db start Помогите Ладе!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: Помогите Ладе!!!  (Read 6252 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #30 on: 22-05-2010, 12:45:10 »

Публикую фото порванной цепи до первого ремонта. И скан-копию чека из Шеви плюс по профессиональному ремонту, с гарантией.
Кстати, на фото, что тут опубликовал Дюня,  мой Вуй синенький , с номером 428 стоит в очереди к подъемнику.
Никак не могла собраться с силами и написать вам всем только потому, что пребывала в грусти и слезах по поводу непредвиденных огромных трат денег на ремонт. Но теперь все позади, любимая машина на ходу. ТТТ дай Бог, чтоб ездила.
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #31 on: 22-05-2010, 13:34:48 »

Лера! если ремонтируетесь в Шеви-плюс, будьте внимательны - персонал там крайне ленив (из-за нерасторопности и нежелания снабженца потратить несколько часов на поездку в магазин за сальниками ремонт растянулся на лишний месяц из-за того, что данные сальники пришлось потом ждать больше месяца из США!) и неряшлив (мне прожгли пассажирское сиденье сигаретой, украли из салона авто охотничий нож).

кроме того. они предпочитают кардинально подходить к ремонту (менять агрегаты целиком).

из плюсов - у них есть все необходимое оборудование для ремонта и родное сатурновское масло.

удачи Вам!


Лера! если ремонтируетесь в Шеви-плюс, будьте внимательны - персонал там крайне ленив (из-за нерасторопности и нежелания снабженца потратить несколько часов на поездку в магазин за сальниками ремонт растянулся на лишний месяц из-за того, что данные сальники пришлось потом ждать больше месяца из США!) и неряшлив (мне прожгли пассажирское сиденье сигаретой, украли из салона авто охотничий нож).

кроме того. они предпочитают кардинально подходить к ремонту (менять агрегаты целиком).

из плюсов - у них есть все необходимое оборудование для ремонта и родное сатурновское масло.

удачи Вам!


