db start Помогите Ладе!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Down

Author Topic: Помогите Ладе!!!  (Read 6251 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #15 on: 03-01-2010, 15:50:58 »

Конечно интересно, я договорился на вторник. Так что то о результатах узнаю чуть позже вас!
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #16 on: 08-01-2010, 13:04:22 »

Как там дела у Лады? Я свою машину не утащил в сервис. У нас все праздники -30 за бортом и решил перенести это дело до теплых времен, хотя бы когда будет -15-20.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #17 on: 08-01-2010, 16:30:43 »

у Лады дела так:


износился(отчего правда неясно) уплотнитель на стыке ведущего вала(эт та штучкв которую я искал при повторном разборе коробки).соответственно масло пошло не туду--сгорели фрикцы--очень сильно перегрелась коробка(масло и внутреняя часть коробки чёрные)--порвался ремешёк

ремешёк рассыпался почти весь.продольные кольца порваны закручены розочкой(как несколько распущенных пружинок из детских игрушек) но при этом валы не пострадали!!!

соответственно ремкомплект.фильтр.масло.ремешёк и диагностика гидрика......ждёмс окончания праздников



кстати сегодня туда на ремонт должен был ещё один сатик прикатить.наш.нет?
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #18 on: 11-01-2010, 14:07:55 »

Лера! если ремонтируетесь в Шеви-плюс, будьте внимательны - персонал там крайне ленив (из-за нерасторопности и нежелания снабженца потратить несколько часов на поездку в магазин за сальниками ремонт растянулся на лишний месяц из-за того, что данные сальники пришлось потом ждать больше месяца из США!) и неряшлив (мне прожгли пассажирское сиденье сигаретой, украли из салона авто охотничий нож).

кроме того. они предпочитают кардинально подходить к ремонту (менять агрегаты целиком).

из плюсов - у них есть все необходимое оборудование для ремонта и родное сатурновское масло.

удачи Вам!
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #19 on: 15-01-2010, 13:36:31 »

итак.. пишу как зачинатель темы.. ;) Лада вчера поехала.. с чем все ее и поздравляем..

передаю по ее просьбе  респектище Дюне и Мастеру

кстати, по впечатлениям Лады, после ремонта машинка стала гораздо проворней и динамичней
« Last Edit: 15-01-2010, 13:38:35 by serg-mos »
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #20 on: 15-01-2010, 13:44:27 »

а какова окончательная цена вопроса? если не секрет...
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #21 on: 15-01-2010, 13:46:09 »

Мы все ее поздравляем, но очень хоцца узнать, чем дело-то закончилось?
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #22 on: 15-01-2010, 13:50:50 »

цитата:
износился(отчего правда неясно) уплотнитель на стыке ведущего вала(эт та штучкв которую я искал при повторном разборе коробки).соответственно масло пошло не туду--сгорели фрикцы--очень сильно перегрелась коробка(масло и внутреняя часть коробки чёрные)--порвался ремешёк
ремешёк рассыпался почти весь.продольные кольца порваны закручены розочкой(как несколько распущенных пружинок из детских игрушек) но при этом валы не пострадали!!!

соответственно ремкомплект.фильтр.масло.ремешёк и диагностика гидрика......

на все, вместе с работами ушло около 60 к 

Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #23 on: 15-01-2010, 13:56:00 »

Сереж, извини за назойливость, но как правило предварительная диагностика не совпадает с окончательной. Потому и спросил.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #24 on: 15-01-2010, 14:20:41 »

давайте Дюню дождемся.. он в Теме
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

ron

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 12
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #25 on: 15-01-2010, 17:39:27 »

и вопрос можно? в каком сервисе чинили?
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #26 on: 15-01-2010, 17:51:04 »

и вопрос можно? в каком сервисе чинили?

в том, что Дюня открыл.. смотри соответствующие ветки
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #27 on: 15-01-2010, 23:09:41 »

предварительная диагностика---онаже и была окончательная.коробан вскрыли и всё увидели..........................щас вот двое выехали.ещё один с клуба на ремонт заехал
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #28 on: 15-01-2010, 23:13:59 »

в другой теме вешал.повторюсь
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #29 on: 22-05-2010, 12:24:58 »

Для честного завершения этой темы сочла необходимым все с благодарностью описать, что происходило с моей машиной с конца декабря и до 5 мая.
Дорогие мальчики и девочки!  Эту тему создали специально, чтоб мне помочь. Я благодарю всех, кто принял в этом свое посильное участие, особенно спасибо Дюне. Но, опыт показал: НИКОГДА НЕ  ЕМОНТИ УЙ МАШИУ НЕ У ДИЛЕ ОВ!!!!!!!!! И скупой платит дважды...
Ибо гарантии никакой нет...
      После ремонта я забрала машину, поездила всего месяц, была в отъезде, потом приболела... Короче , через месяц после ремонта , замены цепи  (ремешка) вариатора, машина сильно захандрила вновь. И мое счастье, что я с ее дерганьем справиласьи  доползла на скорости 30 км/ч до автосервиса "Шеви плюс".
Там после диагностики я получила приговор, что снова накрылся варик. Что новых в штатах уже практически найти невозможно. Но есть вариант купить его оттуда перебранный , но с гарантией на 10 000 км.  Цена ремонта пугала, но я понимала, что денег на новую машину пока нет, эту я очень люблю. Вот и решилась целиком приести ее в порядок.
В сервисе мне даже разшили зайти в ремонтный цех. Показали, что у них есть цех "грязной работы" и отдельно цех уже "чистой работы" над подготовленными деталями, которые сияли, слово только что в масле и с конвейера. Только от там я узнала реальную причину того, почему варик накрылся во второй раз. Мне грамотно рассказали 2 спецалиста, показав мой разобранный варик, затем показав принесенную сосклада только что полученную тяжелую коробку с блоком варика, котрый приехал из США. Оказалось, что в гидротрансфрматор попала грязь и ошметки старой разорвавшейся цепи, что повлекло за собой деформацию его внутренних перегородочек. Видимо, в прошлом ремонте его не промывали, в чем я не уверена на 100%. Просто тогда не вдавалась в подробности.
Так что грамотные спецы за 2 дня после получения запчастей из Америки, собрали мне заново варик. И вот только 5 мая , когда я забрала машину, я поняла. как же хорошо она умеет ездить !
Вот гидротрансформатор, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно растачивать пополам, тщательно промывать все его полости, и только потом снова собирать варик!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 24 queries.

  .