db start Замена тормозной жидкости в сцеплении и тормозной системе

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Замена тормозной жидкости в сцеплении и тормозной системе  (Read 3905 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173

Доброго всем времени суток.  Простите сразу- может вопрос у меня дурацкий но в форумах ответа не нашел, а вопрос банальный -Как правильно произвести замену тормозухи в сцеплении и тормозной системе.
Logged

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер

Сцепление.
"Внимание!! Перед прокачкой проверь реакцию жидкости в бочке на ту которой будеш прокачивать в идеале должен быть ДОТ4 но бывает и другая не совместимая байда залита.
 Для прокачки берем большой шприц и шланчик. Один конец на шприц другой на штуцер для прокачки рядом с коробкой. И вдавливаем жидкость шприцом в нутрь, крышечка бачка открыта.
 Ни в коем случие не прокачивать по старинки это приведет к временному перекрытию клапана в штуцере педаль станет дубовой. Чуть сильней нажимаем и вуаля мы попали еще и на главный цилиндр."

Слова не мои, а m807ae. Я делал также, за что ему спасибо.
От себя: делал в двоем. Я с низу закачиваю, а второй из бачка выкачивает. Так быстрее, но можно и одному.
« Last Edit: 03-10-2009, 01:02:15 by Makey »
Logged

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173

А какой порядок действий с тормозами?
Logged

maksimus

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 220
  • москва
    • seat leon,skoda
Logged

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173

Для прокачки берем большой шприц и шланчик. Один конец на шприц другой на штуцер для прокачки рядом с коробкой. И вдавливаем жидкость шприцом в нутрь, крышечка бачка открыта.
Quote
Сорри, а штуцер надо приоткравать или там односторонний клапан открывается от создаваемого давления?
 Просто сегодня была безрезультатная попытка его стронуть с маста накидным ключем--зная стоимость выжимного и хрупкость пластмассы усилие большое не прилагал ибо страшно :'(   В итоге выкачал с расширительного бачка старую тормозуху,  залил новую. Типа частичная замена)))
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Для прокачки берем большой шприц и шланчик. Один конец на шприц другой на штуцер для прокачки рядом с коробкой. И вдавливаем жидкость шприцом в нутрь, крышечка бачка открыта.
Quote
Сорри, а штуцер надо приоткравать или там односторонний клапан открывается от создаваемого давления?
 Просто сегодня была безрезультатная попытка его стронуть с маста накидным ключем--зная стоимость выжимного и хрупкость пластмассы усилие большое не прилагал ибо страшно :'(   В итоге выкачал с расширительного бачка старую тормозуху,  залил новую. Типа частичная замена)))
Замена получилась не частичная,а так, для отвода глаз,фикция.
Logged
Град Петров.

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173

Естественно фикция, дайте разьяснение по поводу штуцера и будет мне счастье)))
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

Сцепление.
"Внимание!! Перед прокачкой проверь реакцию жидкости в бочке на ту которой будеш прокачивать в идеале должен быть ДОТ4 но бывает и другая не совместимая байда залита.
 Для прокачки берем большой шприц и шланчик. Один конец на шприц другой на штуцер для прокачки рядом с коробкой. И вдавливаем жидкость шприцом в нутрь, крышечка бачка открыта.
 Ни в коем случие не прокачивать по старинки это приведет к временному перекрытию клапана в штуцере педаль станет дубовой. Чуть сильней нажимаем и вуаля мы попали еще и на главный цилиндр."

Слова не мои, а m807ae. Я делал также, за что ему спасибо.
От себя: делал в двоем. Я с низу закачиваю, а второй из бачка выкачивает. Так быстрее, но можно и одному.
а шприц какой? медицинский чтоли
Logged

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер


а шприц какой? медицинский чтоли
[/quote]
Он самый)))
В сцепление всего то и надо грамм 200 жидкости.
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

на скоко я тебя понял там прокачка не нужна и штуцер откручивать не надо просто отсасываеш шприцом из бочка старую жидкость а через штуцер вгоняеш свежую?
Logged

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173

По поводу штуцера и у меня ясности нет. Откручивать или нет???!!!
Logged

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер

штуцер надо приоткручивать.
Как прокачка тормозов, только там выгоняют жидкость с воздухом, а сдесь вгоняют только жидкость.
Я из шприца выдавливал в шланг жидкость до края, а затем надевал на штуцер. После этого приоткручивал.
Все достаточно легко.
Logged

Lylik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 98
  • М.О. г. Щелково
    • VUE 03 FWD 2.2

в другой ветке описывали а я сохранил, сложного нет делал так :)


попробовал прокачать стандартно через нижний штуцер-не помогло -по совету одноклубника (ВНИМАНИЕ
Прокачка сцепления на вью не проста.
1) Найди на коробке пластмассовую трубку со штуцером.
2) Очень осторожно попробуй открутить штуцер, и не сломай трубку.
3) Прокачивать надо подавая тормозную жидкость через этот штуцер под давлением,а лишнее должно выходить через открытую крышку бачка.[/size]4) На заводе льют DOT3, но советую заменить жидкость на DOT4 или 5.
УДАЧИ!!!)
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

ребят а шланчик от капельницы подойдет?
просто не хочется сначало под машину лезть а потом за шланчиком куда небудь ехать
Logged

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер

ребят а шланчик от капельницы подойдет?
просто не хочется сначало под машину лезть а потом за шланчиком куда небудь ехать
идеально
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .