db start В помощь решающим проблемы с вариатором

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 16 17 [18]   Go Down

Author Topic: В помощь решающим проблемы с вариатором  (Read 36119 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

вот и посмотрим чем закончится....
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат

так и чем же все закончилось? как поживает варик?
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат

и почему я не удивлён?
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

и почему я не удивлён?
Потому что владелец истратив год и 200тыс не хочет далее пользоваться этим авто.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)


Потому что владелец истратив год и 200тыс не хочет далее пользоваться этим авто.
Да, все верно.
Я больше не желаю ездить на ВУЙе.
Хотя по своим потребительским качествам (для меня) машина более чем подходящая.

Мытарства с ремонтом вариатора перечеркнули все желания владеть данным авто.
Всем ВУЙеводам (искренне) удачи и безпроблемной эксплуатации.
Спасибо ОГ ОМНОЕ
Белочке (Юле) и Андрею (Rjyatnf)
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

А я вот тоже ВУЯ ненавидел! И продал его всего за 150 Михаилу в Екатеринбург (он за ним приезжал и на жесткой сцепке его забрал)... И опять-таки про потребительские качества: я купил ВУЯ на мешалке и очень доволен!!! Щас вот тюнингую помаленьку... Летом буду задок перетряхивать, ибо передок весь перетряхнул летом - прелесть! Надо правда еще по мелочи - подшипник в генераторе поменять, прокладки выпускного коллектора и приёмной трубы (уже купил)... Кузовок полирнуть... А сейчас при многих недоделках - да ещё и зимой - ОТЛИЧНО ОНА ЕЗДИТ!!! Купи вуя на мешалке и все твои проблемосы исчерпаны будут!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат

Борисыч маньяк! ;D
Logged

max1979

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +25/-20
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 191

Купи вуя на мешалке и все твои проблемосы исчерпаны будут!
Золотые слова! или купить на мешалке или поставить вместо варика, и катайся на нем век!
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Купи вуя на мешалке и все твои проблемосы исчерпаны будут!
Золотые слова! или купить на мешалке или поставить вместо варика, и катайся на нем век!
 ебята, вроде тема называется "В помощь решающим проблемы с вариатором", а не о том какая трансмиссия на ВУЕ лучше или хуже. Да, может механника надёжней, но и полный привод на вариаторе тоже штука не плохая. Давайте не будем говорить про то, что ежели Вы или Вам не смогли отремонтировать варик, по незнанию, руки из другого места, зап части дорогие или по другим причинам,  то вариатор полное г...но и все проблемы в нём. У кого-то и движок на ВУЕ медным тазом накрывался, но это не значит, что движки у НАС фуфло. Можно и про ступицы тож всякого дерьма написать, и про подвеску... А век можно только на велосипеде без проблем кататься. И то если он советского производства, хотя тоже не факт...Про ремонт вариатора много написано и всем давно понятно, что данный вид трансмисии тоже надёжен и ремонтопригоден. Сожалею, что товарищам из нашего клуба горе-мастера так и не смогли эту вещь( вариатор) починить... Не мастера и были...
« Last Edit: 20-01-2012, 16:46:59 by danya »
Logged
чудес не бывает

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Ды эт то да... Но владелец ВУЯ уже отрёкся и мне остаётся ему только по сочувствовать, ибо я сам был в такой же если не хуже ситуации. Но всё будет хорошо! Однако, про себя хочется сказать, что мой ремонт в конечном итоге хоть и не увенчался успехом (машина ездила не век, а два дня), но вариатор я хорошо знаю изнутри до самого последнего винтика; если б я сейчас его ремонтировал, то у меня бы всё получилось, это тогда я был легкомысленным и невнимательным, хотя всю механическую часть я подготовил и собрал идеально, упустил два момента, вот почему всё так печально: опорный подшипник ГДТ просился на замену - и я тупо забил на него, И КАКИМ-ТО ОБ АЗОМ НЕЗНАЮ КАК Я ЭТО МОГ УПУСТИТЬ НО НЕ ВОТКНУЛ ША ИК В ЛИНЕЙНЫЙ СОЛЕНОИД - и машина всё равно из-за поехала и первый день ездила вполне неплохо - ВИДИТЕ - ОНА ПОЕХАЛА, вот если б был бы шарик... И начались проблемы на второй день ГДТ стал блокироваться когда ему хочется (-закусывание клапана блокировки ГДТ, да еще и больной подшипник ГДТ), а когда начались проблемы с регулировкой давления (всё-таки по началу оно как-то даже держалось в норме) - то резко буксанул ремень и наделал стружки (хотя стёрся не по гланды)))) в итоге забитый фильтр и сухой насос... Я себе могу только представить, что если неторопиться с самостоятельным ремонтом, то всё было бы в норме. В итоге Михаил из Екатеринбурга довложил какой-то мелочи (денег): полирнул конуса, воткнул шарик, сменил фильтр и вуаля - всё у него поехало замечательно. Вот вам и опыт и пример...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Купи вуя на мешалке и все твои проблемосы исчерпаны будут!
Золотые слова! или купить на мешалке или поставить вместо варика, и катайся на нем век!
Мне в приципе не нужен кроссовер недоприводный.
Это выше моего понимания, я осознанно брал ВУЙ на варике, ибо с пихлом 2,2 полнопривад подразумевает агрегацию только с CVT...
А я не хотел кормить 3 литра...

На Сатурн у меня теперь ваще не "стоит", када ВУЙ был в реанимации, я прикупил себе годовалую Антару (2,4 МКПП и AWD!)
так вот, я за год проехал 50 тыс. км! И ни разу машина не подвела, через год продал.
Сейчас у мну Skoda Octavia Scout (1.8 турбо, МКПП и тоже представьте себе AWD!) тоже годовалая, проблемы были, но все устранены бесплатно по гарантии.

 В общем, оставьте, если бы ВУЙ был с пихлом 2,2 полным приводом и МКПП, то без условно я бы выбрал его.
А брать типа "Жип" на недоприводе... хм... это не про меня.
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

Уважаемые соклубники. Есть кто нибудь из москвы на vue с вариатором и полным приводом? Хотел попросить проехать на моем автомобиле и дать прокатится на вашем для сравнения работы вариатора.(нужен авто с исправным вариатором)
Logged
Pages: 1 ... 16 17 [18]   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 23 queries.

  .