Отвечаю Вам, МегаМАКС.
Я консультировалась в дилершипе, в официальном сервисе Норвуд, в Бостоне, США, там же я покупала запчасти для своего пластмассового коня. Цену мне на целый вариатор зарядили в 5600 баксов зеленых, и это без доставки, с гарантией на 6000 миль, что соответствует нашим 10 000 км.  Так, у американцев тоже принято менять целый узел, они мотивируют это тем, что производитель GM  имеет нужное оборудование для "некустарного" производства качественных блоков и узлов для точной их работы в результате. Кроме того, их экономисты рассчитывают все нормо-часы и рентабельность на каждую фитюльку, чтоб сбалансировать правильные цены на комплектующие и запчасти. Так что не могу с ними не согласиться в резонности замены блока , а не ковыряния по мелочам, где не профессиональный автослесарь может просто загубить всю коробку.
Теперь о персонале в Шеви плюс на Новорязанке. Скажу честно, что мне, наверное, повезло!!! А я думала всю дорогу, что для их коллектива  это норма. Я ведь все время там прохожу ТО по сроку, меняю расходники. И повезло потому, что моя машина простояла там больше месяца, пока я ждала  ОДНЫЕ запчасти из США. Как то раз мне понадобилось забрать из машины рабочие документы, которые я там оставила. Приехав и спосив, как я могу это сделать, получаю ответ: машина открыта, ключ в замке берите, что нужно. Сначала я была в ужасе. Подхожу к машине и вижу картину: открыта, ключ в замке, на передних креслах надеты плотные непрозрчные белые полиэтиленовые пакеты, чтоб не испачкать машину своими промасленными рабочими комбезами... Причем на водительском сидении пакет был сморщен. Значит машину работники именно так и перегоняли из цеха на уличную стоянку. Я с перепугу проверила в бардачке: навигатор, антирадар, разветвитель из прикуривателя на2 гнезда.  адио трансмиттер. Вы будете смеяться, все было на месте. В багажнике лежала еще сумка с дочкиной б/у дубленкой, что я хотела племяшке подарить.  ))))))))))) Абсолютно все все было на месте. Потом вспомнила, что под сидением лежала новая коробка с автостартом. И она уцелела. Так что я на всякий случай, будучи 100% совком, уточнила у охраны,  а не пропадет ли что...., на что мне показали на мониторе кучу их видеокамер по периметру. Не думаю, что такому сервису будет нужно лицо марать. А ваш классный охотничий нож и проженное сидение ... Я сочувствую, на что могу сказать, что среди людей по большому счету полно нечестных, и многое может произойти от халатности или неосторожности, за что этих работников никак нельзя не ругать. Желаю, чтоб Вам такие болше не попадались на пути.  И если вы уверены в пропаже предмета, то можно было бы у них спросить.
   По поводу нерасторопности:
После того. как забрала 5 мая готовую машину, за 1 день езды я поняла, что при торможении со скорости более 80 км/ч шла какая-то сильная вибрация и "било" в педаль тормоза. А заодно с ремонтом варика я заменила нужные расходники в подвеске и тормозах. Я позвонила в Шеви, мне сказли приехать на повторную диагностику, но сразу спец по телефону сказал, что это проблема в задних тормозах.  Я еле успела и за 30 минут до 8 вечера в последний рабочий день перед праздниками Дня Победы успела залететь на сервис.  Мастер меня дождался, именно он , как оказалось, и менял передние колодки, проверял задние тормоза. Так вот он проверил, сказал, что все в порядке, что еще с такими задними колодками можно еще 20000 км проехать, просто немного подточил тормозные барабаны при мне, я попросила его сделать, "как для себя", мотивируя, что меня просто напугала такая вибрация на скорости при торможении, что это все-таки безопасность.
   Парень все быстро сделал. И не взял никаких денег. Не написал по чеку и не взял от меня лично тоже. Сказал, что возможно немного коррозия на барабанах чуток была и то, что переставлялись колодки задние , и немного поменялся их угол, давало это неприятное ощущение при торможении. Мне посоветовали пару-тройку раз плавно, но интесивно потормозить чтоб "прогреть" тормоза, чтоб колодки попросту притерлись нормально. Что я и сделала. С тех пор проблем нет. ТТТ.
С уважением.
Лада. 
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #32 on: 22-05-2010, 13:39:28 »

Так что спец по телефону оказался прав, что проблемка была именно в задних тормозах. Он сказал, что если бы барахлили передние, то било бы в руль! Поэтому оперативненькая проточка задних тормозных барабанов и перестановка задних колодок, всю проблему решили сразу.
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #33 on: 22-05-2010, 13:43:38 »

итак.. пишу как зачинатель темы.. ;) Лада вчера поехала.. с чем все ее и поздравляем..

передаю по ее просьбе  респектище Дюне и Мастеру

кстати, по впечатлениям Лады, после ремонта машинка стала гораздо проворней и динамичней

Да, Сережа, машина стала более резвой, но , к сожалению, тогда ненадолго... Или стечение обстоятельств или непрофессионализм. Мне сложно сказать. я не автомеханик, не автослесарь.  ТТТ Теперь уже хочется наслаждаться процессом покатушек на любимом аффто!  ))) А сначала с перепугу были даже глупые мысли продать ВУЙ по остаточной стоимости.
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #34 on: 22-05-2010, 13:45:27 »

Но, посмотрев на цены, пораскинув мозгами и заглянув в кошелек, я поняла, что в нашей ценовой нише просто НЕТ НИ ОДНОГО ПОДОБНОГО автомобиля. Так что пока поезжу на любимом, пока не подберу чё-нить себе в перспективе взамен.
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #35 on: 22-05-2010, 14:02:18 »

возможно мне просто не повезло с конкретными сотрудниками-исполнителями. но я по прежнему не советую никому ремонтироваться в Шеви.

одного не понял из Вашего описания - зачем меняли целиком вариатор, если проблема была с гидротрансформатором?
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #36 on: 22-05-2010, 14:38:56 »

  Произошедший засор гидротрансформатора повлек за собой перегрев, что и заставило умереть варатор. Посмотрите, я разместила чек, в котором подробно указано, что именно поменяли, и за какие деньги. А мой разобранный варик, то, что подлежит от него нормальной эксплуатации (запчасти) мне вернули в коробке. Я не мастер, потому подробнее, чем сумела, я вам уже не расскажу. Можете сами звякнуть в Шеви, если вам интересно, что и как происходило с моим вариком.  Выбор сервиса - это всегда личное дело каждого, часто субъективные причины. Я просто честно всем тут рассказала, что и как происходило с моей машиной в Шеви плюс. И вовсе не агитирую всех туда, просто я живу рядом и мне удобно. А вы все, как считаете нужным, так и поступайте. Только , главное, чтоб все-таки наши тачки не ломались! И поменьше Вам обращений в сервис, в принципе!
Ни гвоздя! Ни жезла!
С уважением.
Лада.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #37 on: 22-05-2010, 19:30:53 »

  Произошедший засор гидротрансформатора повлек за собой перегрев, что и заставило умереть варатор. Посмотрите, я разместила чек, в котором подробно указано, что именно поменяли, и за какие деньги. А мой разобранный варик, то, что подлежит от него нормальной эксплуатации (запчасти) мне вернули в коробке. Я не мастер, потому подробнее, чем сумела, я вам уже не расскажу. Можете сами звякнуть в Шеви, если вам интересно, что и как происходило с моим вариком.  Выбор сервиса - это всегда личное дело каждого, часто субъективные причины. Я просто честно всем тут рассказала, что и как происходило с моей машиной в Шеви плюс. И вовсе не агитирую всех туда, просто я живу рядом и мне удобно. А вы все, как считаете нужным, так и поступайте. Только , главное, чтоб все-таки наши тачки не ломались! И поменьше Вам обращений в сервис, в принципе!
Ни гвоздя! Ни жезла!
С уважением.
Лада.

Пазы и шарики внутри валов проверяли? 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #38 on: 22-05-2010, 21:49:45 »

 я не проверяла, а проверяли ли мастера, не могу утверждать.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #39 on: 23-05-2010, 02:05:08 »

я не проверяла, а проверяли ли мастера, не могу утверждать.

вот об этом то я и говорю...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #40 on: 24-05-2010, 13:47:46 »

Публикую фото порванной цепи до первого ремонта. И скан-копию чека из Шеви плюс по профессиональному ремонту, с гарантией.
Кстати, на фото, что тут опубликовал Дюня,  мой Вуй синенький , с номером 428 стоит в очереди к подъемнику.
Никак не могла собраться с силами и написать вам всем только потому, что пребывала в грусти и слезах по поводу непредвиденных огромных трат денег на ремонт. Но теперь все позади, любимая машина на ходу. ТТТ дай Бог, чтоб ездила.
Поздравляю!
Ну дай Бог,дай Бог.
К стати какова гарантия? ... цены конечно... еще те и работки некоторые умиляют.
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #41 on: 24-05-2010, 17:02:05 »

Гарантия 10000 км.
Logged

ron

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 12
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #42 on: 25-05-2010, 13:18:17 »

Лада Молодец! Поздравляю! Был у них на диагностике - нормально все проверили TECH-2,  - сказали меняй целиком агрегат. Коплю деньги :)
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #43 on: 25-05-2010, 13:27:08 »

Лада Молодец! Поздравляю! Был у них на диагностике - нормально все проверили TECH-2,  - сказали меняй целиком агрегат. Коплю деньги :)

похоже, это их постоянный вердикт
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

ron

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 12
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #44 on: 26-05-2010, 12:20:48 »

Угу, они же "американский" сервис
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .