую на трудягах, мы избираем сами. "Плесень" легко развести, но не возможно вывести стандартными решениями, по прошествии времени, она будет возникать все снова и снова. Исправить это можно, только избавившись от "плесени" в своей собственной душе, изменяя себя в лучшую сторону, и передавая свой чудесный опыт, своим потомкам.
Впрочем, оставим все это. У меня свой мир. Зачем мне проецировать его на остальных. Возможно это я далека от реалий жизни, и не хочу принимать сегодняшних будней. Впрочем, как и многих "вчерашних".
Извините что встряла.
Logged
Dictum - factum

mocrassar

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #142 on: 03-12-2010, 16:18:05 »

А что касаемо снега, не ожидая ни от кого чуда, я лично, запаслась лопатой, и непосредственно на своем месте,  причем каждый вечер на новом, делаю этот мир чуточку чище.

а у меня во дворе даже лопатой негде помахать - ибо все расчищенные места уже заняты, когда я приезжаю. Приходится ставить куда попало в кучи снега... не газон же лопатой расчищать каждый вечер :)))

оффтопик: по поводу студентов - когда мне после института удалось устроиться в офис на должность самого начинающего инженера-проектировщика за 200 баксов - я был безумно рад (хотя бы потому что не по специальности). И ничего что хватало только на оплату комнаты и хлеб с майонезом. А когда я уже в свое время принимал на работу людей - то поражался, как люди (теже самые студенты после выпуска) ничего не умеющие по сути дела претендуют на зарплату нормального "натренированного" специалиста, и еще гордо обижаются, когда предлагают чуть ниже среднего зарплату по городу. Мне кажется что надо справедливо оценивать свои силы и возможности. И вообще - "жадность фраера погубит"

ps пока сочинял уже отписались по поводу ИБД

pps власть сама себя выбирает. а не мы ее. (по крайней мере - у нас)
« Last Edit: 03-12-2010, 16:21:49 by mocrassar »
Logged

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #143 on: 03-12-2010, 16:32:13 »

Если бы вызнали как вы правы ! Мне нужен был начальник цеха И вот приходит парень только что окончивший лесопилку (прямо по специальности) Начал расказывать как плохо дипломированному пареньку найти работу после окончания института Я ему говорю Беру тебя на наиспытательный срок - 20000 тыр Дальше 30-35 и дальше...Ну что думаете пришол НЕТ! Потому что увидев цеха он сказал Ой у вас слишком шумно и грязно Вот так вот!А мог бы стажик себе наработать
А что касаемо снега, не ожидая ни от кого чуда, я лично, запаслась лопатой, и непосредственно на своем месте,  причем каждый вечер на новом, делаю этот мир чуточку чище.

а у меня во дворе даже лопатой негде помахать - ибо все расчищенные места уже заняты, когда я приезжаю. Приходится ставить куда попало в кучи снега... не газон же лопатой расчищать каждый вечер :)))

оффтопик: по поводу студентов - когда мне после института удалось устроиться в офис на должность самого начинающего инженера-проектировщика за 200 баксов - я был безумно рад (хотя бы потому что не по специальности). И ничего что хватало только на оплату комнаты и хлеб с майонезом. А когда я уже в свое время принимал на работу людей - то поражался, как люди (теже самые студенты после выпуска) ничего не умеющие по сути дела претендуют на зарплату нормального "натренированного" специалиста, и еще гордо обижаются, когда предлагают чуть ниже среднего зарплату по городу. Мне кажется что надо справедливо оценивать свои силы и возможности. И вообще - "жадность фраера погубит"

ps пока сочинял уже отписались по поводу ИБД

pps власть сама себя выбирает. а не мы ее. (по крайней мере - у нас)
Logged

mocrassar

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #144 on: 03-12-2010, 16:43:08 »

"шумно и грязно" - отличный ответ... я теперь тоже буду так говорить когда меня на стройку будут вызывать - "у вас там шумно и грязно!!!":))))) а да и по теме - "и еще снег лежит на площадке!!!"
Logged

Maxuss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • Питер. Большая Охта.
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #145 on: 03-12-2010, 20:52:33 »

У нас щас студентов набрали/набирают, дык по спецпрограмме оклад 20 тыр + надбавки молодым спецам, итого 25-28 тыр, а теперь представляете каково нам отработавшим по 20 лет и получающих 30-35 тыр? Они ни хера не знают, работать не особо рвутся (и знать тоже), от силы выполняющие одну работу, а мы должны свои 2-3 работы делать и еще их обслуживать?
Logged
Нахожусь в поисках вьюжика...

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #146 on: 03-12-2010, 22:48:47 »

Ха! Скоро они вами еще и командовать будут! Ни фига не зная будут вам еще и впаривать что вы сами ничего не знаете!
У нас щас студентов набрали/набирают, дык по спецпрограмме оклад 20 тыр + надбавки молодым спецам, итого 25-28 тыр, а теперь представляете каково нам отработавшим по 20 лет и получающих 30-35 тыр? Они ни хера не знают, работать не особо рвутся (и знать тоже), от силы выполняющие одну работу, а мы должны свои 2-3 работы делать и еще их обслуживать?
Logged

mocrassar

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #147 on: 03-12-2010, 22:58:45 »

Впаривать и командовать много ума не надо, и спец. образования тоже.
Logged

Maxuss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • Питер. Большая Охта.
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #148 on: 03-12-2010, 23:08:46 »

Ха! Скоро они вами еще и командовать будут! Ни фига не зная будут вам еще и впаривать что вы сами ничего не знаете!
У нас щас студентов набрали/набирают, дык по спецпрограмме оклад 20 тыр + надбавки молодым спецам, итого 25-28 тыр, а теперь представляете каково нам отработавшим по 20 лет и получающих 30-35 тыр? Они ни хера не знают, работать не особо рвутся (и знать тоже), от силы выполняющие одну работу, а мы должны свои 2-3 работы делать и еще их обслуживать?
Ужо и такие появились из прошлой партии, и не удивительно что за  последние 5 лет одни  нарекания и штрафы за некачественную продукцию получаем....
Logged
Нахожусь в поисках вьюжика...

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #149 on: 03-12-2010, 23:16:09 »

Я всю молодежь провожу от подсобника и дальше Чтоб прочувствовали и не выеживались потом Мало кто остается Хотят сразу вверх
Logged
Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .