db start Снег, снег, снег ..

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Go Down

Author Topic: Снег, снег, снег ..  (Read 15743 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #105 on: 30-11-2010, 21:49:12 »

Вот поэтому  и нет по несколько дворников А вы дцмаете они за 3тыр работают?Ага! Дураков нашли Мне то сказки не рассказывайте Меньше чем за 9 тыр н пойдут Уж мне поверьте Я с ними уже 10 лет работаю Я с удовольствием взял бы наших на работу Но не идут Хотите прикол?В соседней фирме искали сварщика за 60 тыр Наши не пошли А вот как вы выражаетесь джуншуды пошли !!!!!!!У наших железная логика Чем я буду получать 15 тыр -лучше не буду работать Но тогда и этих 15 не будет Что касается молодежи -так те вообще работать не хотят Только в чистых офисах хотят сидеть Попробуде найти сейчас хорошего молодого токаря или фрезеровщика! Не НАЙДЕТЕ! Это я вам как прямой работодатель говорю А вообще не мешалобы иметь уважение к другой нации а не называть их джумшудами Не было бы их вы вообще из парадной не вышли бы Убирать некому было бы
Наши то хотят в менеджерами и начальниками работать А в худшем случае водку жрать и валяться по углам
Зачем ерунду говоришь? Во первых тебя туда никто не возмет, а во вторых за 3 штукаря в месяц ты будешь работать? Вот только ты им платишь на 15-20 тыр, тока куда эти деньги идут? Пральна, даже мастера каждый год покупают себе тачки все дороже и дороже...
Logged

Maxuss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • Питер. Большая Охта.
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #106 on: 30-11-2010, 22:47:40 »

Самир  Я не виноват что их все джамшутами и равшанами зовут и лично ничего против них не имею. А потом, летом они убирают, а где все они зимой? Выход из парадной разгребаем мы сами, когда идем попутно разгребать свои машины. И кроме трактора раз в день ни в прошлом году ни в этом никого и ничего не видим. Возможно это нам так "повезло". А вот в соседнем квартале убирают каждый день четыре женщины (славянской национальности) и там чистота и порядок. А на производстве я сам работаю и вижу что чем дальше тем хуже и нанимают тех же джамшутов (да простят меня читатели), да, они работают, но КАК!!! Когда из токарного станка выходит изделие не пойми какой формы, но только не круглое...
Logged
Нахожусь в поисках вьюжика...

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #107 on: 30-11-2010, 23:27:10 »

Позволю себе высказать свое мнение по этому поводу.   Насчет "Наших" , которые за 15 работать не хотят, категорически не согласен.  Что уж так всех под одну гребенку то. Давайте будем объективны.  Попробуйте без знакомств, будучи молодым специалистом с дипломом на руках по специальности   трудоустроиться.  Всем нужны с опытом, своими базами, и.т.д.  У меня знакомая с красным!!  дипломом химика продавцом работает!!!   Сварщика не найти за 60 !!!?. Если это не разовая халтура, а стабильная работа- не поверю... На Ижорском заводе они зп-35 тыров в лучшем случае имеют  и те вовремя не получают.   
  В "застойные времена" дворников хватало, были обеспечены  служебным жильем. Был стимул. Порядок, и чистота во дворах и в подьездах. Снега и грязи  меньше то не было....  С приезжими все просто-  можно заплатить в два -три раза меньше а можно и тупо кинуть.. других нанятьи.т.д. Итог мы видим. Я уже не говорю про маршрутки , стройки, ремонт дорог.       
Logged

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #108 on: 30-11-2010, 23:40:51 »

