db start Принимайте в клуб! (или кривые руки из России)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3] 4 5 6   Go Down

Author Topic: Принимайте в клуб! (или кривые руки из России)  (Read 8937 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Контора - одна из первых, которая начала чинить АКПП в Питере. Я их "костяк" знаю лет пятнадцать, наверное. Когда-то я им помогал с компами разбираться - они сейчас помогли мне.

Сказали, что коробка очень ненадёжная конструкционно, гарантии официальной не дали, но пообещали, что не бросят в беде, если что.

Сказали, что браться за ремонт этой коробки - это играть в рулетку с собственной репутацией. Поэтому скорее всего больше брать эти вариаторы в работу не будут... У них с заказами и так все нормально - без работы не стоят - вся площадка заставлена "супернадежными" лексусами и мерседесами.
« Last Edit: 01-10-2009, 21:29:21 by Litvix »
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

Dimadima1

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +0/-28
  • Offline Offline
  • Posts: 58

ОЧЕНЬ  НАДЕЖНЫЙ  ВА ИАТО ,  НИКОМУ НЕ  ВЕ ЬТЕ.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

ОЧЕНЬ  НАДЕЖНЫЙ  ВА ИАТО ,  НИКОМУ НЕ  ВЕ ЬТЕ.
Именно потому, что он такой надежный, завод сменил не только поставщика коробки, но и тип, вместо вариатора с 2005 стал ставить полноценную АКПП.
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

полноценная акпп - звучит несуразно, что касаемо смены вариатора на акпп а вернее то что вообще перестали выпускать такую модификацию... не из за коробки а из за прокладок между рулем и сиденьем.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Звучит может и несуразно, можно назвать нормальную АКПП - так лучше?
Я покупаю машину, чтобы на ней ездить так, как мне хочется, а не оглядываться постоянно - как бы чего не сделать такого, чтобы "замечательный" вариатор не полетел...
Да, именно инженеры с завода изготовителя во всем обвиняют тупых водителей - у нас замечательный вариатор из Венгрии, это вы, дебилы, ездить не умеете на вариаторах.. угу...
Понимая, что проще поменять "замечательный" вариатор, чем научить ездить на вариаторе, они официально объявили о том, что меняют поставщика АКПП и больше вариаторы ставить не будут....

для интереса можно сравнить ресурс работы вариатора Сатурна и АКПП Мерседеса, например, или Шевроле, Акуры, Тойоты, старых АКПП Ниссан... так.. просто для смеха... Да и можно новые вариаторы Ниссана посмотреть сколько ходят...
« Last Edit: 04-12-2009, 18:10:25 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

вариатор - не АКПП, она вообще не АКПП, вариатор - это вариатор, принципиально отличный от АКПП агрегат, и говорить о полноценных, нормальных акпп и вариаторе- вот это несуразно. Не надо сравнивать несравнимое. сколько ходят рейсерские тачки по ресурсу двигателя? там жертвуют жизнью двигла ради скорости и мощности, здесь жертвуешь продолжительностью между капитальными ТО а не ремонтами коробки ради комфортной езды, эконмии топлива и в принципе необычностью коробки. Не нравиться, страшно, оглядываешься все время на что то, не езди, но не надо устраивать сравнение несравнимого и называть ненормальной и ненадежной коробкой ту, ТО которой вы просрали и вовремя не сделали понадеявшись на авось и типо должно ездить долго, с хренали она должна ездить долго если производитель предупредил о ее ресурсе в 75000 миль. бежите масло у свежепригнанной машины менять, тормозную жидкость, фильтра, конечно об этом мы помним, а то,ч то коробку вы получаете на стадии ее капитального ТО никто не задумывается, только когда греметь хрустеть свистеть или вообще ремень рвется вспоминают. новые вариаторы ниссана ходят аккурат как прокладка позволит и летят они как журавли по осени в сервисы, правда по гарантии.
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Арамис, спасибо ,защитил вариатор.Теперь точно в жизни его не возьму , даже новый.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

вот так и надо, а то возьмут агрегат ничего о нем не зная а потом... ломучая типа, да нифига, у нее ресурс такой. я вообще никого не агитирую за вариатор, наоборот, его должны брать те, кто понимает что берет и согласен на этот вариант а не как на авторынке. типа бери хорошая машина, музыка тонировка чехлы а че под капотом и не горят желанием показывать.
Logged

aleks

  • Не считайте быстрозабытое прошедшим!
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 139
  • Москва СЗАО
    • LR Freel 2 2,0 TD4 2009 y

Состязание огнепоклонников и язычников...
Logged
One awkward movement - and you the father...
Странный у нас народ, в драке не помогут, а войне победят...

aleks

  • Не считайте быстрозабытое прошедшим!
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 139
  • Москва СЗАО
    • LR Freel 2 2,0 TD4 2009 y

Интересный факт - у додж калибер тоже вариатор. Вот только жаркой полемики и прочего он вокруг себя не вызывает. Интересно - а почену? -))
Logged
One awkward movement - and you the father...
Странный у нас народ, в драке не помогут, а войне победят...

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

пройдет годик другой начнут покупать с рук эти доджы и будет вам полемика
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Ура, нашли зерно истины . Не зная броду не лазь куда попало, дабы не выть на луну.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246

По большому счету, этот вариатор в ремонте чуть сложнее ремонта велосипеда, пока сейчас такой момент,что не все сервисы научились его ремонтировать, вот и рубят бабло те кто научился.  Я например научился,просто мне интересно было.   А так,вариатор задумка классная.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

он чуть потяжелеее, еслиб полегче был бы... а то тягать его ну совсем не в радость
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

я потому второй раз варик и взял что чинить проще чем автомат
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 6   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 24 queries.

  .