db start ФИАСКО, враг взял реванш! (Проблема друга...)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 [2] 3 4 ... 9   Go Down

Author Topic: ФИАСКО, враг взял реванш! (Проблема друга...)  (Read 8031 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Проблема друга.
« Reply #15 on: 02-02-2010, 07:47:05 »

Андрей, немного выступлю в защиту Борисыча в части втулки, бывает она царапанная и совершенно не значит что именно Борисыч ее поцарапал, потом царапки есть на каждом зеркале а вот глубина их - важный момент.
А гайки легко отварачиваются - факт. главное удержать вал а отворачиваются одной рукой. ну я по крайней мере одной рукой сворачиваю. хотя как ни бился по вопросу зависимости прижима пакетов от затягивания гайки вала так и не понял как это может быть возможно, очень сильные сомнения у меня по этому вопросу... по моему здесь мастеровой малость перегнул.
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
Re: Проблема друга.
« Reply #16 on: 02-02-2010, 09:57:14 »

Втулку царапают планетаркой, когда снимают,ставят коробку не откручивая сразу гидротранс от двигателя, при снятии коробки.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Проблема друга.
« Reply #17 on: 02-02-2010, 12:04:05 »

Вот как раз так Димону и снимали коробку. Транс остался висеть на маховике двигла (и неизвестно скока провисел...).

1. Визуально при сборке трубка не казалось погнутой, проверить трение ремня о трубку не так просто, но при вращении ведомого вала установленного блока, дефектов не заметил...
2. Уплотнения на планетарке служат для исключения взаимопроникновения струй масла, предназначенных для транса и переднего пакета, а также от части для поддержания центровки.  
3. А ВОТ СО СТЭП-МОТО ОМ не надо ГНАТЬ. МАШИНА ЕЗДИЛА по городу и на трассе. И  АЗГОН БЫЛ и ВСЁ БЫЛО. Я не до такой степени дурак, чтоб гидроблок ставить и не воткнуть самое главное, "мастеровой" так говорит для того чтобы лишний раз дискредитировать "любительский" ремонт в провинции.
4.
5. На хрена туда было лезть, если вал в состоянии нового. Хотя мастер должен сам во всём убедиться. Ну и что, убедился?
6. На транс была надежда, что он рабочий. По крайней мере условно. Ну и что? Вскрывали?  абочий?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Проблема друга.
« Reply #18 on: 02-02-2010, 12:12:34 »

... хотя как ни бился по вопросу зависимости прижима пакетов от затягивания гайки вала так и не понял как это может быть возможно, очень сильные сомнения у меня по этому вопросу... по моему здесь мастеровой малость перегнул.

 Не пойму, какая связь между моментами затяжки гаек вала (валов) и зазором в пакетах. Фрикцы ведь свободненько себе лежат. Дунул в передний пакет и рукой повернул планетарку - крутится. Дунул в задний - обратно крутится. Не дунул никуда - оба пакета скользят - без намека на слепливание.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: Проблема друга.
« Reply #19 on: 02-02-2010, 20:30:00 »

Арамис  и   Борисыч............балин.та не наезжаю я ни на кого.сам я в этом деле не соображаю.почём купил.потому и продал.что сказали.то и поведал.
   если все фрикцы на одном валу.затем и разбирал.что задние сгорели.а ваааще серьёзно говорю.приезжай с димоном за машиной.поговоришь с челом.может правда полезно будет.ну в крайнем случае день-два потеряешь
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Проблема друга.
« Reply #20 on: 02-02-2010, 20:33:10 »

а че я то? я так просто мысль высказал, но вопрос с затяжкой оставляю открытым на обсуждения одноклубников, считаю что заслуживает внимания.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Проблема друга.
« Reply #21 on: 03-02-2010, 11:00:50 »

Ну, а что там с ГИД АЧОМ?

И вообще, почему коробан плохо ехал (а затем не ехал)? Почему в системе небыло ошибок? И какое давление масла было на момент привоза авто в МСК?
 Т.е. конкретно в чем была причина-то?
« Last Edit: 03-02-2010, 15:01:33 by Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Проблема друга.
« Reply #22 on: 04-02-2010, 13:07:44 »

МНЕ ПОЗВОНИЛ ДИМОН и сказал, что только что он говорил с МАСТЕ ОВЫМ (видимо с мастером) - и тот ему сказал, что ДЕЛО БЫЛО В МАСЛОНАСОСЕ!!!

ИТАК, новый маслонасос НЕ  АБОТАЕТ!

Корректный вопрос к Юрфину: Юра, когда мы его получили, пакет с насосом, лежащим в картонной коробке был вскрыт. Я ещё подумал, быть может вы осматривали его при получении и перед отправкой нам, однако он - не работает. Т.е. он работал на холодную потом переставал, а теперь и вовсе нет.

За то теперь понятно, что если б маслонасос был исправен, ездил бы щас ДИМОН на варике моего ХЭНДМЭЙДА... 
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Проблема друга.
« Reply #23 on: 04-02-2010, 13:32:55 »

Корректный вопрос к Юрфину: Юра, когда мы его получили, пакет с насосом, лежащим в картонной коробке был вскрыт. Я ещё подумал, быть может вы осматривали его при получении и перед отправкой нам, однако он - не работает. Т.е. он работал на холодную потом переставал, а теперь и вовсе нет.
                                                                                                                         Корректный ответ:если бы сразу мастер определил неисправность насоса-это одна история,а после Ваших экспериментов -другая.У всех насосы привезенные нами работают,а упаковку вскрывают и на таможне и на почте и мы можем посмотреть.Если есть конкретные признаки брака,пожалуйста,сделайте соответствующее заключение на авторизованной станции с копией сертификата,попробуем поменять.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Проблема друга.
« Reply #24 on: 04-02-2010, 13:39:42 »

То что упаковки вскрывают на почте-100%. У них теперь право такое есть
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Проблема друга.
« Reply #25 on: 04-02-2010, 17:46:56 »

Понял - принято.

Теперь дождемся полного отчета "Мастерового".
 А то мне так кажется, что трубка погнута, да зеркало поцарапано, да насос не работает... ух... водило в степ-мотор не вставлено.  - Какой же я грешник!
 Мастер (уважаемый (ни грамма ехидства)), нужна четкая причина, и, если она в насосе (пускай в том числе), то опишите дефект насоса. По крайней мере, про трубку, зеркало, да водило клапана очень доходчиво всё написано (особенно про водило клапана). Теперь про насос, пожалуйста.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Проблема друга.
« Reply #26 on: 05-02-2010, 14:15:55 »

сделайте соответствующее заключение на авторизованной станции с копией сертификата

- если будет что написать конечно...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375
Re: Проблема друга.
« Reply #27 on: 10-02-2010, 19:30:57 »

Ну как?  Есть какиенибудь подвижки по рем-ту и диагностике вариатора?
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Проблема друга.
« Reply #28 on: 13-02-2010, 15:13:35 »

Нету.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Проблема друга.
« Reply #29 on: 02-03-2010, 11:39:06 »

Мастеровой потерпел фиаско. И "оффициально" отказался чинить варик Димы. Мастеровой...
 Там где-то  глубже собака зарыта...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: 1 [2] 3 4 ... 9   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .