db start Принимайте в клуб! (или кривые руки из России)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Принимайте в клуб! (или кривые руки из России)  (Read 8939 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

По многочисленным просьбам зрителей - планетарка. Точнее то, что от неё осталось.

« Last Edit: 05-08-2009, 23:58:24 by Litvix »
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Сверху обойба. Что за модификация Вала? Не поняла что за колхоз? У оригинального прямая ось и все. Судя по всему, этот вал уже делали, сначала на токарке снимали мясо, потом колхозили туда втулку.
Или я ошибаюсь и существуют такие вот криво сделанные валы?
Как вариант, попробовать сделать это руками растущими из плеч, выпрессовать втулку, снять все это безобразие, выточить новую на всю длину,с припуском в обе стороны, внутренний припуск для горячей опрессовки, наружный для шлифовки на шлифовальном станке.
Прикрепляю картинку как должен выглядеть оригинальный, на второй фотке видна как раз та шайба,которую Вам забыли поставить.  ::)

Тоже на диафрагме 2.8 фото - неплохая камера :)

Да... удивительные у нас получаются истории... Значит мне просто воткнули какую-то убитую коробку и "слили" автомобиль...

Ау-у, Дени-ис! Ты по прежнему считаешь, что можно вот так просто замалчивать эту "небольшую неприятность" ценой в ремонт вариатора? Ты же вроде бы написал, что разберешься там со своими партнерами...

я не замалчиваю, и не сливал ничего, не в моих правилах...  отписал как есть..
 тем кому давали машину на реализацию и у кого ее отобрали к сожалению уже не достучаться.. т.к. контора так на рынке уже не существует.. обобрали машину назад за их долги по неоплаченым но проданым машинам...  вот такая история...  блин..  ;( ...  

ни как не хотел подводить кого то ...  и что с этим всем колхозом поделать не могу даже придумать..  если бы была коробка разобраная дал бы конечно вал этот .. но нет  таковой...    и опять таки я предлагал любые диагностики итд... перед покупкой.
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Ну... Дэн... Другого ответа, я думаю, никто и не ожидал. Конечно, уже все поезда ушли, уже вся вода утекла... А человек остался не просто со сломаной - а разорванной коробкой. Вот так вот купил, вот так и приехал. А еслиб это в день покупки произошло, в тот же час - был бы такой же ответ?

  Ты же гоняешь с америки лабуду всякую. Подгони ему по дешману вал, планету, или ещё один варик убитый где выжило то что ему нужно.

 Я сам был в такой же ситуации в прошлом году, знаешь как погано?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Машина без пробега по  оссии, не успела ещё пробежать т.к. по приезду в  оссию раздела гопота.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

...    и опять таки я предлагал любые диагностики итд... перед покупкой.
А как диагностировать?  азобрать коробку? Двигатель? Понятно, что твоей вины здесь нет-Ты же не хотел втюхать машину с такими проблемами. Но посредник тоже должен нести какую-то ответственность. Хотя бы моральную.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

да я бы с удовольствием помог если бы было чем...  варик сломаный или еще что...

 вот как я знаю Litvix встречался недавно с человеком и смотрел вал, я уверен что отдали бы его за дешего, так он даже цену не спросил... ;( ..

если у меня в ближайшее время появится вал итд естественно помогу.. но все мои поиски  свелись к 0..  например в сша ни кто  не разбирает коробки и не выдаст отдельно вал, а если коробан мертвый продается то хз что там внутри сломалось, может т о-же самое срок доставки 2 мес..  так что по месту все знают у кого есть разобраные варики..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

да я бы с удовольствием помог если бы было чем...  варик сломаный или еще что...

 вот как я знаю Litvix встречался недавно с человеком и смотрел вал, я уверен что отдали бы его за дешего, так он даже цену не спросил... ;( ..

если у меня в ближайшее время появится вал итд естественно помогу.. но все мои поиски  свелись к 0..  например в сша ни кто  не разбирает коробки и не выдаст отдельно вал, а если коробан мертвый продается то хз что там внутри сломалось, может т о-же самое срок доставки 2 мес..  так что по месту все знают у кого есть разобраные варики..

Цена была объявлена в 60 тыс. рублей за полный неразделяемый комплект - и это примерно на 30% дороже, чем у меня получилось сейчас - я заказал новую планетарку ($220), полный ремкомплект с фрикционами и масляным фильтром ($285), все необходимые шестерни и подшипники (новые оригинальные по 5-6 долларов) плюс вал у Альберта восстановленный из штатов ($570). Масло тоже нашел в Питере оригинальное GM CVT DEX (по 800 рублей литр). После такой капиталки мне и самому этой коробки хватит, и продам я её с чистой совестью.

Торговаться я не умею - считаю это какими-то детскими играми. У каждой вещи есть цена и либо ты её платишь, либо нет.

Сами видите, комплект б\у коробки за 60 тыр мне пока невыгоден - "тарелки" и ремень у меня в лучшем состоянии, электроника и гидравлика в порядке. Упрашивать продать отдельно вал мне показалось как-то неуместным - Владимир взрослый человек. Уж если что сказал, то наверняка перед этим подумал. А хранить останки коробки мне просто негде.
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

По поводу Вашего визита не знаю что и сказать...
1. в теме ясно написано, что продается или комплектом, или по частям
2. планетарка, валы по пазам в идеале, шарики - тоже, на рабочей поверхности конусов как и положено -следы работы ремня, но выработки нет
3. про деньги мы вообще на месте по деталям не говорили, а по телефону опять же мне не понятно было, что именно нужно, соответственно и цену за детали не мог назвать, сказал только за всю коробку.