Скорее всего вам не повезло с дворниками У нас все нормально Хотя по закону вокруг машины должны убирать мы сами около 9 кв метров Я сам лично за то чтобы работали люди славянской национальности тк средняя азия осбо умом не отличается пример тому недавний несчастный случай Они решили поиграть Итог расходы в 500 тыр за операцию Девку придавило в прессе Хорошо еще жива осталась Лицо и череп в смятку Я набираю к себе русскоязычных которые хоть что то понимают А вообще у меня есть свое мнение по поводу наших Сколько спивается наших в деревнях Перевезти их в город дать жилье(общагу) и пусть работают Не захотят так обратно
Самир  Я не виноват что их все джамшутами и равшанами зовут и лично ничего против них не имею. А потом, летом они убирают, а где все они зимой? Выход из парадной разгребаем мы сами, когда идем попутно разгребать свои машины. И кроме трактора раз в день ни в прошлом году ни в этом никого и ничего не видим. Возможно это нам так "повезло". А вот в соседнем квартале убирают каждый день четыре женщины (славянской национальности) и там чистота и порядок. А на производстве я сам работаю и вижу что чем дальше тем хуже и нанимают тех же джамшутов (да простят меня читатели), да, они работают, но КАК!!! Когда из токарного станка выходит изделие не пойми какой формы, но только не круглое...
Logged

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #109 on: 30-11-2010, 23:50:11 »

С вами полностью согласен Но опыт набора на производство(а говорю я только про производство) показывает, что приходят наши -только женщины А мужики и молодежь мужского пола просто не хотят пачкать руки Вот и приходиться набирать иноземцев У меня работают и узбеки и таджики Те ,кто операторы получают по 40-50 тыр Вы хотите сказать ,что местный не хотел бы получать такие бабки работая 3 через 3 НЕ ХОТЯТ ПАЧКАТЬ РУЧОНКИ! И ЭТО ФАКТ! ( опять таки я говорю про производство) и я не один такой Эта проблема затрагивает и другие фирмы поблизости Работа сварщика за 60 тыр не разовая Нужен был сварщик в фирму по выпуску дверей  Но позвав местного он завысил планку и сказал хочу 100 тыр ,а не 60 А итог он сидит дома и не получает ни хрена! А мог бы принести домой 60 тыр Но зачем?! Согласен, что у некоторых так и есть -заплачу лучше узбеку 15 чем нашему 30 Вот это и есть беда Но тогда ты не будешь конкурентно способным Расходы на зарплату увеличиваются Отсюда и ценник выше изделия И это практикуется во всех странах Лучше дешевая сила иноземцев ,чем платить местному населению Вообще эта проблема политиков и дельцов Мы то все понимаем
Позволю себе высказать свое мнение по этому поводу.   Насчет "Наших" , которые за 15 работать не хотят, категорически не согласен.  Что уж так всех под одну гребенку то. Давайте будем объективны.  Попробуйте без знакомств, будучи молодым специалистом с дипломом на руках по специальности   трудоустроиться.  Всем нужны с опытом, своими базами, и.т.д.  У меня знакомая с красным!!  дипломом химика продавцом работает!!!   Сварщика не найти за 60 !!!?. Если это не разовая халтура, а стабильная работа- не поверю... На Ижорском заводе они зп-35 тыров в лучшем случае имеют  и те вовремя не получают.   
  В "застойные времена" дворников хватало, были обеспечены  служебным жильем. Был стимул. Порядок, и чистота во дворах и в подьездах. Снега и грязи  меньше то не было....  С приезжими все просто-  можно заплатить в два -три раза меньше а можно и тупо кинуть.. других нанятьи.т.д. Итог мы видим. Я уже не говорю про маршрутки , стройки, ремонт дорог.       
« Last Edit: 30-11-2010, 23:53:29 by Самир »
Logged

Maxuss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • Питер. Большая Охта.
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #110 on: 01-12-2010, 08:12:40 »

Насчет спиваются в деревнях, лично на моей малой Родине ни в деревнях ни в селах никто не спивается. Кто захотел - уехал, кто пил - на кладбище, остальные работают, работают и еще раз работают и.. неплохо живут!
ЗЫ: Я сам хотел там жить и работать, но ... чужаков не берут! Своих хватает и своих "выращивают".
« Last Edit: 01-12-2010, 08:27:59 by Maxuss »
Logged
Нахожусь в поисках вьюжика...

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #111 on: 01-12-2010, 09:27:58 »

А у меня проблема - в отделе 6 человек связистов (проектировщиков) все пенсионерки, работать с ними невозможно, думать не хотят, скорости работы нет и т.д. Задумал я обновить - взять студентов на преддипломную практику, обучить и в дальнейшем трудоустроить (практика естественно оплачиваемая)  ... ринулся к знакомым преподавателям политеха - резуме: "да ну, нафик надо, мне бы 30тыр или, в худшем случае 25тыр..."
Уроды... делать нихчего не умеют, не хотят, а незаработанные денюжки уже считают как потратить... Вот и получается через 4-7 годков ни одного специалиста в моей сфере не останется...

ЗЫ: тема то про Снег....   
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #112 on: 01-12-2010, 10:57:01 »

ринулся к знакомым преподавателям политеха - резуме: "да ну, нафик надо, мне бы 30тыр или, в худшем случае 25тыр..."
Уроды... делать нихчего не умеют, не хотят, а незаработанные денюжки уже считают как потратить... Вот и получается через 4-7 годков ни одного специалиста в моей сфере не останется...
А вы им сколько рассчитывали платить? В Москве столько платят грузчикам/охранникам. Делаем скидку на регионы, делаем скидку на отсутствие опыта, однако человек пять лет учился. И сколько вы хотите ему платить, как практиканту?
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #113 on: 01-12-2010, 11:05:45 »

Тема про снег....

Сотрудник МВД, начальник отделения, техническое и высшее образование, стаж почти 20 лет зарплата 14500 р.!

"джамшуды" ваши больше получают!

Вот такая тема про снег :)
Logged

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #114 on: 01-12-2010, 11:24:23 »

нУ ХОТЬ ЗА ВАШИХ ПО АДУЕМСЯ Посмотрите что твориться на перифериях Я считаю надо своих тянуть на работу СВОИХ А вот не получается Не хотят работать Просто не хотят Ладно не будем разводить палемику Тема то про снег А он задолбал конкретно
Насчет спиваются в деревнях, лично на моей малой  одине ни в деревнях ни в селах никто не спивается. Кто захотел - уехал, кто пил - на кладбище, остальные работают, работают и еще раз работают и.. неплохо живут!
ЗЫ: Я сам хотел там жить и работать, но ... чужаков не берут! Своих хватает и своих "выращивают".
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #115 on: 01-12-2010, 11:34:16 »

ринулся к знакомым преподавателям политеха - резуме: "да ну, нафик надо, мне бы 30тыр или, в худшем случае 25тыр..."
Уроды... делать нихчего не умеют, не хотят, а незаработанные денюжки уже считают как потратить... Вот и получается через 4-7 годков ни одного специалиста в моей сфере не останется...
А вы им сколько рассчитывали платить? В Москве столько платят грузчикам/охранникам. Делаем скидку на регионы, делаем скидку на отсутствие опыта, однако человек пять лет учился. И сколько вы хотите ему платить, как практиканту?

Короче расклад цен такой:
инженер III категории - 5000р-7000р
инженер II категории - 7000р-10000
инженер I категории 10000-15000
ведущий инженер 15000-20000
рук.группы - 20000-25000
главный специалист - 25000-30000
начальник отдела - 30000-...
Это оф. оклад далее премии за выработку.
Как практикант - это инженер, копировщик проще говоря - 5000р максимум, далее по стандартной ставке. Хочешь заработать - работай!!!
Так с чего им платить 30000р если они нихчего не умеют?
И вообще, у нас не принято платить за преддипломную практику, а тут платят и на работу по окончании возьмут и халтурной работой обеспечат...

Тема про снег....

Сотрудник МВД, начальник отделения, техническое и высшее образование, стаж почти 20 лет зарплата 14500 р.!

"джамшуды" ваши больше получают!

Вот такая тема про снег :)

У меня жена капитан милиции - 10500р. чистыми со всеми надбавками и +80р за ночное дежурство... - цирк!!!
Да и премии у них смешные - 280р к последнему дню милиции  
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #116 on: 01-12-2010, 12:26:16 »

Короче расклад цен такой:
.............. .......
Это всё конечно печально, но не будет у вас никаких молодых специалистов. Человек, отучившийся 5 лет на инженера, по крайней мере понимает, что какая бы то ни было работа даже не с нулевым, а с отрицательным КПД не имеет смысла.
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #117 on: 01-12-2010, 12:33:59 »

Василий, это не цирк, это беда! А правительство наше никак не хотят с этой бедой справляться.
Медведев обещал в 2012 году ст. лейтенанту полиции (милиции) зарплату 33 т.р.
Ну-ну :), недоживут, а доживут - инфляция, цены в гору :)
« Last Edit: 01-12-2010, 12:36:22 by SHATL »
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #118 on: 01-12-2010, 13:15:00 »

Короче расклад цен такой:
.............. .......
Это всё конечно печально, но не будет у вас никаких молодых специалистов. Человек, отучившийся 5 лет на инженера, по крайней мере понимает, что какая бы то ни было работа даже не с нулевым, а с отрицательным КПД не имеет смысла.
Я с Вами полностью согласен, но мы живем в капитализме, причем кризис в строительстве еще далек от завершения (чтобы не говорили с центрального "зомбоящика") и все заинтересованные лица, в моём случае Заказчик, прекрываясь кризисом занижают стоимость проектно-сметной документации, даже относительно сборников цен на ПСД 1995г.
К примеру проект только автоматической пожарной сигнализации стадии  П на 2-х уровневую подземную автопарковку общей площадью 25000м по ценникам выходит около 950 000р, а заказчик договаривается за 150 000р из которых только 30% попадает в отдел и процентуется: % разработчику +%проверяющему + %главному специалисту + % Н.контр. + % рук.группы + % нач.отдела, если подсчитать, то не густо получается.... а реальной работы на 2 недели...
Вообще зарабатывать много можно, но кроме торговли, я думаю мало где получится с нулевыми знаниями.
Так выходит, чтобы зарабатывать нужно торговать, а чем торговать, если нет научной базы, производства и т.д. (там тоже не густо платят)...
В моем городе, во время союза, работало много предприятий и заводов: авиозавод, эксковаторный, радиодетали, электролучевой (кинескопы делал), по оборонке несколько заводов, тяж.мех пресс, и т.д. это не считая текстильную и с/х отрасль - сейчас там торговые площади или непаханные поля... зато торговля прет...
Тогда вопрос, зачем идти учиться на инженера зная, что труд его слабооплачиваемый, если можно не учиться, а сразу торговать?
Василий, это не цирк, это беда! А правительство наше никак не хотят с этой бедой справляться.
Медведев обещал в 2012 году ст. лейтенанту полиции (милиции) зарплату 33 т.р.
Ну-ну :), недоживут, а доживут - инфляция, цены в гору :)

Даже не беда - КАТАСТ ОФА!!!
Столкнулся я с сокращением в рядах МВД - трудяг, готовых жить в общаге со своими семьями и брушить на благо общества увольняют - "нужных" людей оставляют, причем сокращением занимаются те, ради которых министерство переименовывают. А по поводу 33т.р, я уже слышал про поднятие з/п военнослужащим при другом президенте. 
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Самир

  • Guest
Re: Снег, снег, снег ..
« Reply #119 on: 01-12-2010, 14:02:09 »

Но ведь все согласны что это КАТАСТ ОФА?А катастрофа приведет к революции как в 17м
Logged
Pages: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .