db start Инсталляция МКПП вместо варика не состоится :-)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Go Down

Author Topic: Инсталляция МКПП вместо варика не состоится :-)  (Read 9894 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #30 on: 22-07-2010, 15:11:29 »

Это отдельный разговор. Не так всё просто. Ну можно, конечно, россыпью всё новое взять, но там одна МКПП - 95 т.р... А надо ли это? Самый верный способ найти ненужный Сатурн и переставить оттуда всё как положено.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #31 on: 30-08-2010, 00:37:05 »

Так я не понял, разобрался кто со спидометром при переделке на мкпп (не сатурн)?
Logged

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #32 on: 31-08-2010, 19:47:58 »

Я разобрался))) не реально много переделок и вобщем оно того не стоит))) с самого трудного до легкого____:
1 ый вариант - стачивать индуктор МКПП до диаметра соответсвующего вариаторному (у вариатора индуктор на ведущей оси главной передачи, а у большинства коробок на диффере) и восстанавливать схему вариатора, а датчики крепить как бог на душу положит, но чтоб смотрели на индуктор...
2 ий вариант - воткнуть датчик от очень старой машины, но тогда вместе со спидометром...
3 ый вариант - купить навигатор и приклеить к панеле...они показывают скорость)))
Я вот 3 пользуюсь)))
« Last Edit: 31-08-2010, 19:53:04 by LotarDD »
Logged

Лариса

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 64
  • Лариса
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #33 on: 31-08-2010, 21:30:03 »

Спидометр работает после переделки,но такое ощущение-что немного "врёт"
Logged
Лариса

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #34 on: 31-08-2010, 22:29:57 »

Ларис а вам ставили механику не от сатурна? Напишите пожалуйста от какой машины МКПП...
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #35 on: 01-09-2010, 12:55:44 »

Может как вариант просто воткнуть дополнительный спидометр? Их уж вариантов ооочень много и всяких разных.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #36 on: 01-09-2010, 13:09:34 »

Может как вариант просто воткнуть дополнительный спидометр? Их уж вариантов ооочень много и всяких разных.
Дополнительный- это куда?
А может просто проводок кинуть от нового датчика скорости
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #37 on: 02-09-2010, 10:44:32 »

Может как вариант просто воткнуть дополнительный спидометр? Их уж вариантов ооочень много и всяких разных.
Дополнительный- это куда?
А может просто проводок кинуть от нового датчика скорости
Дополнительный это все равно куда )))  Они выносные. Но по поводу проводочка это звучит лучше.  А есть у кого нибудь схема установки МКПП и схема разводки? Что то меня это заинтересовало. Нашел коробку от Opel Vectra за 30 к рублей. Ну плюс педалька да тросики тысяч наверное на 10 потянут. Может мне поставить а то стоит мой конь и мхом зарастает.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #38 on: 02-09-2010, 11:07:28 »

На блоке ЕСМ-это 18-й контакт (VSS). Что-то уменя комп заглючил. Перешлю схему тебе на почту
Logged

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #39 on: 02-09-2010, 14:40:27 »

Opel Vectra C CC - у меня тоже от нее коробка, правда АКПП))) sergey а как 18 контакт завязывать на датчик...сейчас объясню суть вопроса: у вариатора и у механики разнятся индукторы. ТСМ переводит скорость от вар датчиков, на спидометр, тоесть чтобы на ECM подключаться нужен датчик от механики или от вариатора? Мне просто тоже хочется попробовать, потом отпишусь как на автомате он работает) если вдруг есть мысли у меня AW55-50
« Last Edit: 02-09-2010, 14:46:06 by LotarDD »
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #40 on: 02-09-2010, 14:56:37 »

От МКПП
Logged

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #41 on: 03-09-2010, 07:58:02 »

Заранее благодарен если найдется парт номер датчика?
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #42 on: 03-09-2010, 11:12:02 »

На блоке ЕСМ-это 18-й контакт (VSS). Что-то уменя комп заглючил. Перешлю схему тебе на почту
Ок буду ждать.

Нашел бу МКПП за 15000 но без сцепления. Становится все интересней ))))
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #43 on: 06-09-2010, 09:17:08 »

Так там помимо сцепления еще всякой тряхомудии навалом нада: педальки, кулису, гидропривод с бачком, привода, электрику, МАХОВИК(!!!)... А б.у. МКПП за 15 - это конечно хорошо, но лучше искать не по частям, а набором. Только добрые таможенники не считают что машина, распиленная на части, ввозимая на разборку и растаску, купленная вскладчину вуеводами, для того, чтобы каждый отломил себе от нее кусочек и приклеил к своей чтобы ездить и делать добрые дела и платить налоги, на которые живут все чиновники, (предложение длинное - перечитайте сначала, так вот не считают), что это очень кому-то нужно поскорее, т.е. в рамках регламентированных ими же сроками, но у них есть свои причины, надуманные с наносной важностью... что-то не то я курю, наверное...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Инсталляция МКПП вместо варика.
« Reply #44 on: 06-09-2010, 09:47:03 »

Так там помимо сцепления еще всякой тряхомудии навалом нада: педальки, кулису, гидропривод с бачком, привода, электрику, МАХОВИК(!!!)... А б.у. МКПП за 15 - это конечно хорошо, но лучше искать не по частям, а набором. Только добрые таможенники не считают что машина, распиленная на части, ввозимая на разборку и растаску, купленная вскладчину вуеводами, для того, чтобы каждый отломил себе от нее кусочек и приклеил к своей чтобы ездить и делать добрые дела и платить налоги, на которые живут все чиновники, (предложение длинное - перечитайте сначала, так вот не считают), что это очень кому-то нужно поскорее, т.е. в рамках регламентированных ими же сроками, но у них есть свои причины, надуманные с наносной важностью... что-то не то я курю, наверное...
Все правильно, Лева! Слшком много присосок вокруг очень мелкого бизнеса. А вот крупный бизнес может воровать бюджет и гнать ЭШЕЛОНАМИ наворовонновое, подводить АЭС, заводы,..., к  кризису, взрывать, сжигать, губить людей и ни зачто не отвечать. Ну, в крайнем случае на Кремлевских посиделкам погрозят пальчиком.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 23 queries.

  .