Видимо как-то не поняли друг друга, хотя как понять, если и разговора не было.

Думаю, что Вами выбран не худший вариант
Желаю чтобы с коробаном все сложилось удачно!
Logged
всем удачи!

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Владимир, то ли вы были не в настроении, то ли меня окружают исключительно открытые и дружелюбные люди, и я к этому сильно привык - но Вы оказали нам такой холодный приём, что нормального разговора действительно не вышло...

На добром слове спасибо. Надеюсь, у нас будет возможность нормально пообщаться.

Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

sunnyc

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 56

На фотках видно, что рабочая поверхность - это напрессованное кольцо.
Это у всех так или это признак того, что вал уже был восстановлен?

Как лечить?
Кольцо это на валу задралось потомучто мягкое, рано или поздно это случилось бы в любом случае, т.к. поверхность по которому бегают ролики подшипника очень прочная-это поверхность как у шариковых подшипников изнутри. Ни один токарь не подберет такую сталь и не сделает температурную обработку-сделали как смогли и впарили.
Случай аховый, диагностика при покупке авто тоже бесполезна: разбирать коробку и смотреть все щели никто не даст, а другим способом диагностировать в ней нечего в данном случае, никто не найдет.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Юля, немного не в тему, но по упрочнению:
в совковые времена купил в магазине масла-смазки бутыль с составом для упрочнения поверхности, по описанию было вроде для азотирования в домашних условиях. Производства какой-то прибалтийской республики.

На моей тойоте тогда срезало шестерню первичного вала и я делал новую пару на заводе. Первая попытка получилась неудачно, доехал до дачи и шестерни кончились, со второго раза закалку сделали по науке, а остальные шестерни в коробане я боработал этим составом. Металл стал темно-серого цвета и твердость приобрел необычайную. С одного вала заленился снять подшипник. так он стал как с квадратными шариками (зашумел), пришлось менять.
Использовал состав и для других целей.При обработке состав нужно было греть
В какой-то книге, вроде "300 полезных советов" видел подобный состав, думаю можно повторить.

Logged
всем удачи!

sunnyc

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 56



Кольцо это на валу задралось потомучто мягкое, рано или поздно это случилось бы в любом случае, т.к. поверхность по которому бегают ролики подшипника очень прочная-это поверхность как у шариковых подшипников изнутри. Ни один токарь не подберет такую сталь и не сделает температурную обработку

Согласна с Вами полностью,очень толковой замечание!

Кстати можете проконсультировать по стали подшипников? Что за сталь, твердость? цементирована она или азотирована. Я хочу попробовать узнать о возможности упрочнения...  ::) (Просто интересно)  ::)

Как Вы думаете, чем снимали это безобразие? Я находила фрезы по высоколегированной стали - дорогие, но не встречала резцов.

Я Вам советую посмотреть серию из сериала "HOW it`s MADE", там показывают как делаются подшипники. Вся тема в температурной обработке после вытачивания и полировки.
А с вала снимали шлифованием 100%но, я недавно переделывал ступицу от ММС диамант, у которого подшипник ступичный образован самой поверхностью ступицы, шарики по ней прям бегают и обойм никаких нет (грубо-узел одноразовый). Так вот, для снятия всех этих дорожек пришлось использовать шлифование, токарь не смог-понес шлифовальщику.

Про азотирование-тоже вариант, но я таких химикатов не встречал (а хотелось бы попробовать, часто нужно).

А по теме топика: виноват тут только сам GM, ни дэн не мог предвидеть, ни американские друзья которые гоняли на этой машине, ни покупатель, ни барыги рыночные. Если бы был запас в коробке, она бы и у барыг не сломалась со всеми последствиями ввиде втулок. Врядли они были настолько безалаберны что гоняли без масла или что-то такое.
Logged

Litvix

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26

Ну вот и всё.

По итогу капитальный ремонт вариатора обошелся мне:

Запчасти оригинальные разнообразные - 25000 рублей
Вал в сборе (б\у через Альберта из штатов) - 18000 рублей
Масло оригинальное GM DEX CVT - 5000 рублей
 аботы (снятие, мойка, разборка, диагностика, заказ запчастей, сборка, установка) - 25000 рублей

Общая сумма - 73000 рублей.
Общее время - полтора месяца.

Спасибо ЦАТ http://www.center-at.sp.ru/ и Сергею Давиденко лично.

Кстати, осталось много нераспечатанных мелких прокладочек, лишние фрикционы, подшипники.
Буду приторговоывать занедорого.
Пару "щек" оставшихся тоже могу забрать из ЦАТ и отдать безвозмездно, если кому нужны. В очень приличном состоянии.

Надеюсь, что после капиталки этот вариатор тыщ двадцать миль отходит?
Logged
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется

А можно поподробнее про данную контору и ремонт!
И , что на счет гарантии,  так как я понимаю часть запчастей были б.у.
В транскоме снять поставить 6 000 руб. Дефектовка и ремонт ( без учета стоимости запчастей) 11 000 руб. Итого 17000 руб. А тут я так понимаю 25000 руб.
Logged
Никогда ни о чем не жалей
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .